Гость
Статьи
Необьяснимая причина …

Необьяснимая причина длительной температуры.

Все началось с панической атаки. Пришло уже 4 месяца и по сей день, держится температура до 37 и 4. До часов 5, её нет. Потом как по расписанию, она поднимается, начинает гореть лицо и холоднеют ноги. Потом проходит. В ночи, она спадает. Пройдены куча врачей, анализы крови, биохимический, общий, два вида мочи. Ничего! Ни единого воспаления. Невролог говорит, что это термоневроз. И, что надо перестать мерить. Плюс ко всему, сейчас обострение стресса и всд. А я боюсь, упустить болезнь, если она есть. Выхода не вижу. Температуру, я не чувствую.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фебрильная шизофрения?

#2
Гость

Фебрильная шизофрения?

Как вариант

#3

Автор а как вы с паническими атаками справляетесь

Гость
#4
Nastasia90

Все началось с панической атаки. Пришло уже 4 месяца и по сей день, держится температура до 37 и 4. До часов 5, её нет. Потом как по расписанию, она поднимается, начинает гореть лицо и холоднеют ноги. Потом проходит. В ночи, она спадает. Пройдены куча врачей, анализы крови, биохимический, общий, два вида мочи. Ничего! Ни единого воспаления. Невролог говорит, что это термоневроз. И, что надо перестать мерить. Плюс ко всему, сейчас обострение стресса и всд. А я боюсь, упустить болезнь, если она есть. Выхода не вижу. Температуру, я не чувствую.

субфебрилитет не ясно этиологии так сказатььь,анализов кучк надо сдать ,искать причину где воспаление идет ..почки,горло ,нос,мочевой ,яичники,колиты,полно органов,вирусы всякие

Гость
#5

Это термоневроз. Идите к психотерапевту, невролог не специалист по лечению невроза, вам нужна психотерапия

Гость
#6

У меня 3 месяца назад тоже была температура. Оказалось шейный остеохондроз спровоцировал гипертериоз, аж чувствовалось как пульсирует щитовидка в шее. И кстати тоже ближе к вечеру поднималась температура. Видимо днем тело в вертикальном положении и на шею нагрузка больше, на сосуды, и это в свою очередь влияло на на щитовидку. Единственное, что помогло это гимнастика для шеи с поворотами, наклонами, нажимами.
Ну у вас может что-то другое, при ВСД бывает повышается температура. Мой вам совет займитесь Лечебной физкультурой (ЛФК). На ютубе много видео. Я делал "Комплекс упражнений при остеохондрозе позвоночника", "ЛФК поясничный остеохондроз Сахний". Делайте 2-3 раза в день, и для шеи тоже делайте несколько раз в день. Улучшится работа сосудов. Мне где-то через месяц стало лучше. Ну конечно нужно исключить какие-то воспаления.

Гость
#7

Ипохондрия, термоневроз, всд это все тревожное расстройство (невроз). Идите к психотерапевту, лучше платному, который сеансы психотерапии ведет, а не просто рецепты выдает, или к клинику неврозов в отделение тревожных расстройств лечь

Гость
#8

Невроз и есть. Со стрессов. А вам что, не назначили лечение? Вообще успокоительные может и невролог назначить. А если этот не назначил, идите к психотерапевту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Как не чувствуете , вы же пишите начинает гореть лицо . Значит по любому ощущаете