Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с кишечником?

Как бороться со своим кишечником? Он перестал работать, как раньше. Всё началось зимой. У меня был полиенефрит, капали много чего непонятного. Но самое странное, что назначили антибиотик, о котором информации было мизерное количество (не обратила тогда внимания). В общем, врач попался такой себе, ничего для защиты ЖКТ мне не выписал. Хотя просила его несколько раз, он говорил, что ничего с вашим жкт не будет. Полиенефрит вылечили, слава богу. Но после этого у меня перестал работать кишечник (конечно, что не полностью). Проблема в том, что меня мучает либо диарея, либо запор. На идеальный стул кишечник поставил табу. Из-за этих проблем, я теперь не могу спокойно жить. Боюсь, что приступ диареи застанет в неподходящее месте и все "пиши - пропало". Ходила к врачам, нашли только поверхностный гастрит. С питанием это не связано, так как я питаюсь хорошо и правильно. Пью таблетки от поноса, крепит. Потом не могу сходить по 2-3 дня. Из-за этого появился геморрой. Но это пол беды. Основная беда это то, что я не могу выйти с квартиры из-за дурацкой тревоги. Что мне делать? Может у кого-то тоже такое было. Напишите советы, пожалуйста. Только не отправляйте к врачу. Не доверяю я им, после череды не хороших событий связанными с ним. Спасибо. Будьте здоровы.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое, посижу послушаю

#2

А как вы хотите без врачей обойтись то? Ну можно тримедат пропить. Оч хороший препарат. Что то типа максилак или бифиформ. Ну и сдать копограмму было б не плохо.

Анна
#3

Вам убили полностью кишечную флору антибиотиками и разбалансировали тем самым всю работу кишечника. Теперь восстанавливать очень долго придётся. Могут и годы уйти на это!
Я бы посоветовала для начала пропить "Хилак форте". Он в любой аптеке продаётся. Мне он когда-то очень помог. Препарат безвредный, в инструкции всё ясно написано, как принимать. Это капли.
Потом... Найдите яблочный уксус. Можно магазинный, можно самодельный. Его нужно принимать несколько дней подряд. На полстакана воды возьмите примерно одну чайную ложку уксуса. Пейте три раза в день. Он убивает все болезнетворные микробы в желудочно - кишечном тракте. Сначала может жидкий стул усилиться, но через пару дней всё начнёт налаживаться. Мне это средство помогло за пару дней. Ешьте большими порциями. Пейте крепко заваренный чёрный чай, можно с сушеной черемухой (плоды), кисели. Если ещё что вспомню, допишу. Кисель, кстати говоря, обволакивает стенки кишечника и успокаивает его. Можно варить слизистые каши. Тот же эффект. Но только на воде пока.
Не болейте! 😉

Гость624742
#4

Почитайте про полынь, очень полезное растение для кишечника хотя горькое

Гость
#5

Про микрофлору согласна, она разрушена. Бифидок, кефир, ряженку пейте. Бифидобактерин

Гость
#6

Автор, вы настолько инфантильны что не могли сами купить линекс или что то подобное для кишечника, прямо врач нужен для этого?
По делу: пиелонефрит это не шутка, он без лечения мб весьма опасен для жизни, потому его лечат массивной анбиотиковой терапией, в стационаре подбирают антибиотик по анализам, поэтому это не врач плохой, а просто вам не повезло что пиелонефрит случился. Кишечник мог из-за аб выйти из строя, а может это срк из за тревожного расстройства вашего. Купите примадофилус бифидус, пейте 2 капсулы в течение месяца, месяц по 1 кап , дюспаталин, когда диарея пейте либо отвар кровохлебки либо энтерол (не надо таблетки типа лопедиум, не ваш вариант). В идеале вам сдать оак и биохимию крови, может ферменты нужны, но без анализа из лучше бесконтрольно не принимать. Хилак вам не нужен, он не так безвреден, у него состав сложнее чем у всяких линексов и он закисляет среду (это не всем нужно), можете спровоцировать им синдром избыточного роста микроорганизмов и проблем будет еще больше. Для того чтоб принимать такие препараты как хилак предварительно надо сдать кал на дисбактериоз. Пейте на ночь валериановый чай с медом, купите афобазол, мексидол, глицин, от тревожности. Если тревожность не пройдет, топаем к психотерапевту за рецептом на противотревожное и лечением срк.

