Гость
Статьи
Кому школа и ВУЗ …

Кому школа и ВУЗ посадили здоровье

Расскажите ваши истории, с какого рода проблемами столкнулись и когда?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗАЧЕМ 🙈?

Гость
#2

Шея болеть стала из-за чтения постоянного.

Гость
#3
Гость

ЗАЧЕМ 🙈?

Интересно: сколько здесь таких же, как я?

Света
#4
Гость

Интересно: сколько здесь таких же, как я?

Вот и расскажи свою историю прежде чем просит у других.
Интересно ей, видите ли..

Гость
#5

Шейный остеохондроз, из за него очень частые головные боли, пью таблетки, иначе не проходит. Если у меня неделю не болела голова-то это чудо. А так минимум 2 раза в неделю жуткие головные боли.

Гость
#6
Света

Вот и расскажи свою историю прежде чем просит у других.
Интересно ей, видите ли..

Зачем тратить время на комментарий? Не хочешь отвечать- пройди мимо. Делов-то...

Гость
#7
Гость

Шейный остеохондроз, из за него очень частые головные боли, пью таблетки, иначе не проходит. Если у меня неделю не болела голова-то это чудо. А так минимум 2 раза в неделю жуткие головные боли.

У меня тоже, но это еще не все, к сожалению(

Гость
#8
Гость

Интересно: сколько здесь таких же, как я?

Таких же дохляков? Никогда не поверю что спортмвно-активным людям школа или институт могли навредить . Зарядка,фитнес,прогулки пешие вместо двух остановок на автобусе,питание нормальное было?

Гость
#9
Гость

Шейный остеохондроз, из за него очень частые головные боли, пью таблетки, иначе не проходит. Если у меня неделю не болела голова-то это чудо. А так минимум 2 раза в неделю жуткие головные боли.

А что нибудь кроме таблеток практикуете? Я ежедневно делаю зарядку именно для шеи и спины,лежу на велике.Еще в течении дня не один раз разминаю шею ,плечи.Мне реально помогает .Голова ясная,боли давно не беспокоят

Гость
#10
Гость

А что нибудь кроме таблеток практикуете? Я ежедневно делаю зарядку именно для шеи и спины,лежу на велике.Еще в течении дня не один раз разминаю шею ,плечи.Мне реально помогает .Голова ясная,боли давно не беспокоят

Лежу я конечно же не на ВЕЛИКЕ а на ВАЛИКЕ🤣

Царь
#11
Гость

Шея болеть стала из-за чтения постоянного.

Журналы ты могла и в шараге читать

Гость
#12
Гость

Таких же дохляков? Никогда не поверю что спортмвно-активным людям школа или институт могли навредить . Зарядка,фитнес,прогулки пешие вместо двух остановок на автобусе,питание нормальное было?

Смотря как учиться и где. Мне приходилось корпеть над учебниками, порой по несколько часов, после школы или учебы , строчить конспекты и готовить презентации и доклады. И привет, шейный остеохондроз и миопия средней степени! А так, когда время свободное было- все это имело место, вышеперечисленное. Питание было здоровое всегда ( с детства ЖКТ - слабое место) , но это не помешало приобрести хронический панкреатит и гастродуоденит. Потому что вечные стрессы, еда наспех, с большими перерывами, отсюда переедание.
Ну и нервная система, конечно, пострадала от нагрузок.

Гость
#13
Гость

Смотря как учиться и где. Мне приходилось корпеть над учебниками, порой по несколько часов, после школы или учебы , строчить конспекты и готовить презентации и доклады. И привет, шейный остеохондроз и миопия средней степени! А так, когда время свободное было- все это имело место, вышеперечисленное. Питание было здоровое всегда ( с детства ЖКТ - слабое место) , но это не помешало приобрести хронический панкреатит и гастродуоденит. Потому что вечные стрессы, еда наспех, с большими перерывами, отсюда переедание.
Ну и нервная система, конечно, пострадала от нагрузок.

Еще забыла добавить - аритмия, порой на фоне полубессоных ночей за учебой. А задавали нам очень много.

Гость
#14

Страшно представить, что будет с автором, когда она начнет работать!)))

Гость
#15

Болит и спина и шея. Нервничать стала меньше намного после школы, вуз - это вообще рай, где нет никакой муштры, уравниловки и маразма, хочешь - учись, не хочешь - вали. А вот школа реальная тюряга, пора что-то делать, на мой взгляд, с этим и менять это кардинально. При наличии денег - только домашнее обучение, хорошие репетиторы по нужным предметам, кое-как на трояк для бумажки - остальную шелуху, которая не пригодится никогда. Все, что в школе размазывают на десяток лет, можно постичь намного быстрее и полнее, чем там. Школа во многом нацелена на освобождение дня для родителей и обеспечения им возможности работать, а не сидеть с детьми. А образование - это так, факультативно.

