Гость
Статьи
Ушиб или перелом ?

Ушиб или перелом ?

Привет всем кто меня читает .
Со мной приключилась история не из самых приятных и в ходе событий я не заметила как я то от сломала палец то ли ушибла его . Прихожу домой палец (большой ) на ноге , весь чёрного цвета. как я понимаю это гиматома , он опух болел только когда прикасалась к нему , мне советовали помазать мазью и все пройдёт так типо нечего серьезного . Но блин да гиматома прошла и с ней прошло ещё около 3 недель , но палец болит ещё больше при прикасании , и вот я нечаянно умудрилась немного задеться им об кровать , боль была такая сильная что я просто офигела .
Скажите я так подозреваю что это не какой не ушиб а настоящий перелом , и вообще стоит ли мне посетить больницу наложить гипс или же можно самому поправить мазями все это ?)

Лилу
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома лечитесь, скоро гангрена и ампутируют его - и никаких проблем, болеть не будет.

Гостья
#2

Вона сколько текста настроила! Значит, нет так сильно болит.
А вы рентген-снимки выложите здесь, мы вам диагноз и поставим. Мы тут не ясновидящие, чтоб без снимков.

#3

Перелом, беги в больницу!!!

Гость
#4

Вы думаете форум с курами вам рентген снимок заменит? Может и сильный ушиб, может трещина, может перелом. Идите в травму, там вам скажут что это

Лилу
#5
Гость

Дома лечитесь, скоро гангрена и ампутируют его - и никаких проблем, болеть не будет.

Какой добрый человек😔

Гость
#6

Похоже на перелом, да. Но если столько времени прошло - тут как срослось, так срослось, уже ничего не изменить, да и на пальцы ноги гипс не накладывают. Только при необходимости повязку и рекомендации избегать нагрузки на него, ходить осторожно и не в узкой обуви. Дойти до травматолога, конечно, можете, если есть сомнения. Но честно говоря, тут только время поможет, постепенно все наладится. Я сама год назад так ударилась пальцем на руке - тоже сначала думала, ушиб, а потом оказалось, таки трещина была, до сих пор палец остался с утолщением возле сустава, кольца носить уже не могу, и от холода временами слегка ноет, хотя в обычной обстановке не беспокоит давно. А тут уже ничего не поделать, если идти - то это надо было делать в первые пару дней, а не через 3 недели и больше.

Наташа
#7

конечно к травматологу вперед . я кгда упала сильно, обезболивающим спреем фрост обработала ногу и хоть дошла до травмы, слава богу, что не было перелома, а сильный ушиб.но восстанавливалась долго еще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Берите лёд и к врачу.

Предыдущая тема