Гость
Статьи
А есть здесь …

А есть здесь кто-нибудь, кто НИКОГДА не бывал за границей?

Вот смотрю своих френдов в контакте: почти все были по краней мере в Турции или Египте. Кто-то путешествует постоянно. А я к своим 22 годам никогда еще не выезжала дальше Сочи. Сначала была бедной студенткой, сейчас только устроилась на более менее приличную зарплату. Мечтаю поехать куда-нибудь, хотя бы в Турцию. Знакомые конечно округляют глаза: "как это, никогда не выезжать, даже в Турцию или Египет??" А среди вас есть такие же, как я? Вы не комплексуете?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Одри
#1

Есть есть, автор, не переживайте, съездите еще:)

..........
#2

есть, я

Леся
#3

я такая. Не комплексую, не вижу для этого причины.

Гость
#4

тоже никогда не выезжал, вы знаете, я даже никогда даже не задумывался, что по такому тупому вопросу могут быть комплексы))

Гость
#6

Ужас какой. Я вам не верю. Таких не бывает.

Одри
#7

Автор, вам сказали, что вас нет:)))))

гость
#8

такая же фигня автор

Мутная
#9

я не была(мне 20_

#10

Долгое время не была (в детстве родители возили в Испанию, а потом только в Крым) Потом в подростковом возрасте увлеклась походами и родители оплачивали мои путешествия по Родине. Это, кстати, было офигенно. А лет в 20 мне очень захотелось за границу и я уже на свои деньги махнула на выходные в Европу. Потратила копейки, а кайф до сих пор помню. Потом опять на походы переключилась...Это, кстати, гораздо дороже! Сейчас в планах большие путешествия в разные страны.

Так что...всему свое время - это раз, съездить в Европу это не дорого, если делать все самостоятельно, а не через фирму.

Олюня
#11

Да, это я ! Мне 28. Дальше стран СНГ, ни разу не выбиралась. И в ближайшее время 99% не выберусь.

Олюня
#12
Гость

Ужас какой. Я вам не верю. Таких не бывает.

Почему? Ещё как бывают!

жопце
#13

Я в 26 первый раз выехала в командировку в Швейцарию. До этого комплексовала))

Олюня
#14

А зачем комплексовать? Кто не был, тот ещё побывает, у тех всё впереди!

жопце
#15

Это показатель статуса и образа жизни. Поэтому и комплексуют

Олюня
#16
жопце

Это показатель статуса и образа жизни. Поэтому и комплексуют

Статус - понятие относительное. Знаю продавщиц с рынка, которые бывали за границей 100 раз: например, в детстве через благотворительные фонды, у родни в гостях, ну и в Турциях всяких.... Мой статус повыше их, но я не была.

жопце
#17

А почему не были? Яне имею ввиду Турцию или Египет. Неужели не возникало желания съездить в Италию или Францию например? У меня после поездки в Париж столько впечатлений было!

Гость
#18

Я нигде не была. И меня вообще никуда не тянет. Езжу на дачу каждое лето, мне нравится.

Гость
#19

я первый раз поехала в Польшу в 32 года, но зато в эти же 32 переехала жить в Швецию.

Гость
#20

Я не была. Сначала была бедной студенткой) Потом рабта. Потом затеяла свой бизнес, который отнимает все время. Сейчас легче стало, но мне тупо стыдно и страшно( Мне тридцать! Стыдно делать паспорт ( в мои-то годы!!!!), стыдно ехать куда-то! Мне кажется, что окружающие поймут, что я впервый раз заграницей! Короче, комплексов море!

Гость
#21

я в свои 28 ни за границей не была,ни в Питере или Москве.Правда,сейчас буду всё-таки делать загранпаспорт,может,хоть в Китай съезжу(я с ДВ),А вот Запад России для меня не реален,дорого что-то)))

Гость
#22

моему мужу 30, нигде не был, даже загранника нет. Причем успешный, работа хорошая, машина хорошая, но лентяй - до ОВИРа не дойти. И я тоже с ним тухну(

Хелен
#23

Я впервые поехала за границу, в Германию в 34 года. Теперь здесь живу.

Нафифоня
#24
Хелен

Я впервые поехала за границу, в Германию в 34 года. Теперь здесь живу.

Хахаха))) Если я попаду в Германию во второй раз в жизни, я тоже останусь там жить! А больше я заграницей не была.

Roberts
#25

Мне 35 лет тоже нигде заграницей не был.