Гость
#16
Гость

Болит и спина и шея. Нервничать стала меньше намного после школы, вуз - это вообще рай, где нет никакой муштры, уравниловки и маразма, хочешь - учись, не хочешь - вали. А вот школа реальная тюряга, пора что-то делать, на мой взгляд, с этим и менять это кардинально. При наличии денег - только домашнее обучение, хорошие репетиторы по нужным предметам, кое-как на трояк для бумажки - остальную шелуху, которая не пригодится никогда. Все, что в школе размазывают на десяток лет, можно постичь намного быстрее и полнее, чем там. Школа во многом нацелена на освобождение дня для родителей и обеспечения им возможности работать, а не сидеть с детьми. А образование - это так, факультативно.

Вам еще повезло. А у нас в ВУЗе гоняют и вечно стращают, даже хлеще, чем в школе. Слава Богу, что у меня последний год.

Гость
#17
Гость

Вам еще повезло. А у нас в ВУЗе гоняют и вечно стращают, даже хлеще, чем в школе. Слава Богу, что у меня последний год.

Скоро отмучитесь

Не благодарите
#18

Многие сталкиваются с травлей. Дети очень жестоки. Это психологические проблемы на всю жизнь. Шея просто цветочки, Кто-то не выдерживает и суицидом заканчивает.

Гость
#19

У меня в школе начался гипергидроз ну так и остался на всю жизнь:(((тахикардия, проблемы с сердцем. Ну так была травля. Страшно вспоминать, так и осталась затюканной с низкой самооценкой.

Гость
#20

"... Что же ты хочешь от больного сознания-
В голову в детстве набили гвоздей люди добрые,
В школе мне в уши и в рот клизму поставили-и
Вот получил я полезные, нужные знания..."
(с) Федор Чистяков, "Песня о безответной любви к Родине"

Гость
#21
Гость

Еще забыла добавить - аритмия, порой на фоне полубессоных ночей за учебой. А задавали нам очень много.

Так это все не из-за учебы, а из-за слабого здоровья. Которое вы к тому же не поддерживали. Если бы вы не учились, а работали, думаете, здоровее были бы? Любое занятие вас бы подкосило

Гость
#22
Гость

Болит и спина и шея. Нервничать стала меньше намного после школы, вуз - это вообще рай, где нет никакой муштры, уравниловки и маразма, хочешь - учись, не хочешь - вали. А вот школа реальная тюряга, пора что-то делать, на мой взгляд, с этим и менять это кардинально. При наличии денег - только домашнее обучение, хорошие репетиторы по нужным предметам, кое-как на трояк для бумажки - остальную шелуху, которая не пригодится никогда. Все, что в школе размазывают на десяток лет, можно постичь намного быстрее и полнее, чем там. Школа во многом нацелена на освобождение дня для родителей и обеспечения им возможности работать, а не сидеть с детьми. А образование - это так, факультативно.

Школа в основном нацелена на социализацию. Конечно, в вашем случае полнокровной социализации не случилось, но хоть какая-то есть, а вы не цените

Гость
#23

Автор, у вас просто слабое здоровье, и школа тут ни при чем.
Думаете, на работе не придется вкалывать, нервничать, сидеть часами в одной позе и и слушать несправедливые нападки босса?
Школа именно за этим и существует, чтобы подготовить к суровой реальности

Гость
#24
Гость

У меня в школе начался гипергидроз ну так и остался на всю жизнь:(((тахикардия, проблемы с сердцем. Ну так была травля. Страшно вспоминать, так и осталась затюканной с низкой самооценкой.

А что плохого в низкой самооценке, если она адекватная? Плоха неадекватная, завышенная или заниженная. Низкой самооценки вообще не существует, если разобраться.

Ева
#25

Ребята, вы просто очень хилые и болезненные. Школу и ун-т проходят все, ничего там страшного нет, чтоб такие проблемы были. Еще про садик спросили бы, у кого после него проблемы на всю жизнь, не сешите)))

Гость
#26
Ева

Ребята, вы просто очень хилые и болезненные. Школу и ун-т проходят все, ничего там страшного нет, чтоб такие проблемы были. Еще про садик спросили бы, у кого после него проблемы на всю жизнь, не сешите)))

Плохо не то, что хилые, а то, что закрывали на это глаза. Нужно было не только зубрить и психовать, что ничего не успеваешь, а ещё и учиться распределять своё время так, чтобы хватало и на отдых и на спорт. Ну это никогда не поздно сделать. Удачи!

