Гость
Статьи
Сколиоз:что можно и …

Сколиоз:что можно и нельзя.

У меня сколиоз. Мне 18 лет. Раньше врачи не говорили об этом, т.к. нет специалистов (живу в пгт) и они думали, что в небольшом искривлении нет ничего страшного. Недавно ходила к платному ортопеду, который приезжает иногда, но как-то не доверяю ему, потому что вопросы остались, а ответов нет. У меня S-образное искривление 2-3 степени. Сказал, что нужно плавать(но у нас нет мест, где можно было бы плавать) и заниматься ЛФК(сказал упражнения в интернете посмотреть. Но их оказалось так много и они такие разные, что я не знаю, что нужно выбрать). Нельзя прыгать и много бегать, перевёл в подготовительную группу. Всё. Больше ничего. У меня сомнения, что это полный список. Пожалуйста, скажите, что ещё можно и нельзя делать, а так же какие упражнения порекомендуете. Ещё я слышала про операцию и хотела бы услышать мнение на счёт операции и истории тех кто сделал операцию.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут есть большая тема про сколиоз. ищите через Яндекс.
Упражнениями можете хуже сделать, их должен назначить специалист исходя из вашего искривления

Гость
#2

Упражнения на укрепление мышц, не тягать тяжести. Если чтото поднять нужно, то присели и подняли или положили, а не нагнулись. Полезны долгие пешие прогулки. Упражнения в принципе все что находите полезны будут. Плавание всё-таки найти бы где заниматься. У меня 1 степени сколиоз, были небольшие проблемы, протрузии в поясничном отделе, так мне в платной поликлинике запретили верховую езду, зал, бани, бег. Во лемя беременности пошла к нейрохирургу по поводу вида родов, все запреты отменил, сказал все можно, даже штанги тягать и конным спортом заниматься

Гость
#3

Если у вас 2-3 степень,значит и рёбра деформированы,тут плавать бесполезно уже,занятиями тоже не исправить,только операция.

Гость
#4
Гость

Упражнения на укрепление мышц, не тягать тяжести. Если чтото поднять нужно, то присели и подняли или положили, а не нагнулись. Полезны долгие пешие прогулки. Упражнения в принципе все что находите полезны будут. Плавание всё-таки найти бы где заниматься. У меня 1 степени сколиоз, были небольшие проблемы, протрузии в поясничном отделе, так мне в платной поликлинике запретили верховую езду, зал, бани, бег. Во лемя беременности пошла к нейрохирургу по поводу вида родов, все запреты отменил, сказал все можно, даже штанги тягать и конным спортом заниматься

который отменил все и со штаногой разрешил заниматься в будущем ждет вас на операцию.

Гость
#5

воот! Я так же пошла к ортопеду, который за 1000р рассказал мне что упражнения по лфк надо смотреть в интернете. Честно, я думала ему по морде вмажу. К тебе, л_я_т_ь, я какого лешего тогда пришла? Лфк в инете посмотреть... Автор лезьте в жж, в блог healthy_back. Не советую делать какие-либо упражнения до того пока не изучите блог со снимками позвоночника на руках и отметинами на снимках о градусе искривления и заключением ортопеда или хирурга. Это тема очень непростая и врачи в ней тупари! Может кто операции делает еще на что-то способны, но в качестве инфо помощи просто бездари мхом покрытые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Мне врач лфк назначал исходя конкретно из моего диагноза. Какой нормальный врач скажет "посмотри в интернете"? Мой вам совет, обратитесь к хорошему специалисту.

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем
Следующая тема
Предыдущая тема