Гость
Статьи
Люди, как вы решаетесь …

Люди, как вы решаетесь на плановые операции?

Я уже второй раз решиться не могу. Тем более ничего особо не беспокоит. Ну говорят надо, неизбежно. А я думаю что может и без неё ничего не будет. Нет у меня слепого доверия врачам, мучают сомнения. А вы отказываетесь от плановых операций. На экстренную решиться легче так как выбора уже нет.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. Экономим бюджет здравоохранения.

Гость
#2
Гость

Я уже второй раз решиться не могу. Тем более ничего особо не беспокоит. Ну говорят надо, неизбежно. А я думаю что может и без неё ничего не будет. Нет у меня слепого доверия врачам, мучают сомнения. А вы отказываетесь от плановых операций. На экстренную решиться легче так как выбора уже нет.

Блин...вы от геморроя хотите избавиться? Стесняетесь назвать вещи своими именами?
Я год назад сделала операцию по иссечению трещины. Тянула два года просто из-за отсутствия денег! Когда собрала нужную сумму, а я сходила на предварительные консультации в несколько клиник и знала ориентировочную сумму, то просто решилась и все! Было страшно, стыдно и весь букет сомнительных эмоций. Но все же я себя держала мыслью "надо". Я решила, что все сделаю в хорошей комфортной клинике, где никто не будет косо смотреть. Врач попалась волшебная! Я всю операцию, аж 15 минут, проспала)))) Пережила все очень спокойно, знала только моя мама куда я поехала и пропала. Я так счастлива, что решилась несмотря на стыд.
Не знаю, что у вас там, но если надо сделать, решайтесь! Не тяните, вы у себя одна и качество вашей жизни должно быть на высоте! Будьте здоровы!

Гость
#3
Гость

Я уже второй раз решиться не могу. Тем более ничего особо не беспокоит. Ну говорят надо, неизбежно. А я думаю что может и без неё ничего не будет. Нет у меня слепого доверия врачам, мучают сомнения. А вы отказываетесь от плановых операций. На экстренную решиться легче так как выбора уже нет.

Сопоставляю риски при самой операции и риски если не сделать вовремя и затянуть заболевание до крайне точки. Иногда страшно уже не само экстренное вмешательство, а последствия запущенного заболевания. Оцениваю. И принимаю решение либо делать либо консервативное лечение.

Гость
#4

я просто смотрю на своих старших родственниц, которые заимели себе кучу проблем, не сходив вовремя к врачу и не решив проблемы превентивно. понимаете, починить что-то на ранней стадии всегда проще. согласитесь, проще зашить маленькую дырочку на одежде, потому что вы знаете, что она потом расползется в огромную дыру. так и со здоровьем.
и еще вот что. вам наверняка ваша проблема мешает. она снижает ваше качество жизни. подумайте о том, что вы сделаете и у вас впереди будет несколько безболезненных лет. так хорошо, когда ничего не болит

Гость
#5
Гость

Блин...вы от геморроя хотите избавиться? Стесняетесь назвать вещи своими именами?
Я год назад сделала операцию по иссечению трещины. Тянула два года просто из-за отсутствия денег! Когда собрала нужную сумму, а я сходила на предварительные консультации в несколько клиник и знала ориентировочную сумму, то просто решилась и все! Было страшно, стыдно и весь букет сомнительных эмоций. Но все же я себя держала мыслью "надо". Я решила, что все сделаю в хорошей комфортной клинике, где никто не будет косо смотреть. Врач попалась волшебная! Я всю операцию, аж 15 минут, проспала)))) Пережила все очень спокойно, знала только моя мама куда я поехала и пропала. Я так счастлива, что решилась несмотря на стыд.
Не знаю, что у вас там, но если надо сделать, решайтесь! Не тяните, вы у себя одна и качество вашей жизни должно быть на высоте! Будьте здоровы!

Рада за вас. У меня другое. Пломбировочный материал в гайморовой пазухе 15 лет лежит. Раньше беспокоило, думала просто простуда или аллергия, не обращалась. А 2 года назад открылся свищ на десне. По ошибке удалили здоровый зуб с новой коронкой, не прошло. Так и нашли тотальное затемнение в пазухе. Я не могу решиться потому что особо не беспокоит, правда от постоянных гайморитов опустилась бровь и глаз постоянно отёкший. Но этот дефект от микрогайморотомии не пройдёт, там пластика будет нужна. На это я тем более не решусь.

