Гость
Статьи
мне почти никогда не …

мне почти никогда не бывает душно

Что со мной такое?
Не знаю что со мной такое, мне почти никогда не бывает душно, при температуре +30, спокойно могу работать, ( у нас в офисе нет кондиционера, и все умирают летом , кроме меня), а вот зимой , реально плохо, осенью у нас сейчас в кабинете +20 , всем комфортно , а я стучу зубами, не знаю, что не себя надеть. Зимой -10 реально задыхаясь, не хватает воздуха... Многие считают, что это ненормально, а я не могу понять что со мной

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидку проверьте. Снижение ее функции проявляется, среди прочего, и этим.
Если она норм, то это просто особенность вашего теплообмена.

#2

Сколько вам лет? Я такая же была лет до 45 , а потом резко бах. И как бабушка: все время душно, жарко, воздуха мало

Кузя
#3

Душно или жарко?
Душно это когда мало кислорода и много СО2. При этом может быть холодно. У меня анемия и в духоте круги перед глазами и голова кружится.

Гость
#4

Я очень сильно люблю жару! +30 и выше. Кондиционер и вентилятор не нужны. Все удивляются. А осенью и зимой мёрзну до ужаса, простываю. Вот бы переехать в тёплую страну.
Люблю сауну, парилку.

Гость
#5

Мой пост 4. Забыла написать.
Может это от того, что я худенькая?
Вроде как взаимосвязано?!

Гость
#6
Гость

Мой пост 4. Забыла написать. Может это от того, что я худенькая? Вроде как взаимосвязано?!

Вы автор? Вроде да, обычно худенькие вечно мерзнут, но не обязательно. Я всегда была в теле, но в молодости тоже любила жару, и не переносила холод. А есть знакомая, худая, но горячая, она как электровеник, вечно в движении, потому и жарко ей всегда. Поэтому, видимо это у вас от недостатка движения

Гость
#7
Гость

Вы автор? Вроде да, обычно худенькие вечно мерзнут, но не обязательно. Я всегда была в теле, но в молодости тоже любила жару, и не переносила холод. А есть знакомая, худая, но горячая, она как электровеник, вечно в движении, потому и жарко ей всегда. Поэтому, видимо это у вас от недостатка движения

Я не автор, но похожая проблема!

Гость
#8
Асти

Сколько вам лет? Я такая же была лет до 45 , а потом резко бах. И как бабушка: все время душно, жарко, воздуха мало

29

Автор
#9
Гость

Я не автор, но похожая проблема!

Я не могу сказать, что я очень худенькая, при росте 165, вешу где -то 58-60 кг

Гость
#10

Ваша проблема в том, что вы путаете понятия "душно, жарко, холодно". Душно - это когда не хватает кислорода, температура воздуха может быть любая при этом. Летом окна открыты настежь, кислорода полно, а вот зимой обычно все наглухо закрыто, поэтому душно и холодно, все логично.

Гость
#11
Гость

Мой пост 4. Забыла написать.
Может это от того, что я худенькая?
Вроде как взаимосвязано?!

Обычно да, полным жарко, худым холодно. Еще людям с высоким давлением жарко, с низким холодно. Я худая с критически низким давлением, мерзлявая до невозможности, только в 20+ на улице чувстую себя комфортно, все, что ниже - дубак, люблю лето и жару.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

И я такая же, жарко не бывает, живу в тропиках, 32С на постоянку, кондишен не использую, окна и в доме и в машине всегда открыты, а вот когда приходится ехать на север это ад. При 20С уже мерзну, голова уходит в плечи, все тело сжимается, отсюда головная боль... мороз ваще не переношу от слова никак. Кожа отмерзает, дышать невозможно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 488 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Предыдущая тема