Гостья
#7

Не надо вам ничего пить, ешьте поменьше, постарайтесь заметить от чего понос (овощи, фрукты, орехи...). Рис варите почаще. Пробиотики - это все ерунда (линексы там всякие, они вам не помогут). Простая простокваша из натурального молока их заменит, но по чуть-чуть надо.

Гость
#8

Наладьте питание и займитесь не скажу спортом, но физкультурой. Вы слишком налегаете на таблетки, а вашему организму просто необходимы нормальная еда с большим количеством овощей и фруктов, достаточное количество питья и много движения.

Анна
#9

Тревожность, проблемы со стулом - сдайте эстроген

Гость
#10

Пейте 3 раза в день травяные сборы(ромашка,календула,подорожник).

Гостья
#11
Гость

Автор, вы настолько инфантильны что не могли сами купить линекс или что то подобное для кишечника, прямо врач нужен для этого? По делу: пиелонефрит это не шутка, он без лечения мб весьма опасен для жизни, потому его лечат массивной анбиотиковой терапией, в стационаре подбирают антибиотик по анализам, поэтому это не врач плохой, а просто вам не повезло что пиелонефрит случился. Кишечник мог из-за аб выйти из строя, а может это срк из за тревожного расстройства вашего. Купите примадофилус бифидус, пейте 2 капсулы в течение месяца, месяц по 1 кап , дюспаталин, когда диарея пейте либо отвар кровохлебки либо энтерол (не надо таблетки типа лопедиум, не ваш вариант). В идеале вам сдать оак и биохимию крови, может ферменты нужны, но без анализа из лучше бесконтрольно не принимать. Хилак вам не нужен, он не так безвреден, у него состав сложнее чем у всяких линексов и он закисляет среду (это не всем нужно), можете спровоцировать им синдром избыточного роста микроорганизмов и проблем будет еще больше. Для того чтоб принимать такие препараты как хилак предварительно надо сдать кал на дисбактериоз. Пейте на ночь валериановый чай с медом, купите афобазол, мексидол, глицин, от тревожности. Если тревожность не пройдет, топаем к психотерапевту за рецептом на противотревожное и лечением срк.

Да? А можно подробнее? Надо ли понимать, что все многоштаммовые закисляют? Или только Хилак?

Маша
#12

Нормобакт L вам в помощь))) Мне он быстро помогает в подобной ситуации. В его составе и пробиотики, и пребиотик. Стул налаживает, микрофлору восстанавливает.

Гость
#13

Пробиотик+пребиотик и заваривать семя льна. Лён за 30 минут до еды.

Гость
#14
Гостья

Да? А можно подробнее? Надо ли понимать, что все многоштаммовые закисляют? Или только Хилак?

Там кислоты в составе. И штаммы еколи и энтероккок фекалис. В принципе эти бактерии участники пищеварения, они нужны кишечнику, но это все таки условно патогенная флора, переизбыток вредно. Поэтому если перекос флоры, и этих бактерий и так много, то еще добавлять не надо. Есть такая вещь избыточный рост микроорганизмов кишечника, это еще хуже чем дисбактериоз от антиков

Гостья
#15
Гость

Там кислоты в составе. И штаммы еколи и энтероккок фекалис. В принципе эти бактерии участники пищеварения, они нужны кишечнику, но это все таки условно патогенная флора, переизбыток вредно. Поэтому если перекос флоры, и этих бактерий и так много, то еще добавлять не надо. Есть такая вещь избыточный рост микроорганизмов кишечника, это еще хуже чем дисбактериоз от антиков

Большое спасибо! Первый раз об этом услышала! Сама пью достаточно хаотично. Нормобакт в основном. Сейчас вот Лактобекс. Вы про него не в курсе?

Гость
#16
Гостья

Большое спасибо! Первый раз об этом услышала! Сама пью достаточно хаотично. Нормобакт в основном. Сейчас вот Лактобекс. Вы про него не в курсе?

Нет, такие препараты не пробовала, ничего сказать не могу

Ника
#17

От запора могу посоветовать Фитобаланс. Нужно курсом принимать, очень понравился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#18

Не вы одна к плохому врачу попали, у меня очень схожая ситуация была. При нарушениях работы жкт толковое лечение не назначили, а там и запоры появились, и геморрой…В общем полный набор(. Другой специалист оказался более опытным и знающим, назначил полноценное лечение. Курс пребиотиков, ректальные свети от запора, растительное средство фибралакс. Последнее борется как с запорами, так неприятными симптомами геморроя.