Гость
Статьи
Кому школа и ВУЗ …

Кому школа и ВУЗ посадили здоровье

Расскажите ваши истории, с какого рода проблемами столкнулись и когда?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы зачем себя жалеете? Про панкреатит ничего не знаю, поэтому никаких советов дать не могу. Остеохондроз. Простите, это следствие малоподвижного образа жизни. Вам всего 20, а вы уже разваливаетесь. Систематические физические нагрузки вам в помощь и никакого остеохондроза. Всё у вас в голове, а не в учёбе. Будете лениться и жалеть себя, а не искать способы устранения своих болячек, так и будете хворать и получать ещё больше хронических недугов.

Я писала уже, что хожу по 10000 шагов в день, когда позволяет состояние - бассейн, велоспорт.

Гость
#52
Гость

Я писала уже, что хожу по 10000 шагов в день, когда позволяет состояние - бассейн, велоспорт.

Плюс мне физически тяжело много заниматься, так как вешу 38 кг всего.

Гость
#53
Гость

Расскажите ваши истории, с какого рода проблемами столкнулись и когда?

- Искривление позвоночника
- Близорукость
- Геморрой
- Седина в 16 лет
- Открытый перелом пальца (в 3-ем классе в школе прищемили в двери школьного туалета).
- Галитоз
- Аппендицит в конце 1-го класса.

Гость
#54
Гость

- Искривление позвоночника
- Близорукость
- Геморрой
- Седина в 16 лет
- Открытый перелом пальца (в 3-ем классе в школе прищемили в двери школьного туалета).
- Галитоз
- Аппендицит в конце 1-го класса.

Галитоз- что это?

Гость
#55
Гость

Так и знала, что про 90% - выдуманный вами бред.
Я сейчас здорова, со временем, на пенсии, конечно здоровье будет не то, но это у всех так, силы в старости слабеют, появляются хронические болячки. Бояться этого глупо, надо просто принять как данность. Но вам, автор, судя по тому, что вы заканчиваете вуз, всего чуть за 20, в вашем возрасте быть хроником по меньшей мере странно. Как же вы так себя запустили? Как вам удалось так загубить здоровье к 20-ти годам? Это ж прям специально надо себя гробить, что таким инвалидом быть!

Фуууу еще одна/один кичится своим здоровье и слепит глаза своим белым пальто. 🤮🤮🤮👎. Если у вас генетика сильная и вам не нужно проводить титанический труд над своим здоровьем, поздравляю! Но знаете нично не вечно, все изменчиво. Вот прям бесят такие, как вы. ,,я не болю, я здоровая кобыла , а все дохлики"" фу фу фу

Гость
#56

В начальной школе очень сильно упало зрение, к окончанию школы было уже -6, миопия, астигматизм. В вузе остерхондроз, сильнейшие головные боли 2-3 раза в неделю, до блевоты голова болела. На последнем курче поясница ,,сказала пока, живи как можешь,, 6 месяцев очень сильно она болела, спасли блокады. Ну и ЖКИ конечно, панкреотит, гастрит...

Гость
#57

Лямблиоз в школьной столовой подхватила, лечили 2 года. Потом упала по пути в школу, прямо в школьном дворе где осенью не закончили стройку какой-то пристройки, оставили ямы и блоки. Результат: сломанный копчик и апоплексия яичника. В ВУЗе ничего страшного не было.

Гость
#58
Гость

По-моему, с социализацией именно у вас проблемы, раз вы такая пассивненько-агрессивненькая. А вообще социализацией в школе и не пахнет, там драки, буллинг, кучкование против друг друга или против учителя. Такое себе. Нормальная и нужная в современном мире социализация - именно проектное сотрудничество, типа детям выдали задачу, они в группе договариваются об обязанностях - кто-то придумывает, кто-то решает, кто-то красиво все оформляет, кто-то готовит всем кофе и поднимает настроение. Потому что каждый хорош в своем и нет никакой необходимости быть отличником в каждом предмете, самое главное - быть на своем месте и быть в этом лучшим. Где у нас в школе такое? В вузах некоторых есть, а школа это днище и мрак, где за детей рисуют рисунки, делают поделки и сочиняют стихи родители, вые*бываясь друг перед другом. О каком поиске себя, продуктивном взаимодействии и социализации речь? Вы застряли мозгами в совке, если думаете что совместное гыгыканье на задней парте и травля Иванова, за то что у него нет айфона и залатанная одежда, - это верх социализации.

Нет, это просто вы не в курсе, что такое социализация. Это включение в социум. Такой, какой он есть. С конкуренцией и агрессией. Со всем хорошим и со всем плохим. А не такой, какой требуете вы - специально для вас построенный и подчинённый вашему комфорту. А вы думаете, что общество должно было предоставить вам влюблённый в вас коллектив, которых будет раскрывать ваши таланты, начиная со школы? Нет, каждый сам должен научиться раскрывать себя и заботиться о себе в среде таких же людей, как и он, а не дома с лояльными мамой, папой и проплаченным педагогами.

Гость
#59
Гость

Для вашей социализации попадите в тюрягу.
Вас там сделают лизалкой-ковырялкой.
А чо?
Это же тоже социализация, бгг)))
Запихать ребенка к быдлячьим неадекватам, откуда он не может сбежать, и называть это социализацией, - это лицемерие.

Вам лучше не рассуждать про социализацию, вы вообще не в теме. Для вас это какой-то кухонный термин, который вы понимаете сквозь призму своих хочу-не хочу, мне плохо=оно плохое. А это вообще безоценочный термин, как общество или социальный институт.

Ани
#60

Школа меня наградила гастритом и язвой (после школы прошло), тревожно-депрессивным расстройством (лечу до сих пор, а мне уже 31), ну и как вишенка на торте: получила там сотряс мозга и перелом ноги - физкульт привет. Постоянные какие-то орви еще были, не вылезала их них. Что интересно, в институте вообще всегда свежим огурчиком была и ничем не болела, прям как проклятье сняли)

Алена
#61

меня школа (учителя и некоторые дети) морально раздавила...до сих пор поганые воспоминания о школе, тряслась перед каждым уроком, боялась получить плохую оценку, учителя это видели и еще больше издевались. в институте, решила расслабиться и будь что будет. на удивление, институт оказался совершенно другим заведением, нежели школа, нагрузка меньше, никто не травит. появилась компания и друзья, свободное время. самые лучшие воспоминания))инст закончила с красным дипломом, сама даж не знаю как получилось))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Cherry
#62

Школа.
1) Травля учителей и одноклассников, что я тупая, вечно оценки занижали. Результат - заниженная самооценка.
2) Шейный остеохондроз. В 10 классе упала с лестницы, пролетела 10 ступенек на попе. В итоге ушиб шеи, спины и поясницу сильно защемило. Лечилась месяц. В том же году попала в больницу из за проблем с поясницей. О танцах пришлось забыть((((

Вуз.
Да нормально все было. Кроме простуд и ОРВИ.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема