Гость
Статьи
Першение

Першение

Девочки,всем привет! Сегодня ночью плохо спала,мучалась от першения в горле,потом началась тошнота и першение вместе,до сих пор тошнит,першения уже меньше,но + появилась отрыжка после еды,пшыкала горло мирамистином,и чай с мёдом попила,легче стало чуть чуть,что это может быть,и к какому врачу обращаться?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
🌚
#1

Если тошнота то это возможно пищевое отравление или аллергическая реакция на что-то, можно активированного угля выпить и побольше жидкости пить - горячее питье помогает - чем больше тем лучше чтобы вывести побыстрее то чем отравились.

#2

Отрыжка от того,что першит и постоянно слюну сглатываете. От першения никак не избавится, разве что облегчить немного, помазать маслом, или побрызгать спреем для горла с ледокаином.

Гость
#3

Ну е-мое! Ну что как маленькие то! Частое полоскание, вот что необходимо при заболевании горла, чередуй: сода+соль+капля йода, ромашка/календула, раствор фурацилина, брызгать миромистином, после этого не пить, не есть час, далее купить таблетки грамидин, красный шарф на упаковке. Это все сделаешь, как рукой снимет, поверь мне, я постоянно с горлом мучаюсь. Если к врачу, то для начала к терапевту

Гость
#4

Купите ультразвуковый небулайзер и делайте ингалляции с мирамистином. У меня была такая же проблема,чем только не лечил ,но только ингалляции с данным препаратом помогли. А пшикать в горло тем же мирамистином это мало помогает,ведь когда его просто пшикаешь,он не попадает в бронхи и ниже голосовых связок,то есть в саму гортань.

Гость
#5

Автор, тут очень примитивные ответы)
Как врач скажу, что першение то фигня, а вот в комплексе с тошнотой и отрыжкой это может быть гастроэзофагальная рефлюксная болезнь( это пускай), гастрит, а то и язва. И проявляются эти все симптомы как раз после принятия горизонтального положения. Вам надо ФГДС( зонт) или хотя бы к терапевту как минимум

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Автор, тут очень примитивные ответы)
Как врач скажу, что першение то фигня, а вот в комплексе с тошнотой и отрыжкой это может быть гастроэзофагальная рефлюксная болезнь( это пускай), гастрит, а то и язва. И проявляются эти все симптомы как раз после принятия горизонтального положения. Вам надо ФГДС( зонт) или хотя бы к терапевту как минимум

спасибо!💐

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы