Гость
Статьи
А вы бы стали рожать …

А вы бы стали рожать для себя?

Если учесть, что у вас слабое здоровье? Не бедствую.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

со слабым здоровьем однозначно нет

Гость
#2

Если бы случайно забеременела, то однозначно — да. Специально, без мужа и здоровья, однозначно — нет. Это не котенок и не собачка.

Гость
#3

Если вы хотите ребёнка, то рожайте, другой жизни то не будет.
Я лично не хочу

Гость
#4

Если хотите, но сомневаетесь, то не очень то и хотите. Лично я нет, не при каких обстоятельствах.

Гость
#5

Никогда и ни за что.

Гость
#6

Ребенка лучше растить в полноценной семье, где есть два родителя

#7

Надо пройти обследование и посоветоваться с врачами если всё нормально, то можно

#8

Ну смотря насколько слабое. Если совсем слабое - слабое, и врачи не рекомендовали бы, то вряд ли. Ибо задавалась бы вопросом, что рожу ребенка а не дай Бог, что случится со мной и останется ребенок без матери, так как ребенку нужна мать.

Гость
#9

Нет

Гость
#10
Katya

Надо пройти обследование и посоветоваться с врачами если всё нормально, то можно

Я проходила обследование неоднократно, знаю свою болячки. Они не смертельные, но хлопот доставляют достаточно ( много денег уходит на лекарства и поддержание себя в форме). Врачи мне открыто, конечно, не запрещают рожать, но я все равно переживаю: смогу ли я потянуть ребенка и поставить его на ноги. Я человек ответственный, понимаю все серьезность.

Гном
#11

Подумайте о ребенке. Во время беременности придется отказаться от многих лекарств,плод будет развиваться в ослабленном,больном организме мамы и за счёт этого получать различные врождённые заболевания.

Гость
#12
Гном

Подумайте о ребенке. Во время беременности придется отказаться от многих лекарств,плод будет развиваться в ослабленном,больном организме мамы и за счёт этого получать различные врождённые заболевания.

Вот это меня и останавливает. Я это прекрасно понимаю. Да и нет никакой уверенности в том, что во время беременности не случится обострение.

Гость
#13

У меня и со здоровьем проблем нет, и муж любящий, а как родила, то накрыл такой депресняк. Недосып, гормоны шалят, на мужа ору, ребёнок, кстати, в общем, спокойный, но всё равно, я устаю очень. Самое ужасное, что родители далеко и ненакого оставить совсем. Каждый день как день сурка. Я себе немного по-другому материнство представляла.)) Одна без мужа, да ещё и с проблемами со здоровьем не стала бы рожать. Разве что, вам мама будет помогать постоянно.

гость
#14

Нет. категорически нет.

Мурло
#15

нет конечно. никакой ребенок не заменит вторую половину.

Гость
#16

Смотря насколько слабое здоровье. Если Б представляет угрозу жизни или инвалидизации, то нет, ни с мужем ни без него рожать не стала бы, если есть деньги то через сурмаму можно ребенка оформить. У меня у самой не сказать чтоб здоровье как у кобылы, но все болячки совместмы с беременостью и уходом за младенцем, мама помочь может, потому я планирую родить через ИИ. Ничего не вижу криминального воспитывать одной ребенка.

Гость
#17
Гость

Смотря насколько слабое здоровье. Если Б представляет угрозу жизни или инвалидизации, то нет, ни с мужем ни без него рожать не стала бы, если есть деньги то через сурмаму можно ребенка оформить. У меня у самой не сказать чтоб здоровье как у кобылы, но все болячки совместмы с беременостью и уходом за младенцем, мама помочь может, потому я планирую родить через ИИ. Ничего не вижу криминального воспитывать одной ребенка.

