Гость
Статьи
Головная боль по утрам

Головная боль по утрам

Болит голова каждое утро когда просыпаюсь, слегка дергаю голову и сильная боль.
Скажите у кого было подобное ?

Парень
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не так, но тоже по утрам каждое утро, просыпаюсь уже с небольшой головной болью, если немного полежу уже проснувшись, то боль очень быстро усиливается, и болеть голова начинает существеннее, что приходится почти каждое утро таблетку от головной боли пить. Это нормально? Может из-за того, что я перед сном часто чай пью (за 30-60 минут до сна) и опухает голова немного?

Гость
#2

Часто голова болит по утрам если человек сжимает зубы во сне непроизвольно. Я не знаю как это точно называется по русски но в Европе многие спят с такими пластинами между челюстями которые смягчают. Заказываются эти пластины у зубного врача и делаются индивидуально по слепку зубов. Посмотрите на ваш язык по бокам утром есть ли там следы от зубов, на внутренней стороны щёк, закройте рот и сожмите сильно зубы и пощупайте щеки внизу masseterna если они напряжены, твёрдые и прощупываются то скорее всего голова утром болит от этого. Осень эффективен ботокс для размегчения этих мышц. Раз в 3 месяца

Гость
#3

Похоже на шейный остеохондроз, именно он может давать головную боль по утрам регулярно.

Гость
#4

Давление измеряли?
Как вариант мб шейный остеохондроз, нужна ортопедическая подушка. Неск дней измерять и записывать ад, и сделать мрт шоп и узи бца.
И к неврологу топать

Парень
#5
Гость

У меня не так, но тоже по утрам каждое утро, просыпаюсь уже с небольшой головной болью, если немного полежу уже проснувшись, то боль очень быстро усиливается, и болеть голова начинает существеннее, что приходится почти каждое утро таблетку от головной боли пить. Это нормально? Может из-за того, что я перед сном часто чай пью (за 30-60 минут до сна) и опухает голова немного?

У вас может быть кислородное голодание ( сдайте Кровь на железо

Гость
#6
Гость

Похоже на шейный остеохондроз, именно он может давать головную боль по утрам регулярно.

Так же и неврологи говорят.

Гость
#7

У меня тоже так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Делала мрт артерий шеи,сказали сужены сосуды,спать на правильной подушке,чтобы не пережимало