Гость
#6
Гость

Сопоставляю риски при самой операции и риски если не сделать вовремя и затянуть заболевание до крайне точки. Иногда страшно уже не само экстренное вмешательство, а последствия запущенного заболевания. Оцениваю. И принимаю решение либо делать либо консервативное лечение.

Но в моем случае консервативное лечение вообще невозможно. Вот я как раз риски сопоставить не могу. У меня гипертония и операции опасны. Надеюсь может пронесёт и ничего не будет без операции.

Жеже
#7

если без плановой операции состояние ухудшается или еть риски,что может ухудшиться резко, то иду и делаю. Лучше сейчас, чем потом огребать проблемы.

Гость
#8

Я вас понимаю. Я даже кошке не могла сделать. Потом себе надо было) В обоих случаях решилась, когда хирурги вызвали полное доверие. Кстати моя операция лапара прошла не вполне удачно, кровотечение, ожог электродами, кисту забыли. На вторую не хочу идти.

Гость
#9
Гость

Я вас понимаю. Я даже кошке не могла сделать. Потом себе надо было) В обоих случаях решилась, когда хирурги вызвали полное доверие. Кстати моя операция лапара прошла не вполне удачно, кровотечение, ожог электродами, кисту забыли. На вторую не хочу идти.

Вот вот, а ведь вызвали доверие(((

Гость
#10

Необходимо найти лучшего врача и доверится ему на 100%. тогда не так страшно. это мой проверенный способ ))

Гость
#11
Гость

Вот вот, а ведь вызвали доверие(((

Это очень хороший известный хирург. Но в тот день у него была запарка. Они же все операции делают в паре, а вторая была молодой ординатор, мой лечащий врач. Но это было по квоте. Если платно, то точно бы знала, кто меня оперирует)

Гость
#12
Гость

Но в моем случае консервативное лечение вообще невозможно. Вот я как раз риски сопоставить не могу. У меня гипертония и операции опасны. Надеюсь может пронесёт и ничего не будет без операции.

Хм... мне было бы страшно оставлять что то в пазухе. Выше тонкая решетчатая кость, а далее мозг, не дай Бог гнойный эскудат ..оставлять такие вещи экстренные случаи, я слишком труслива для этого не у меня духа авантюризма) . у меня киста зуба была, зуб верхняя 2, кисту обнаружили поздно когда она большая была и нагноилась. Я без тени сомнения пошла в челюстно-лицевой стационар и удалила ее пока в пазуху не проросла киста. Как решилась? Ну не знаю, последствия неделания операции для меня были страшнее делания , и еще если два зуба потерять то дорого импланты ставить. По всем параметрам операция плановая была целесообразнее.

Гость
#13

Идите в Свержевского, но ни в коем случае не в Первую Градскую

Гость
#14
Гость

Хм... мне было бы страшно оставлять что то в пазухе. Выше тонкая решетчатая кость, а далее мозг, не дай Бог гнойный эскудат ..оставлять такие вещи экстренные случаи, я слишком труслива для этого не у меня духа авантюризма) . у меня киста зуба была, зуб верхняя 2, кисту обнаружили поздно когда она большая была и нагноилась. Я без тени сомнения пошла в челюстно-лицевой стационар и удалила ее пока в пазуху не проросла киста. Как решилась? Ну не знаю, последствия неделания операции для меня были страшнее делания , и еще если два зуба потерять то дорого импланты ставить. По всем параметрам операция плановая была целесообразнее.

Да, пожалуй пойду.... завтра в платную, анализы готовы а от республиканского стационара отказалась.

Гость
#15
Гость

Идите в Свержевского, но ни в коем случае не в Первую Градскую

Вы даже не знаете из какого я города)))

Гость
#16

Автор, я долго не могла решиться, пока реально ничего не беспокоило (гинекология), однако как только стала ощущать проблемы, да еще они стали усугубляться и приносить смежные проблемы со здоровьем - очень быстро передумала, когда физически что-то мешает жить, регулярно приносит дискомфорт, то очень быстро приоритеты меняются, страх и опасения самой операции становятся незначительными по сравнению с желанием полноценно себя чувствовать. Пошла к врачу и на самый близкий срок запланировала, считай две недели на подготовку было - мне хотелось только поскорее сделать и домой вернутся, проблем не было, нервов тоже. Ну да, конечно неделя в больнице не самое приятное, но обычное дело, пролетела быстро, зато облегчение и позитива было больше. Теперь операций не боюсь особо, понимаю, что все может конечно случиться, но уже не буду затягивать если вдруг, и психовать тоже.
Не очень понятно, почему вы говорите, что ничего не беспокоит, хотя пишете о постоянных гайморитах. Неужели вам не надоело болеть и плохо себя чувствовать? Только подумайте, что от вас напрямую зависит ваше самочувствие, вы можете сделать операцию и наконец избавиться от части проблем, представьте, как будет вам жить без них. Планово можно спокойно выбрать врача, больницу, сдать все анализы, выбрать срок примерно, взять отпуск или больничный. Риски везде есть, но затягивая вы рискуете больше, особенно с лотереей вдруг попасть экстренно на операционный стол неизвестно когда и неизвестно где, не говоря уже о последствиях. Просто обозначьте себе, что например пару месяцев (подготовка, сама операция и восстановление) будут для вас сложными, вероятно тяжелее привычной жизни, больше хлопот, но они пройдут и это совсем небольшой промежуток времени, зато потом ваши планы будут включать больше возможностей, без учета постоянных привычных вам проблем.