#26

Я постоянно хожу к одной парикмахерше на протяжении последних 15-ти лет. Во время стрижки она мне постоянно рассказывает о своих последних поездках в Турцию, где я ни разу не была. По правде скажу - и не собираюсь. Ну, не люблю я такого рода отдых - пьяные дискотеки, лежбища полуголых тел, "меряние сиськами-письками-кошельками", и т.п. За границей - была. Меня больше интересуют за границей - музеи, природа, культура, традиции, люди, архитектура, национальное искусство. Отдохнуть в России можно с не меньшим удовольствием. Были бы деньги.

#27

я нигде не был, пока по работе не стал езить. Кстати, ни в турции ни в Египте я до сих пор не был.

Ёжа
#28

Я никогда не была за границей. В прошлом году собирались, но так вышло, что я весной нашла новую работу, решила, что работа важнее поездок и в результате весь год работала без отпуска.

Гость
#29

Глупые у вас комплексы. Сидеть неделю безвылазно на территории отеля - это вы называете побывать за границей? Летать в Египет - позорно, уж лучше дома отдохнуть.

Гость
#30

Я тоже с ДВ. Тоже в Москве и Питере не была. У нас цены нереальные, а зарплаты "региональные". Мне 29. Может в Китай или Тайланд поеду. Европа мне еще долго не светит, ибо чтоб туда попасть нужно сначала до Москвы добраться тыщ за 40-50 + там где-то перекантоваться.

Завидую москвичам - для них весь мир открыт.

Гость
#31
Гость

Я тоже с ДВ. Тоже в Москве и Питере не была. У нас цены нереальные, а зарплаты "региональные". Мне 29. Может в Китай или Тайланд поеду. Европа мне еще долго не светит, ибо чтоб туда попасть нужно сначала до Москвы добраться тыщ за 40-50 + там где-то перекантоваться.

Завидую москвичам - для них весь мир открыт.

Вам проще в Америку, чем Европу.

мое имя
#32

Не была за границей, никогда не видела море, не была в москве. мне 24

Юлия.
#33

Мне 30, ни разу не была за границей, и ни грамма не комплексую.

Miss Anthrope
#34

была 1 раз, когда в течение получаса проезжали на поезде по украино-российской границе.

Лера
#35

И я не была,мне 25. Ехать в Турцию и Египет не хочу принципиально,ну не тянет меня туда. А на что то серьёзное-Европа или на острова куда нибудь денег нет. Не получается копить при моей зарплате. Насчет комплексов не знаю. В моем окружении этим никого не удивишь,живу в маленьком городке и тут через одного никто заграницей не был.

любимая
#36

Я часто езжу, сейчас Южную Америку осваиваю) Но вокруг меня куча людей, у которых даже загранпаспорта нет. Особенно родственники поражают. При очень серьезных доходах никуда не ездят. Максимум в дом отдыха подмосковный. "Не хотим" говорят)

Дети кукурузы
#37

Мне 28, была только на Украине и в Беларуси, раньше жутко комплексовала по этому поводу, а теперь деньги есть, но я не езжу из-за отсутствия отпусков!Вот уволюсь и уеду в путешествие на полгода по разным странам!)))

А
#38
СЗК

Я постоянно хожу к одной парикмахерше на протяжении последних 15-ти лет. Во время стрижки она мне постоянно рассказывает о своих последних поездках в Турцию, где я ни разу не была. По правде скажу - и не собираюсь. Ну, не люблю я такого рода отдых - пьяные дискотеки, лежбища полуголых тел, "меряние сиськами-письками-кошельками", и т.п. За границей - была. Меня больше интересуют за границей - музеи, природа, культура, традиции, люди, архитектура, национальное искусство. Отдохнуть в России можно с не меньшим удовольствием. Были бы деньги.

ваш коммент из разряда "не читал, но осуждаю". Да будет вам известно, что Турция очень богата культурным наследием, про природные красоты я уж не говорю, там есть великолепные места, которым нет аналогов в мире. Только среди всего этого кто-то видит бар и дискотеки , а кто-то именно путешествует и проникается . Любой отдых имеет право на сущесвование, только говорить о том , что в Турции нет культурной составляющей по меньшей мере несерьезно. То же самое могу сказать и про Египет - кто-то там бухает и тра_ается, кто-то культурно просвещается. Каждому свое. Ваша парикмахершая нашла то, что надо именной ей ;)

Гость
#39

Ну я не была, мне 25. И деньги есть, но не хочется никуда ехать. Для меня это стресс.

