Гость
Статьи
Плохой сон от кофе

Плохой сон от кофе

Могут ли быть нарушения сна от кофе в первой половине дня? Во второй не употребляю, но сон в эти дни как будто поверхностный, то бишь я сплю, но утром чувство, как будто только полежала. У кого было похожее? И значит ли это что от кофе нужно отказаться?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее что то другое. Кофе вряд ли. Поздно ложитесь. Холодная сырая квартира. Старые подушки-одеяла. И т.д.

Гость
#2
Гость

Могут ли быть нарушения сна от кофе в первой половине дня? Во второй не употребляю, но сон в эти дни как будто поверхностный, то бишь я сплю, но утром чувство, как будто только полежала. У кого было похожее? И значит ли это что от кофе нужно отказаться?

Маловерятно это от утренней чашки кофе

Гость
#3
Гость

Маловерятно это от утренней чашки кофе

А если чашек несколько? В этом то и загвоздка:(

#4

Сколько не пью кофе, все равно спать хочется. Не от кофе тяжело заснуть

#5
Гость

Могут ли быть нарушения сна от кофе в первой половине дня? Во второй не употребляю, но сон в эти дни как будто поверхностный, то бишь я сплю, но утром чувство, как будто только полежала. У кого было похожее? И значит ли это что от кофе нужно отказаться?

В эти дни - в дни, когда кофе пьете?
На мой сон выпитый мною кофе не влияет. Но если вы заметили закономерность: пью кофе - плохо сплю, не пью - сплю хорошо, то отказаться от кофе самое простое решение или уменьшить число выпитых чашек.

Гость
#6

В чае больше кофеина на порядок
Я пью кофе беспрерывно в течение дня. Никак не влияет
Мож у вас эффект плацебо?

Гость
#7
Гость

В чае больше кофеина на порядок Я пью кофе беспрерывно в течение дня. Никак не влияет Мож у вас эффект плацебо?

На вас не влияет, а на других влияет. Все разные. У меня точно такой же эффект от кофе был долгое время. Автору надо отказаться от него на время и посмотреть, какой изменится ли что-нибудь.

Гость
#8

У меня так,и ведь пью Latte, а там практически молоко и пенка - все равно в этот день проблемы со сном 100%

Гость
#9

Кофе действует до 36 часов - зависит от вида, крепости и, собсно, натуральности. Поэтому от утренней чашки кофе, а тем более от 2-3, проблемы со сном могут быть вполне. Заменяйте, например, цикорием или ржаным "кофе". Вкус такой же, тоже бодрит, но со сном проблем не будет.

Гость
#10

Вряд ли от кофе плохой сон, если пили его только один раз за завтраком и после того прошло больше 12часов до того, как ложитесь спать. Вообще говорят, что нельзя пить кофе за 6 часов до сна и позже. Скорее причина в другом. Хотя нельзя исключать и вашу индивидуальную непереносимость, когда даже после одной чашки кофе бессонница и нервозность могут быть все 3 дня.

Гость
#11
Гость

А если чашек несколько? В этом то и загвоздка:(

Тогда конечно, может влиять, если вы в течение дня упиваетесь кофе.

ФИО
#12

Нет, не может. Измерьте пульс и давление.

Гость
#13

Маловероятно. Я могу на ночь кофе выпить и буду спать крепко.

гость
#14
Гость

Маловероятно. Я могу на ночь кофе выпить и буду спать крепко.

У меня тож так. Кофе действует успокаивающе и как снотворное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#15

У меня и от кофе и от крепкого чая такое. Тахикардия и давление) а мне 25

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем