Гость
Статьи
Першение в горле по …

Першение в горле по утрам

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста может кто с этим сталкивался.
На протяжении долгово времени просыпаюсь с заложенным носом,но соплей нет,а так же першении в горле.Увеличены подчелюстные лимфоузлы,температуры нет.Во рту появились красные точечки на небе.Никакие капли и спреи, и противовирусные не помогают.
Имеются болели ЖГТ,гэрб,рефлюкс,гастропатия.
Из анализов на протяжении месяцев 4 в анализах в крови падают нейтрофилы и растут лимфоциты.Врач ничего конкретного не говорит….
#горло#першение #заложенностьноса #отоларинголог

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте соскоб с полости рта и носа на стафилококк.

Гость
#2

Тонзиллит, Скорей всего хронически, и возможно ларинго-фарингит. Сходи к лору. Побрызгай или мирамистин, или тантум верде. Но и к врачу сходи обязательно.

Гость
#3

Можно ещё воздух увлажнить,может легче будет?

Гость
#4

Сдайте тест на ковид, промывайье горло утром когда першит травками

Гость
#5

Ковидом не болели? Похоже на постковидный синдром, это может длиться и пару месяцев, и полгода, и больше года, как повезет.

Наташа
#6

Таблетки для расссасывания Барсукор с лизоцимом порассасывайте, они хорошо прешение убирают.

Гость
#7

лимфоузлы уже признак идти к врачу, можно упустить важный момент, тем более рост лимфоцитов, если не бактерии или вирусы надо глубже смотреть обязательно, не тратьте зря время, поменяйте врача, если нынешний не ставит что это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я конечно не уверен но когда то делал фгдс сказали ГЭРБ но под вопросом! Было когда-то жжение в горле сильное ничего не помогало я так понял что из-за рефлюкса но я тогда не додумался выпить Омез чтобы проверить! Страдаю хр тонзиллитом( В этом году после отравления походу обострился рефлюкс этот и пошла жара кисло во рту после еды боли в груди горло жгло воспалились лимфоузлы справа, думал миндалина, пошел промыл их к Лору не помогло! Начал пить нольпазу для снижения соляной кислоты вроде чуть легче становится( Ещё бывает как какой то ком в груди, боль между лопатками и в шее( Температура уже месяц 37 во второй половине дня, а вечером спадает! Сдавал куча анализов все в норме(