Гость
Статьи
Псориаз и …

Псориаз и тиреотоксикоз

Приветствую!
Мне 26 лет, болею, не могу никак справиться и заняться своим лечением...
Подскажите как быть..
Псориазом болею уже 12 лет
Проблемы с щитовидной железой 3 года

Вопрос, можно ли делать УФО, имея недолеченный тиреотоксикоз (или как правильно назвать)??
Хожу на уфо, но чувствую себя не очень хорошо после него, тяжело дышать немного. Может быть просто испуг?
Не могу никак попасть на прием к эндокринологу...

История..
С псориазом в принципе никак не справиться, а с щитовидной, так получилось, что сменила 3 места жительства и не долечилась нигде... собирались делать операцию, но получалось так, что приходилось переезжать. В новом месте сложно попасть к эндокринологу, ждала очереди 3 мес. Сделала узи результат не очень.. а вот кровь в норме, что удивительно. Наконец я попала на прием. Врач отнеслась ко мне ужасно... начала говорить, что анализ крови сделали ужасно, так как клиника плохая (хотя лучшая в городе) прорекламировала какую то свою клинику, не сказав ничего отправила вон...
Дерматолога предупредила о проблемах с щитовидной, сказала что норм, правда ли это? Смущает, что ранее врач в другом городе мне запрещал летом на солнце выходить в определённые часы..

Подскажите пожалуйста, мне некого больше спросить... и извините за ошибки в тексте, они наверняка есть )
Спасибо!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в городе один эндокринолог? Надо сходить к другому , если нужно съездить в другой город, где есть хороший врач. Что конкретно с щитовидкой у вас? Узлы? Какую операцию планируете? Принимаете что то от гипертиреоза? Эутирокс? Если честно, не слышала запрета на пребывание на солнце при гипотериозе, наборот, в жару ттг снижается, плюс часто витамин Д назначают тем, кто не в солнечных районах живет для поддержки. Анализ крови (ттг,т3, т4, атпо) пересдать в платной лаборатории, их сейчас очень много, выбирай любую.
Псориаз тяжело лечению поддается, тут ничего не сделать, пробовать все возможные способы, какие есть на сегодня.

Гость
#2

Я тоже болею, автор. Что тут поделаешь... Вам выше советы по делу дали, прислушайтесь.

Тигра
#3

Автор, тиреотоксикоз от чего? Если ДТЗ, делайте радиойодтерапию. Здесь есть тема про нее. Это не шутки, лечитесь.

Снежанна
#4

К счастью или к сожалению, я не советчик в плане проблем с щитовидкой. А по псориазу могу сказать, что важны три аспекта - питание, стрессы и своевременный необходимый уход за кожей. Диету должен назначать врач, но есть и общие рекомендации, откройте любую статью по теме. Стрессы, конечно, искоренить из жизни нереально, но надо стараться. По уходу мазей Нафтадерм посоветую. Не гормональная и эффективная.

Кися
#5
Снежанна

К счастью или к сожалению, я не советчик в плане проблем с щитовидкой. А по псориазу могу сказать, что важны три аспекта - питание, стрессы и своевременный необходимый уход за кожей. Диету должен назначать врач, но есть и общие рекомендации, откройте любую статью по теме. Стрессы, конечно, искоренить из жизни нереально, но надо стараться. По уходу мазей Нафтадерм посоветую. Не гормональная и эффективная.

Кстати диеты не всегда помогают .. у меня лично все от стрессов зависит, если их нет ухожу в ремиссию. А я такую мазь не видела кстати, как ею пользоваться , просто нанести или как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежанна
#6
Кися

Кстати диеты не всегда помогают .. у меня лично все от стрессов зависит, если их нет ухожу в ремиссию. А я такую мазь не видела кстати, как ею пользоваться , просто нанести или как?

В аптеках спрашивайте. Она на основе нафталанской нефти. Наносите на пораженные участки кожи, если после использования она сильно сохнет, то можно через некоторое время после нанесения нанести увлажняющий крем. Или даже под пленку Нафтадерм использовать. У меня отправная точка именно питание, хотя и стрессы влияют. Тут, наверное, индивидуальный момент.

Предыдущая тема