Вы знаете, моя основная болезнь, как мне кажется, может сказаться на ребенке ( у меня тяжелая форма хронического панкреатита - госпитализации 2 раза в год для планового лечения, дома постоянно строгая диета и лекарства, есть осложнения в виде авитаминоза, истощения организма и дефицита веса, проблемы по гинекологии ). Соответственно во время беременности о полноценном питании не может идти речи ( в силу болезни, мне почти все нельзя, в т.ч. сырые овощи и фрукты). Плюс сама я, конечно, слабая в силу этого.
Потом трудности в дальнейшем- у меня шейный остеохондроз-тяжести нельзя поднимать. С сердцем проблема - нарушение ритма, проявления мерцательной аритмии ( ограничиваю физ. нагрузки)

Гость
#18
Гость

Если учесть, что у вас слабое здоровье? Не бедствую.

Нафиг? Я и замужем не стала. А уж "для меня" такое и подавно не надо.

Вика
#19

нет. Я даже с хорошим здоровьем не стала рожать "для себя". Дети это не домашние животные, чтобы их заводить для развлечения собственной жизни. Детям нужна полноценная семья прежде всего, а не вот это вот всё... когда очередная одиночка решает разнообразить собственную унылую жизнь.

Гость
#20
Гость

Вы знаете, моя основная болезнь, как мне кажется, может сказаться на ребенке ( у меня тяжелая форма хронического панкреатита - госпитализации 2 раза в год для планового лечения, дома постоянно строгая диета и лекарства, есть осложнения в виде авитаминоза, истощения организма и дефицита веса, проблемы по гинекологии ). Соответственно во время беременности о полноценном питании не может идти речи ( в силу болезни, мне почти все нельзя, в т.ч. сырые овощи и фрукты). Плюс сама я, конечно, слабая в силу этого.
Потом трудности в дальнейшем- у меня шейный остеохондроз-тяжести нельзя поднимать. С сердцем проблема - нарушение ритма, проявления мерцательной аритмии ( ограничиваю физ. нагрузки)

Слушайте, Вы просто слишком ответственно относитесь - тут половина прививку от краснухи не делала перед Б.- зачем?! И уж точно совершенно никак не обследовалась- поэтому уверены, что здоровы. А так, если копнуть- у многих проблемы. Спрашивать надо точно не тут, а у вашего лечащего врача.

Гость
#21
Гость

Вы знаете, моя основная болезнь, как мне кажется, может сказаться на ребенке ( у меня тяжелая форма хронического панкреатита - госпитализации 2 раза в год для планового лечения, дома постоянно строгая диета и лекарства, есть осложнения в виде авитаминоза, истощения организма и дефицита веса, проблемы по гинекологии ). Соответственно во время беременности о полноценном питании не может идти речи ( в силу болезни, мне почти все нельзя, в т.ч. сырые овощи и фрукты). Плюс сама я, конечно, слабая в силу этого.
Потом трудности в дальнейшем- у меня шейный остеохондроз-тяжести нельзя поднимать. С сердцем проблема - нарушение ритма, проявления мерцательной аритмии ( ограничиваю физ. нагрузки)

Из перечисленного только мерцательная аритмия может быть препятствием, это уже не шутки, да. С панкреатитом рожают, мама моя всю жизнь с панкреатитом (первые два триместра плохо ела, но клали в стационар, капали), подруга у меня с панкреатитом (обострение было в 4 месяца беременности, забирали с острым состоянием в стационар, капали тоже), питание: сухари, паровые овощи, обе выносили, родили, дети без патологий, правда гв не получится, но от смеси ни один ребенок не умер. Мне мама говорит, наборот, когда есть ребенок мотивация как можно дольше быть здоровым и веселым, у нее и с поджелудкой после родов стало лучше чем до.
У меня мигрени, тяжелый хрон цистит (потому ИИ скорее всего), всд периодически накрывает. Вот стараюсь подлатать себя сначала.

