Гость
Статьи
Всему виной отит???

Всему виной отит???

Добрый день!
Начну с того, что в субботу у меня началось странное ощущение укачивания. Я бы не сказала, что головокружение, но когда стою ровно и закрываю глаза, меня начинает шатать, состояние такое легкого опьянения. В воскр у меня опухло ухо и в понедельник я побежала в больницу, начали смотреть уши и сказали: «девушка, у вас отит, пробки и грибок». (Имею привычку ковыряться в ушах, ногтями убираю серу, знаю что нельзя, избавляюсь от этот привычки). Вчера пролежала с температурой, сегодня лучше, но вновь пришло это состояние шаткости. Сейчас сижу, облокотившись головой на стену и чувствую будто лёгкие подёргивания головы. Господи, не знаю что и думать, начиталась всякой ерунды. Теперь не знаю что и делать. Это все уши? Или что может быть со мной такое?
Я сама по себе очень нервная, легко возбудимая и отчасти ипохондрик 😭

Лена
5 ответов
Последний — Перейти
Шлюший ебарь
#1

Ковыряйся лучше в попе. Занесла инфекцию во внутреннее ухо. Там орган отвечающий за равновесие. Могу я ковырнуть своим болтом

Гость
#2

Да, от уха мб головокружения. Вам назначения сделали? От отита непосредственно, и от головокружения (бетагестин)? Сначала пролечить отит. Если неврологические симптомы не пройдут , вот уже тогда идти на мрт мозга и гипофиза, ээг и узи сосудов. Но скорее всего ухо вам эту симптоматику дает.

Лена
#3
Гость

Да, от уха мб головокружения. Вам назначения сделали? От отита непосредственно, и от головокружения (бетагестин)? Сначала пролечить отит. Если неврологические симптомы не пройдут , вот уже тогда идти на мрт мозга и гипофиза, ээг и узи сосудов. Но скорее всего ухо вам эту симптоматику дает.

Мне прописали капли, мазь и таблетки. Про головокружение я не говорила, вот пойду на повторный приём. Просто я не стала говорить, так как думала, что может это не от уха, ведь головокружение началось за день до отита. До этого я нервничала, думала может на нервной почве.
Мрт? Вы меня не пугайте, думаете может что-то серьёзное быть?

Гость
#4
Лена

Мне прописали капли, мазь и таблетки. Про головокружение я не говорила, вот пойду на повторный приём. Просто я не стала говорить, так как думала, что может это не от уха, ведь головокружение началось за день до отита. До этого я нервничала, думала может на нервной почве.
Мрт? Вы меня не пугайте, думаете может что-то серьёзное быть?

У вас отит, 90% вероятности головокружения от него. Может еще отолитиаз быть, после того как пройдет отит, поделайте упражнения специальные. По медицински называется это доброкачественное параксизмальное головокружение. Врачу про головокружение скажите обязательно, он скорее всего вам бетагестин назначит, чтоб вы не мучились. Но если после полноценного лечения отита у вас будет сохраняться длительное время постоянно головокружение, вот только тогда надо будет провериться дополнительно (вообще мрт, ээг, узи сосудов это базовый набор при неврологических симптомах, считайте как стандарт), сейчас не надо так сильно загоняться, лечите ухо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#5
Гость

У вас отит, 90% вероятности головокружения от него. Может еще отолитиаз быть, после того как пройдет отит, поделайте упражнения специальные. По медицински называется это доброкачественное параксизмальное головокружение. Врачу про головокружение скажите обязательно, он скорее всего вам бетагестин назначит, чтоб вы не мучились. Но если после полноценного лечения отита у вас будет сохраняться длительное время постоянно головокружение, вот только тогда надо будет провериться дополнительно (вообще мрт, ээг, узи сосудов это базовый набор при неврологических симптомах, считайте как стандарт), сейчас не надо так сильно загоняться, лечите ухо.

Хорошо, спасибо вам большое за ответ!