Гость
Статьи
Микрофлора кишечника

Микрофлора кишечника

Можно ли употреблять препараты для микрофлоры кишечника без назначения врача? Ответьте, пожалуйста. (Диарея и запоры замучали)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, но не всегда полезно. Сдайте анализы сначала, там будет ясно нужно ли вам. Если совсем никак не хотите анализы сдать, выбирайте наугад более безопасные типа LBB, примадофилус. Хилак не надо наугад пить, у него более сложный состав. При диареи энтерол (или на айхерб можно сахаромицеты буларди заказать, там выгоднее получается). Но все таки призываю сдать анализы, ибо вы зная причину проблем просто залечиваете симптомы и усугубляете свое состояние.

Гость
#2
Гость

Можно, но не всегда полезно. Сдайте анализы сначала, там будет ясно нужно ли вам. Если совсем никак не хотите анализы сдать, выбирайте наугад более безопасные типа LBB, примадофилус. Хилак не надо наугад пить, у него более сложный состав. При диареи энтерол (или на айхерб можно сахаромицеты буларди заказать, там выгоднее получается). Но все таки призываю сдать анализы, ибо вы зная причину проблем просто залечиваете симптомы и усугубляете свое состояние.

Спасибо большое

Мужло
#3

Ну так у вас запоры или понос?

Гость
#4

Я пью ацидофилус с айхерба, стул прям наладился,а то вечные запоры по три дня.

Гость
#5
Мужло

Ну так у вас запоры или понос?

Диарея сменяет запор и наоборот

Гость
#6
Гость

Я пью ацидофилус с айхерба, стул прям наладился,а то вечные запоры по три дня.

Спасибо

Гость
#7
Автор

Можно ли употреблять препараты для микрофлоры кишечника без назначения врача? Ответьте, пожалуйста. (Диарея и запоры замучали)

Можно. Только пользы от них вы не почувствуете. Только кошелек облегчите.

Гость
#8
Гость

можно сахаромицеты буларди заказать, т

Единственное адекватное клиническое исследование, признанное западными врачами с этим штаммом бактерий оценивало эффект использования этих бактерий при хронических повторяющихся инфекциях мочевыводящих путей. Никто никогда не продемонстрировал достоверно доказанного ффекта этих бактерий при иной патологии. Как и всего остального, перечисляемого в этой ветке.

Гость
#9
Автор

Можно ли употреблять препараты для микрофлоры кишечника без назначения врача? Ответьте, пожалуйста. (Диарея и запоры замучали)

Автор, какой-то запорный сруль уже неделю бесконечно поднимает тему, аналогичную вашей- поносы/запоры. Его уже сто раз отсылали к врачу. И говорили, что у него СРК. Это не вы?

Гость
#10
Гость

Автор, какой-то запорный сруль уже неделю бесконечно поднимает тему, аналогичную вашей- поносы/запоры. Его уже сто раз отсылали к врачу. И говорили, что у него СРК. Это не вы?

"Запорный сруль", звучит смешно. Иногда читал ответы, там все говорят про стресс. Но у меня нет его. И это был не я, слава богу

Гость
#11
Гость

Единственное адекватное клиническое исследование, признанное западными врачами с этим штаммом бактерий оценивало эффект использования этих бактерий при хронических повторяющихся инфекциях мочевыводящих путей. Никто никогда не продемонстрировал достоверно доказанного ффекта этих бактерий при иной патологии. Как и всего остального, перечисляемого в этой ветке.

Это бактерии-антагонисты для патогенной флоры кишечника. Никакого отношения к инфекции мочевыводящих путей не имеет. Мне помогает, это главное.
И случайно, это не вы "умник" , который в каждой теме цитируете "исследования западных ученых ", прямо будто дрочите на эти все иностранные сайты , развенчивающие мифы о самых известных лекарствах ?

Гость
#12
Гость

"Запорный сруль", звучит смешно. Иногда читал ответы, там все говорят про стресс. Но у меня нет его. И это был не я, слава богу

А и правда похоже, темы одинаковые почти)

Гость
#13
Гость

А и правда похоже, темы одинаковые почти)

Насколько я знаю, проблемы с ЖКТ - это частая проблема, особенно студентов. Поэтому срулей много.

Оля
#14

Ну вот я Фитобаланс пропивала курсом по совету подруги, мне очень помогло

Наташа
#15

Мне в таких случаях Нормобакт L помогает. Он хорошо восстанавливает микрофлору кишечника и налаживает стул. В составе пробиотики и пребиотик, поэтому так быстро помогает.

Гость
#16

Никаких бадов и лекарств. Просто наладить питание. Перестать нервничать.

Юля
#17

Ой, я бы так не рисковала, самодеятельность в плане здоровья не лучшая идея. Сходите к врачу и уточните, как в вашем случает восстановить жкт. Мне было сказано пить мультифлору эвалар, травяной сбор для жкт, а также временно убрать из рациона свежие фрукты и овощи.

Оля
#18

Пробиотики это БАД их можно принимать и без назначения врача. Но я ,к примеру, когда подобрала себе Нутрилайт, всё равно спросила у доктора. Он был не против.

Мила
#19
Оля

Пробиотики это БАД их можно принимать и без назначения врача. Но я ,к примеру, когда подобрала себе Нутрилайт, всё равно спросила у доктора. Он был не против.

Мне сам врач говорил о необходимости принимать пробиотик. Я прошла курс пробиотика Нутрилайт и кишечник восстановился.

Веснушка
#20

Инфекции и заболевания заметно обедняют микрофлору. Некоторые из них способны привести даже к хроническим сбоям. Поэтому лучше к врачу. Я принимала курс мультифлора макси от эвалар – самый мощный пробиотик усиленный пребиотиком. Помогло от запора и поноса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зариночка
#21

да, я по крайней мере принимаю на данный момент Биотин форте линейки "лаборатория" от эвалар, помогает взрастить здоровую микрофлору кишечника

Предыдущая тема