Гость
#27
Гость

Скоро отмучитесь

)))))))))))))
Вечная память!))))))))))

Гость
#28
Ева

Ребята, вы просто очень хилые и болезненные. Школу и ун-т проходят все, ничего там страшного нет, чтоб такие проблемы были. Еще про садик спросили бы, у кого после него проблемы на всю жизнь, не сешите)))

Если так смотреть, тогда 90 % имеют слабое здоровье, ибо уже к 5 классу школы около половины имеют почти весь букет болячек, которыми обладаю я, учась на последнем курсе института. Вам не кажется, это странным. Мне - да.
Да и учиться можно по - разному ( кто - то балду прогонял все время ) , я уже писала об этом выше. Плюс нагрузки сейчас не те: кто учился в советское время и сейчас, не сравнивайте.

Гость
#29
Гость

Школа в основном нацелена на социализацию. Конечно, в вашем случае полнокровной социализации не случилось, но хоть какая-то есть, а вы не цените

По-моему, с социализацией именно у вас проблемы, раз вы такая пассивненько-агрессивненькая. А вообще социализацией в школе и не пахнет, там драки, буллинг, кучкование против друг друга или против учителя. Такое себе. Нормальная и нужная в современном мире социализация - именно проектное сотрудничество, типа детям выдали задачу, они в группе договариваются об обязанностях - кто-то придумывает, кто-то решает, кто-то красиво все оформляет, кто-то готовит всем кофе и поднимает настроение. Потому что каждый хорош в своем и нет никакой необходимости быть отличником в каждом предмете, самое главное - быть на своем месте и быть в этом лучшим. Где у нас в школе такое? В вузах некоторых есть, а школа это днище и мрак, где за детей рисуют рисунки, делают поделки и сочиняют стихи родители, вые*бываясь друг перед другом. О каком поиске себя, продуктивном взаимодействии и социализации речь? Вы застряли мозгами в совке, если думаете что совместное гыгыканье на задней парте и травля Иванова, за то что у него нет айфона и залатанная одежда, - это верх социализации.

Гость
#30
Гость

Если так смотреть, тогда 90 % имеют слабое здоровье, ибо уже к 5 классу школы около половины имеют почти весь букет болячек, которыми обладаю я, учась на последнем курсе института. Вам не кажется, это странным. Мне - да.
Да и учиться можно по - разному ( кто - то балду прогонял все время ) , я уже писала об этом выше. Плюс нагрузки сейчас не те: кто учился в советское время и сейчас, не сравнивайте.

А зачем взваливать на себя нагрузки, которые не тянешь?
Как человек, который зубрил в школе до поздней ночи, скажу, это никем не ценится.
Я себе в старших классах невроз на почве оценок заработала, и кто мне доктор?Учителям моя зубрежка нахрен не упала

Гость
#31

Мс, Москва, из-за работы в школе учителем (непомерных нагрузок]сильно просело здоровье,пришлось уйти

Гость
#32
Гость

90 % имеют слабое здоровье, ибо уже к 5 классу школы около половины имеют почти весь букет болячек, которыми обладаю я, учась на последнем курсе института. Вам не кажется, это странным. Мне - да.

1. Cсылку предоставьте, откуда вы взяли ваши 90%.
2. Мне - не кажется. Задохликов нынче много, естественный отбор, ранее таких задохликов вычеркивавший из жизни теперь отменили, теперь медицина вытаскивает и продлевает жизнь самым болезным. Плюс родители, имея только одного ребенка, излишне над ним дрожат. В итоге получаем то, что получаем.

Гость
#33
Гость

Плюс нагрузки сейчас не те: кто учился в советское время и сейчас, не сравнивайте.

)))))))))))))))))
Конечно, тогда гаджетов не было и дети не растили опы и не кривили свои спины, постоянно смотря на экран.

Гость
#34
Гость

1. Cсылку предоставьте, откуда вы взяли ваши 90%.
2. Мне - не кажется. Задохликов нынче много, естественный отбор, ранее таких задохликов вычеркивавший из жизни теперь отменили, теперь медицина вытаскивает и продлевает жизнь самым болезным. Плюс родители, имея только одного ребенка, излишне над ним дрожат. В итоге получаем то, что получаем.