Гость
#40

до 25 лет нигде не была, просто не хотелось, а потом стала ездить, была в италии, в мексике, в греции 2 раза, но в турции и египте не была ни разу и после рассказов и видео людей об этом ***-отдыхе где по пляжу носится безумное количество орущих русских детей, драка у шведского стола голодного поволжья, пьяный в *** народ, даже и не хочется туда

Вечное сияние..
#41

я не была.Турции-Ебипты мне даром не нужны. Появится возможность для отдыха на более высоком уровне-поеду обязательно(список стран намечен) Пока хватает Сочей,Ялты.. и прилегающих курортов) мне 32

Гость
#42

Тоже не понимаю тех, кто засирает Турцию и Египет. Это древние страны с огромным культурным наследием, чисто навскидку: в Турции - Стамбул (бывший Константинополь, между прочим), Эфес, много памятников времен раннего христианства, интересная природа. В Египте конечно же пирамиды, Нил, Красное море считается одним из лучших для дайвинга. Вот не имеете даже никакого представления, но надо обосрать. Да, большинство наших гарждан там тупо сидят в отеле и бухают, но ведь то же самое можно делать и в Италии, и на Мальдивах, и в Мексике, свинья везде грязь найдет.

Шурум-бурум
#43

Я тоже до 25 лет за границей не была. Вообще не понимаю, когда в 20-22 начинают причитать "я еще не где не был", "я еще ничего не добился" и т.д. Это еще очень рано, нужно работать и все поменяется десять раз. Хотя я например, до какого-то возраста вообще никуда ехать не хотела, шмотки были в большем приорите, чем отпуск. А сейчас наоборот.

А насчет того, что кто-то имеет возможность поехать , но предпочитает сидеть дома - так это их право. Меня жутко бесит когда начинают считать чужие деньги и советовать как бы их потратить или чего хуже осуждать.

Гость
#44

я была в снг, в турции и египте никогда не была и не собираюсь. Для меня поездкой заграницу считается деловая или в гости или хотя бы в европу. а отдых по путевке на пляже я как-то даже и не считала путешествием и поездкой заграницу. мне даже деньги на это тратить не хочется.

Гость
#45

да кстати, когда есть возможность куда-то съездить, у меня всегда перевешивает ремонт, шмотки и покупка квартиры. для меня дико жить в позорной съемной хрущевке и ездить 2 раза в год в турцию. ну кому что.

Сандал
#46

тоже не была..Ну и что скажу я вам, а внутри чую крадется ко мне КОМПЛЕКС(((((

Гостья
#47

24 года, не была даже в соседних городах (бабушек, дачи нет, родни нет, ездить в детстве было не к кому). В Египет я бы съездила только на пирамиды глянуть, оочень хочется, но столько историй по ТВ видела (аварии, драки, отношение к русским, еще помню историю как дядька потерялся при дайвинге - его даже никто искать не стал, жене сказали вернуться в отель и т.д., что такие случаи не редки), что скорее всего туда никогда не поеду. Еще я арабов вообще не перевариваю.

Ах да, жару тож не переношу, поэтому если и соберусь, то, например, на Новый год в европейский город или на лыжах покататься (но это мечты конечно же).

Олюня
#48
Гость

Тоже не понимаю тех, кто засирает Турцию и Египет. Это древние страны с огромным культурным наследием, чисто навскидку: в Турции - Стамбул (бывший Константинополь, между прочим), Эфес, много памятников времен раннего христианства, интересная природа. В Египте конечно же пирамиды, Нил, Красное море считается одним из лучших для дайвинга. Вот не имеете даже никакого представления, но надо обосрать. Да, большинство наших гарждан там тупо сидят в отеле и бухают, но ведь то же самое можно делать и в Италии, и на Мальдивах, и в Мексике, свинья везде грязь найдет.

Так никто бы не засирал эти страны, если бы 90% туристов в Турцию не ехали обжираться едой и бухлом (а тётки ещё и трахаться с потными волосатыми турками) а в Египет - за фотками на фоне приамид + обжорство, как в Турции.

Мало кому нужен дайвинг.... А многим и не по карману. тогда уж лучше Крым.

тиа
#49

Так вот и писали бы про туристов, страны-то тут при чем?

Турция и Египет страны с великолепными архитектурными памятниками, которым многие тысячи лет, а у Красного моря богатейший и красивейший подводный мир.

Отдыхают все кто как может и кто как привык. Страны не виноваты в том, что большинство русских туристов ездят трахаться и бухать.

Вот оно стадное чувство во всей его красе... поэтому и такой стереотип идиотский, что ну как же это же не престижно в Египет-Турцию ездить...

нихуахуа
#50

когда люди, которые вообще нигде не были, заявляют, что не поедут куда-то ПРИНЦИПИАЛЬНО, становится смешно. даже в соседнем городе есть масса интересного, не говоря уже о стране. девушки, оставьте понты и начните осваивать мир. как человек, который был не только в разных странах, но и на разных континентах, скажу: и в турции, и в египте - хорошо!

Следующая тема