#17

Чем дольше тянете, тем дольше течёт процесс хронического воспаления-тем сложнее будет на плановой операции.
Прибавьте сюда потенциальные осложнения (они у вас уже есть). Ассиметрия лица это мелочь по сравнению с менингитом, сепсисом и другими фатальными осложнениями подобного процесса.
Подумайте, что чем дольше вы тянете, тем старше и большее вы становитесь. Чем моложе пациент-тем благоприятнее прогноз.
Ну и последний аргумент: уж простите, но при таком процессе изо рта должно отвратительно вонять.

Гость
#18
Гость

Автор, я долго не могла решиться, пока реально ничего не беспокоило (гинекология), однако как только стала ощущать проблемы, да еще они стали усугубляться и приносить смежные проблемы со здоровьем - очень быстро передумала, когда физически что-то мешает жить, регулярно приносит дискомфорт, то очень быстро приоритеты меняются, страх и опасения самой операции становятся незначительными по сравнению с желанием полноценно себя чувствовать. Пошла к врачу и на самый близкий срок запланировала, считай две недели на подготовку было - мне хотелось только поскорее сделать и домой вернутся, проблем не было, нервов тоже. Ну да, конечно неделя в больнице не самое приятное, но обычное дело, пролетела быстро, зато облегчение и позитива было больше. Теперь операций не боюсь особо, понимаю, что все может конечно случиться, но уже не буду затягивать если вдруг, и психовать тоже. Не очень понятно, почему вы говорите, что ничего не беспокоит, хотя пишете о постоянных гайморитах. Неужели вам не надоело болеть и плохо себя чувствовать? Только подумайте, что от вас напрямую зависит ваше самочувствие, вы можете сделать операцию и наконец избавиться от части проблем, представьте, как будет вам жить без них. Планово можно спокойно выбрать врача, больницу, сдать все анализы, выбрать срок примерно, взять отпуск или больничный. Риски везде есть, но затягивая вы рискуете больше, особенно с лотереей вдруг попасть экстренно на операционный стол неизвестно когда и неизвестно где, не говоря уже о последствиях. Просто обозначьте себе, что например пару месяцев (подготовка, сама операция и восстановление) будут для вас сложными, вероятно тяжелее привычной жизни, больше хлопот, но они пройдут и это совсем небольшой промежуток времени, зато потом ваши планы будут включать больше возможностей, без учета постоянных привычных вам проблем.

Спасибо, хорошо написали. Врач тоже говорит что я не того боюсь, бояться нужно того что я ношу в себе.

Гость
#19
Жу-Жу

Чем дольше тянете, тем дольше течёт процесс хронического воспаления-тем сложнее будет на плановой операции. Прибавьте сюда потенциальные осложнения (они у вас уже есть). Ассиметрия лица это мелочь по сравнению с менингитом, сепсисом и другими фатальными осложнениями подобного процесса. Подумайте, что чем дольше вы тянете, тем старше и большее вы становитесь. Чем моложе пациент-тем благоприятнее прогноз. Ну и последний аргумент: уж простите, но при таком процессе изо рта должно отвратительно вонять.

Да, все так и я уже и так не молода. Вот сегодня снова пришлось отложить потому что подскочило давление наверное от нервов. И вообще сегодня чувствую себя ужасно.

Гость
#20

Если есть хороший, надежный хирург, решайтесь и не бойтесь. Если врачи не вызывают доверия, то не надо, если проблема не смертельная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Нет у меня слепого доверия врачам, мучают сомнения.

Всегда полезно советоваться с несколькими разными врачами с хорошей репутацией. Потому что врач - не робот, не компьютер, может и ошибиться. А если несколько врачей посоветуют операцию - тогда однозначно надо делать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 828 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 460 тем
Следующая тема