А вы интернет не смотрите, новости не слушаете, по сторонам не смотрите? Гастрит, близорукость- это со второго - третьего класса уже, например, поголовно. Остеохондроз сплошь и рядом у подростков и т. д. Я даже больше скажу, у многих из них куда более страшные болячки- диабет, гипертония и т. д. А вы сами абсолютно здоровы, что за отношение у вас к "задохликам" , не боитесь их ряды пополнить сами?

Гость
#35
Гость

А вы интернет не смотрите, новости не слушаете, по сторонам не смотрите? Гастрит, близорукость- это со второго - третьего класса уже, например, поголовно. Остеохондроз сплошь и рядом у подростков и т. д. Я даже больше скажу, у многих из них куда более страшные болячки- диабет, гипертония и т. д. А вы сами абсолютно здоровы, что за отношение у вас к "задохликам" , не боитесь их ряды пополнить сами?

Так и знала, что про 90% - выдуманный вами бред.
Я сейчас здорова, со временем, на пенсии, конечно здоровье будет не то, но это у всех так, силы в старости слабеют, появляются хронические болячки. Бояться этого глупо, надо просто принять как данность. Но вам, автор, судя по тому, что вы заканчиваете вуз, всего чуть за 20, в вашем возрасте быть хроником по меньшей мере странно. Как же вы так себя запустили? Как вам удалось так загубить здоровье к 20-ти годам? Это ж прям специально надо себя гробить, что таким инвалидом быть!

Милая киса
#36

Девчули есть ли приложение вуман?????

Лучшая)
#37
Гость

У меня в школе начался гипергидроз ну так и остался на всю жизнь:(((тахикардия, проблемы с сердцем. Ну так была травля. Страшно вспоминать, так и осталась затюканной с низкой самооценкой.

Тоже была травля в школе. Но я умная, и сейчас моя самооценка просто бомбическая)
А мы просто мямла, которой волнует мнение левый людей)

Гость
#38
Гость

Так и знала, что про 90% - выдуманный вами бред.
Я сейчас здорова, со временем, на пенсии, конечно здоровье будет не то, но это у всех так, силы в старости слабеют, появляются хронические болячки. Бояться этого глупо, надо просто принять как данность. Но вам, автор, судя по тому, что вы заканчиваете вуз, всего чуть за 20, в вашем возрасте быть хроником по меньшей мере странно. Как же вы так себя запустили? Как вам удалось так загубить здоровье к 20-ти годам? Это ж прям специально надо себя гробить, что таким инвалидом быть!

Во - первых, сейчас абсолютно здоровых нет, время такое - экология, ГМО, стрессы и пр. . Пройдите обследование и убедитесь.
Во - вторых, я не инвалид вовсе.
В - третьих никто себя не гробил, так само вышло. Я не пью спиртное вообще и не курю, кстати. И никогда этого не делала. Прохожу в день 10000 шагов, стараюсь.
И мне 20 лет, да.
А вам сколько?

Елена
#39

Школа мне посадила здоровье, был СРК, лечилась антидепрессантами в клинике неврозов. Сейчас еле работаю, бросила таблетки. Мне 37 лет, не замужем, без детей. Коллеги плохие, нервы трепят.

Елена
#40

Отношения с родителями не очень хорошие, раньше бил отец меня и маму. С ними живу.

Гость
#41

На работе зрение село, тк были допотопные компы, за год с идеального до очков дошла, ненавижу! Это точно из-за этого, другие тоже жаловались кто за старыми сидел и ушли сразу

Гость.
#42

Школа ещё цветочки. А уж как работать вредно!

Гость
#43
Гость.

Школа ещё цветочки. А уж как работать вредно!

На работе хоть деньги за это получаешь, за вредность. Можно хоть расходы на лечение компенсировать. Пусть и копейки порой, но лучше уж так, чем вообще ничего.

Гость
#44
Гость

школа реальная тюряга, пора что-то делать, на мой взгляд, с этим и менять это кардинально. При наличии денег - только домашнее обучение, хорошие репетиторы по нужным предметам, кое-как на трояк для бумажки - остальную шелуху, которая не пригодится никогда. Все, что в школе размазывают на десяток лет, можно постичь намного быстрее и полнее, чем там. Школа во многом нацелена на освобождение дня для родителей и обеспечения им возможности работать, а не сидеть с детьми. А образование - это так, факультативно.