Гость
#22
Гость

Из перечисленного только мерцательная аритмия может быть препятствием, это уже не шутки, да. С панкреатитом рожают, мама моя всю жизнь с панкреатитом (первые два триместра плохо ела, но клали в стационар, капали), подруга у меня с панкреатитом (обострение было в 4 месяца беременности, забирали с острым состоянием в стационар, капали тоже), питание: сухари, паровые овощи, обе выносили, родили, дети без патологий, правда гв не получится, но от смеси ни один ребенок не умер. Мне мама говорит, наборот, когда есть ребенок мотивация как можно дольше быть здоровым и веселым, у нее и с поджелудкой после родов стало лучше чем до.
У меня мигрени, тяжелый хрон цистит (потому ИИ скорее всего), всд периодически накрывает. Вот стараюсь подлатать себя сначала.

Спасибо за поддержку! А вам сколько лет, если не секрет?

Гость
#23
Гость

Спасибо за поддержку! А вам сколько лет, если не секрет?

Мне 34

Гость
#24
Гость

Мне 34

Вы вселили уверенность в меня, вдохновляющие примеры у вас, благодарю! Если уж раньше справлялись, то и сейчас все будет в порядке. Мигрени и ВСД, кстати, тоже могут пройти после родов, так как гормональная перестройка! Здоровья вам, удачи и легкой беременности и родов!

Гость
#25

Автор,лучше чтобы у ребёнка был нормальный отец.Элементарно,если вы приболеете,кто то же должен вам помочь с уходом за малышом.Один на один с ребёнком и с проблемами со здоровьем,не так то просто.

Гость
#26

Слабое здоровье -это все относительно. У всех есть свои болячки. Одно дело - у меня знакомая после излечения от рака, через год родила, хотя врачи даже просто беременеть запрещали, а еще через год -двойняшек.

И другое дело -гастрит какой-нибудь , че с ним не родить то...
Я бы для себя родила, но в случае, если бы до 35 лет не встретила идеального для себя мужчину, а с середнячком я сама бы не смогла жить. Считаю, если достойного не встретила -вполне можно родить себе одной без мужа..
Но я встретила, у меня другая ситуация. А женщин рожающих для себя понимаю очень, т.е.достойных мужчин не так уж много.

Гость
#27

Если бы мне сильно было надо - да. Слабое здоровье опять же что такое? У кого оно не слабое к 40 (раньше, как мне кажется, нет смысла "рожать для себя", можно еще мужиков повыбирать и попробовать создать полную семью)?

Гость
#28
Гость

Если бы мне сильно было надо - да. Слабое здоровье опять же что такое? У кого оно не слабое к 40 (раньше, как мне кажется, нет смысла "рожать для себя", можно еще мужиков повыбирать и попробовать создать полную семью)?

Выраженный хронический панкреатит, шейный остеохондроз, мерцательная аритмия.
В этом оно слабое, мое здоровье.

Гость
#29

Нет конечно. Беременность , роды ,это бессонные ночи , стресс послеродовая депрессия, гормональный сбой , огромная нагрузка на позвоночник и внутренние органы , геморрой, потеря зрения , зубов , женские болезни . Ради чего все это? Еще не известно что там родится и вырастет.
Может какой нибудь ленивый дpoчер бухарик , который будет мечтать чтобы мамаша быстрей откинула тапки.

Гость
#30
Гость

Вы вселили уверенность в меня, вдохновляющие примеры у вас, благодарю! Если уж раньше справлялись, то и сейчас все будет в порядке. Мигрени и ВСД, кстати, тоже могут пройти после родов, так как гормональная перестройка! Здоровья вам, удачи и легкой беременности и родов!

Спасибо !

Гость
#31
Гость

Автор,лучше чтобы у ребёнка был нормальный отец.Элементарно,если вы приболеете,кто то же должен вам помочь с уходом за малышом.Один на один с ребёнком и с проблемами со здоровьем,не так то просто.

Можно подумать все замужние женщины, кто рожают детей, обеспечили своих детей нормальным отцом. Половина рожают от гулящих кобелей, альфонсов, алкашей, кухонных бойцов, домашних тиранов, нищебродов и прочего сброда. От такой "полноценной" семьи у детей только травмы психологические на всю жизнь. А бабам главное чтобы "святые штаны" в доме были. Ну нафиг. Не встретился достойный мужик к 35, лучше одной рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Здоровье
Всего: 191 562 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 662 темы