Гость
Статьи
Рак матки

Рак матки

Добрый день, девочки, милые, я в панике, помогите, подскажите. Маме пришла гистология, по ней у неё эпителиоидная лейомиосаркома матки(понятно, что злокачественная опухоль) в интернете ничего хорошего об этом нет, скажите, может, кто с этим сталкивался?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я информации дять не могу, но если это поможет... Моей золовке поставили такой диагноз незадолго до 2000 года, и сказали, что до 2000 не доживет. Ну, 2019, вылечилась, живет, тьфутьфу... при этом еще и курит, как паровоз.

Гость
#2

Люди, ну включите мозги. Сталкивался кто то или нет, какая разница, все пациенты разные, стадия развития опухоли, общее состояние организма итд. Вставайте на учет в онкоцентр, там должны провести комплексное обследование и озвучить прогнозы, составить схему лечения. Нюансов много, все зависит от стадии рака, и наличия/отсутствия метастазов. Сочувствую вам и вашей маме. Берите себя в руки, и помогите маме найти хорошего, грамотного онколога, это лучше чем на форумах советы спрашивать .

Гость
#3

Автор, алгоритм один. Все вырезать, сделать гистологию и понять, если метастазы в других органах. От этого будут назначать лечение (химию, радио и т.д.) Все зависит от наличия и местонахождения метастаз. А это индивидуально, поэтому Вас мало кто поможет

Гость
#4

Рак матки лечится.

Гость
#5
Гость

Люди, ну включите мозги. Сталкивался кто то или нет, какая разница, все пациенты разные, стадия развития опухоли, общее состояние организма итд. Вставайте на учет в онкоцентр, там должны провести комплексное обследование и озвучить прогнозы, составить схему лечения. Нюансов много, все зависит от стадии рака, и наличия/отсутствия метастазов. Сочувствую вам и вашей маме. Берите себя в руки, и помогите маме найти хорошего, грамотного онколога, это лучше чем на форумах советы спрашивать .

Здравствуйте, спасибо за ответ. Все это сделано. Онколага нашли самого лучшего, просто я не знаю уже как успокоить маму, очень все переживаем, ведь все анализы были хорошие, ни один не отклонен от нормы, а тут сразу РАК

Гость
#6
Гость

Здравствуйте, спасибо за ответ. Все это сделано. Онколага нашли самого лучшего, просто я не знаю уже как успокоить маму, очень все переживаем, ведь все анализы были хорошие, ни один не отклонен от нормы, а тут сразу РАК

Конечно вы переживаете, а как иначе, это ж родной человек. Вам схему лечения составили? Попросите у врача направление на пэт-кт, если в вашем регионе есть поблизости, оно обнаруживает метастазы в их зачаточном состоянии. Самое главное не пропустить метастазы, от их наличия, количества, локализации определяется схема лечения. Иногда сначала химичат, потом вырезают, иногда сначала вырезают, потом химичат или облучают.

Гость
#7
Гость

Конечно вы переживаете, а как иначе, это ж родной человек. Вам схему лечения составили? Попросите у врача направление на пэт-кт, если в вашем регионе есть поблизости, оно обнаруживает метастазы в их зачаточном состоянии. Самое главное не пропустить метастазы, от их наличия, количества, локализации определяется схема лечения. Иногда сначала химичат, потом вырезают, иногда сначала вырезают, потом химичат или облучают.

Никакой схемы нам не дали, назначили операцию на следующей неделе, во вторник

Гость
#8
Гость

Никакой схемы нам не дали, назначили операцию на следующей неделе, во вторник

Видимо, уберут органы, будут уточнять на гистологии, потом определятся. Можете сразу просить врача, чтоб отправили на имуногистохимию биоптат, она точнее простой гистологии. Мою тетю перед операцией проверили всю, анализы, узи многочисленные, сцинтиграфию, выявили метастазы, от этого определяли терапию дальнейшую после операции (капельницы зометой, химия и пр). От вида опухоли и метастазов зависит и обьем операции, удалять ли только матку, или вместе с сопряженными органами (яичники ,придатки ,влагалище), удалять ли лимфоузлы. Может вам самой отдельно с врачом поговорить, пусть вам объяснит все подробно, может при маме вашей этика не позволяет, еще больше эмоционально убивать пациента не хочет, а вам как ближайшему родственику желательно картину целиком знать.

Гость
#9
Гость

Видимо, уберут органы, будут уточнять на гистологии, потом определятся. Можете сразу просить врача, чтоб отправили на имуногистохимию биоптат, она точнее простой гистологии. Мою тетю перед операцией проверили всю, анализы, узи многочисленные, сцинтиграфию, выявили метастазы, от этого определяли терапию дальнейшую после операции (капельницы зометой, химия и пр). От вида опухоли и метастазов зависит и обьем операции, удалять ли только матку, или вместе с сопряженными органами (яичники ,придатки ,влагалище), удалять ли лимфоузлы. Может вам самой отдельно с врачом поговорить, пусть вам объяснит все подробно, может при маме вашей этика не позволяет, еще больше эмоционально убивать пациента не хочет, а вам как ближайшему родственику желательно картину целиком знать.

Спасибо, будем стараться лечится

#10

Я два года боролась с раком, чего только не делала. От не способных ничем помочь "крутых" врачей металась к травникам, потом волшебные таблетки, затем китайская медицина, была в ашраме в индии, в общем я использовала все, но болезнь побеждала. В один прекрасный момент мой жизненный путь пересекся с дорогой онкопсихолога, кандидата наук, автора собственной инновационной методики (психонейроэндокринолгия) и это был поворотный момент в моей борьбе за жизнь. Михаил совершил настоящее чудо - сейчас у меня стойкая ремиссия уже два с половиной года, самочувствие здорового человека, я живу полноценной жизнью, меня ничего не беспокоит. Я сдаю анализы на всякий случай и посещаю Михаила раз в полгода, он дает советы, которые бесценны не только в плане лечения, благодаря ему моя жизнь стала гармоничной и радостной, я наслаждаюсь каждой минутой жизни! На собственном опыте я убедилась, что рак победить можно! Надо только найти своего специалиста, с которым возникнет резонанс. Я знаю, что Михаил очень многих вылечил, но не всем он берется помогать. Я с радостью поделюсь его контактами со всеми, обращайтесь, моя электронка zhanna.sobinova@bk.ru

#11

Бог таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, этот самый, рак, актуализирующий для человека его смерть. Рак, даётся нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, чтобы сделать её приближение более ощутимым, более явным, что бы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит.

Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но излечение — лишь по Воле Бога. От этого и будет зависеть результат лечения.

Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться, прежде всего, на собственные силы.

Посвятите своей жизни — духовному совершенствованию!… Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Творца. Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной "любовью" к себе.

С чего начать лечение.... начните питаться безубойно, так же "моржевание" убирает многие болезни. Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души.

В процессе выявления в себе пороков и вспоминания конкретных грехов — должно наступать эмоциональное раскаяние.

Сострадать надо не себе, а своим жертвам — всем тем, кому причинили из-за своей порочности боль — физическую или просто эмоциональную. А затем пережить сознанием каждую такую ситуацию заново — но теперь уже верно.

Если можно как-то — хотя бы частично — загладить свою вину перед своими жертвами — это надо обязательно сделать. Если не сделать этого, но просить о прощении у Бога, — нелепо рассчитывать на положительный результат: ведь такое покаяние не выглядит искренним.
Покаянной работе нет и не может быть замены.

При этом я не советую отказываться и от обычной помощи врачей.

Гость
#12

че стонешь *** плати за корону

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#15

Автор, как у вас дела?