+1
Большинство школ - это дворовые бы.дло-школы.
Тюрьмы для детей, куда родители сдают, чтобы иметь возможность работать.
Большая часть времени в быд.ло-школах уходит на 100500 разборок между учителями, учениками и родителями, бесконечные повторения материала для ту.пеньких учеников, ненужные предметы типа правослабия и т.д.

Гость
#45
Гость

Школа в основном нацелена на социализацию. Конечно, в вашем случае полнокровной социализации не случилось, но хоть какая-то есть, а вы не цените

Для вашей социализации попадите в тюрягу.
Вас там сделают лизалкой-ковырялкой.
А чо?
Это же тоже социализация, бгг)))
Запихать ребенка к быдлячьим неадекватам, откуда он не может сбежать, и называть это социализацией, - это лицемерие.

Гость
#46
Гость

На работе хоть деньги за это получаешь, за вредность. Можно хоть расходы на лечение компенсировать. Пусть и копейки порой, но лучше уж так, чем вообще ничего.

+100
Работать гораздо веселее, чем учиться в школе.
Не понимаю все эти стоны про "школьные годы чудесные".
За работу платят.
С работы можно уволиться в любой момент, если коллектив окажется неадекватным.
Ты уже взрослая и можешь ответить любому бы.длу, что ему следует завалить е.б.а.л.о.
А из школы не сбежишь.
В школе учеников специально дрессируют, чтобы они стали рабами системы, сидели и не высовывались, отвечали так, как хочет учитель, считали учителя непререкаемым авторитетом, даже если это старая бабка-алкашка в маразме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лесяя
#47
Гость

Зачем тратить время на комментарий? Не хочешь отвечать- пройди мимо. Делов-то...

Да она ту_пая и упрямая)курица что с нее взять то

Гость
#48

Автор, просто вы очень слабенькая или из тех, кто любит поболеть. У меня учёба в университете далеко нелегко проходила. И в читалках занималась после пар до 9 без ужина, и дома всю ночь до 6-9 утра, а потом на пары. Разные времена бывали. Местами вспоминаю, как страшный сон. Но кроме учёбы, я всегда старалась заниматься каким-то спортом. Целый день учёба, после неё на спорт, дома только в 11-11:30 вечера, далее выполнение заданий в ночь. В другие дни, когда не было спорта, я позволяла себе тусить с другими студентами, ведь это золотое время для общения. И знаете, выжила и здоровье себе совсем не посадила. Хотя по природе и с жкт проблемы, и с позвоночником. Просто не надо думать о болячках, надо думать о том, как эти болячки притупить и не допускать, чтобы они тебе мешали жить! Движение - жизнь. Кроме этого, надо уметь отдыхать, а не только в окружении книжек сидеть.

Гость
#49
Гость

Автор, просто вы очень слабенькая или из тех, кто любит поболеть. У меня учёба в университете далеко нелегко проходила. И в читалках занималась после пар до 9 без ужина, и дома всю ночь до 6-9 утра, а потом на пары. Разные времена бывали. Местами вспоминаю, как страшный сон. Но кроме учёбы, я всегда старалась заниматься каким-то спортом. Целый день учёба, после неё на спорт, дома только в 11-11:30 вечера, далее выполнение заданий в ночь. В другие дни, когда не было спорта, я позволяла себе тусить с другими студентами, ведь это золотое время для общения. И знаете, выжила и здоровье себе совсем не посадила. Хотя по природе и с жкт проблемы, и с позвоночником. Просто не надо думать о болячках, надо думать о том, как эти болячки притупить и не допускать, чтобы они тебе мешали жить! Движение - жизнь. Кроме этого, надо уметь отдыхать, а не только в окружении книжек сидеть.

Когда у панкреатит обостряется -у меня опоясывающие боли сильные, тошнота сутками, обезвоживание. Когда остеохондроз - головокружение такие, что еле ходишь, в шее прострелы.

Гость
#50
Гость

Когда у панкреатит обостряется -у меня опоясывающие боли сильные, тошнота сутками, обезвоживание. Когда остеохондроз - головокружение такие, что еле ходишь, в шее прострелы.

Вы зачем себя жалеете? Про панкреатит ничего не знаю, поэтому никаких советов дать не могу. Остеохондроз. Простите, это следствие малоподвижного образа жизни. Вам всего 20, а вы уже разваливаетесь. Систематические физические нагрузки вам в помощь и никакого остеохондроза. Всё у вас в голове, а не в учёбе. Будете лениться и жалеть себя, а не искать способы устранения своих болячек, так и будете хворать и получать ещё больше хронических недугов.