Гость
Статьи
брекеты, нельзя …

брекеты, нельзя откусывать даже мягкую пищу?

Кто носит брекеты, нельзя откусывать даже мягкую пищу? Например, бутерброд или мягкая выпечка. Их нужно резать на мелкие кусочки или можно передними зубами откусывать от целого бутерброда?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость624742
#1

Моя дочь носит. Первые дни все болело, поэтому не могла нормально даже мягкую пищу кушать. Потом когда десна привыкли все ела как и раньше.

Гость
#2

Я носила, первая неделя только на обезболивающих, потом все прошло и когда меняют дуги тоже больно, но нужно перетерпеть.

Гость
#3

Сколько раз у меня отваливались брекеты.. И в 90% когда кусала хлеб. Разве бутерброд это мягкая пища? Ну есть то можно все что угодно, вопрос только в том отвалятся или нет, но и если отвалятся то ничего страшного. Но многие берут деньги за то что ставят брекет обратно, это хорошо ещё если его удалось сохранить. А можно и проглотить и потерять. Тогда новый оплачивать.

Гость
#4
Гость

Сколько раз у меня отваливались брекеты.. И в 90% когда кусала хлеб. Разве бутерброд это мягкая пища? Ну есть то можно все что угодно, вопрос только в том отвалятся или нет, но и если отвалятся то ничего страшного. Но многие берут деньги за то что ставят брекет обратно, это хорошо ещё если его удалось сохранить. А можно и проглотить и потерять. Тогда новый оплачивать.

Значит, вам плохо их поставили,врач напортачил. В норме они не должны отваливаться при еде. Нельзя только орешки грызть да прочие совсем твердые вещи, ну яблоки лучше не кусать целиком, резать на кусочки. А если еще и бутерброды не есть, вообще хлеб, мясо (а оно еще плотнее хлеба) - так брекеты можно и несколько лет носить, и что, эти годы только кашками полужидкими да фруктовыми пюрешками и бульончиками питаться? Это же нереально, исхудать можно, при том, что собственно для организма настолько жесткая диета не требуется.

Гость
#5

У меня брикеты даймон и орт хорошая, я уже 8 месяцев в брикетах, жую че хочу, кроме орехов. Первые пару дней на пюре и перемолотом мясе сидела без обезболивающих, все нормально. Ни разу не отвалилось ничего.

#6
Гость

Значит, вам плохо их поставили,врач напортачил. В норме они не должны отваливаться при еде. Нельзя только орешки грызть да прочие совсем твердые вещи, ну яблоки лучше не кусать целиком, резать на кусочки. А если еще и бутерброды не есть, вообще хлеб, мясо (а оно еще плотнее хлеба) - так брекеты можно и несколько лет носить, и что, эти годы только кашками полужидкими да фруктовыми пюрешками и бульончиками питаться? Это же нереально, исхудать можно, при том, что собственно для организма настолько жесткая диета не требуется.

Бутерброды и хлеб наверно нужно резать на кусочки? А если откусывать,то брекеты отвалятся?

Гость
#7

Не знаю на счёт можно или нельзя, мой сын носил брекеты два года, мягкую пищу всегда кусал. Не кусал яблоки, груши и т.п. Сухари, сушки эти два года не ел, орехи ел. За два года ношения ни один брекет ни разу не отвалился, всё было в порядке. Проблема с откусыванием и жеванием была только в первые два-три дня после смены дуг или установки других эластиков.

Гость
#8
Гость

Значит, вам плохо их поставили,врач напортачил. В норме они не должны отваливаться при еде. Нельзя только орешки грызть да прочие совсем твердые вещи, ну яблоки лучше не кусать целиком, резать на кусочки. А если еще и бутерброды не есть, вообще хлеб, мясо (а оно еще плотнее хлеба) - так брекеты можно и несколько лет носить, и что, эти годы только кашками полужидкими да фруктовыми пюрешками и бульончиками питаться? Это же нереально, исхудать можно, при том, что собственно для организма настолько жесткая диета не требуется.

Глупости какие. И зуб может отколоться если что-то неудачно откусить. Я ходила с брекетами как раз несколько лет, был тяжёлый случай, ставили по два раза на верхнюю и нижнюю челюсть, три разных врача. И у всех хотя бы по разу отваливался хотя бы один брекет. И почему одни каши есть? Я все ела. Просто надо понимать что так бывает и это ничего страшного

М.К.
#9

Есть еду кроме орехов можно. Вжно павильо ухаживать за брекетами, чистить зубы после каждого приема пищи, пользоваться лечебно-профилактическими средствами вроде Пародонтоцида, чтобы избежать проблем с деснами. Качественные брекеты не мешают нормальной жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я ем все.Чипсы,орехи,яблоки,булки,конфеты.Абсолютно все.Но у меня только сверху брекеты)

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 725 тем