Гость
Статьи
Головная боль по утрам

Головная боль по утрам

девушки, у кого такое же состояние, отпишитесь. Утром всегда как только проснусь болит голова(примерно полчаса), потом еще слабость долго после этого. Сплю не очень хорошо - долго засыпаю и ночью просыпаюсь несколько раз. В течение дня боль иногда проявляется между глаз (или бровей, не знаю как объяснить). Ну и бывает голова кружится, если резко встать. Давление от природы немного низкое. Работоспособность часто практически на нуле, делаю через "не могу". Что с этим делать? Это болезнь какая то? Если да, то к какому врачу обратиться? Мне 19. спасибо за ответы

Лера
29 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1

К неврологу. Похоже, низкое давление+головная боль напряжения=ВСД.

Гость
#2

Скорее всего проблемы с позвоночником.У меня так же.Прохожу курсы лечения у монуального терапевта,очень помогает)

Лера
#3
Гость

Скорее всего проблемы с позвоночником.У меня так же.Прохожу курсы лечения у монуального терапевта,очень помогает)

но меня не беспокоит позвоночник, причем тут это?

Лера
#4
Маргарита

К неврологу. Похоже, низкое давление+головная боль напряжения=ВСД.

спасибо, а это вообще лечится?

Гость
#5
Лера

но меня не беспокоит позвоночник, причем тут это?

при том/ и почему вы это на форуме узнаете. а не хотя бы у мамы. к терапевту идите если уж ума на другое нет.

Лера
#6
Гость

но меня не беспокоит позвоночник, причем тут это?

при том/ и почему вы это на форуме узнаете. а не хотя бы у мамы. к терапевту идите если уж ума на другое нет.
узнаю к какому врачу идти, а маме не хочу говорить, чтобы не переживала) благодарю за проявленное внимание

Гость
#7

поменяйте подушку. это позвоночник в районе *** аукается

Гость
#8

шеи

Маргарита
#9
Лера

спасибо, а это вообще лечится?

Неа. У нас в Беларуси точно нет.

Гость
#10
Гость

поменяйте подушку. это позвоночник в районе *** аукается

спасибо, не думала об этом

Гость
#11

забитый кишечник

Гость
#12

Автор, у меня такая же фигня была, в последнйи месяц особенно. Потом начались адские головные боли, особено с одной стороны головы, и когда наклоняешься, пришла к лору, он ничего не нашел и сказал, что наверно надо к неврологу, это не по его части, решили сделать контрольный снимок, а там двусторонний гнойный гайморит во всей красе! Видимо давно притаился глубоко в пазухах и давал только головные боли. Безо всяких внешних симптомов и проявлений! Врач сам удивился. Так бывает, оказывается. Вылечила гайморит антибиотиками, все прошло. Слабость, головные боли особенно в районе лба как раз тот случай, это все симптомы гайморита. Может у вас что-то другое, но сделать снимок стоит. Выздорваливайте!

Гость
#13

Вы спрашиваете при чем тут позвоночник.А при том,что позвонки могут передавить сосуды в шее и происходит плохое кровообращение и меньше кислорода в голову поступает.Из за этого и головокружения,боль в голове.И общее состояние не очень!

Одна
#14

Признаки повышенного ВЧД. КТ, ЭЭГ надо делать.

Гость
#15
Гость

Автор, у меня такая же фигня была, в последнйи месяц особенно. Потом начались адские головные боли, особено с одной стороны головы, и когда наклоняешься, пришла к лору, он ничего не нашел и сказал, что наверно надо к неврологу, это не по его части, решили сделать контрольный снимок, а там двусторонний гнойный гайморит во всей красе! Видимо давно притаился глубоко в пазухах и давал только головные боли. Безо всяких внешних симптомов и проявлений! Врач сам удивился. Так бывает, оказывается. Вылечила гайморит антибиотиками, все прошло. Слабость, головные боли особенно в районе лба как раз тот случай, это все симптомы гайморита. Может у вас что-то другое, но сделать снимок стоит. Выздорваливайте!

вы мрт делали? или какой то другой снимок?

Гость
#16
Маргарита

Неа. У нас в Беларуси точно нет.

ни фронтит, ни кавернит, ни панофтальмит, ни факит?
довёл Лука страну "до ручки"

Оля
#17

Если Вы высокая и худощавая ,может быть астения.Я всю жизнь в полудохлом состоянии.Обычно ,когда ты занят по горло, мотаешься ,по делам,то некогда хандрить и чувствуешь себя бодро,а еще когда влюбишься,забываешь обо всем.Ну и попробуйте сменить подушку,от твердой и неудобной болит голова и шея,пережимаются сосуды,отсюда и головокружения.Подушка должна быть высотой как Ваше плечо.И не переживайте,не хандрите, увлекитесь чем -то ,заведите кота или собаку,Врач,думаю,Вам скажет подобное.Они не считают за болезнь астению или Вегетососудистую дистонию.Будьте здоровы!

Маргарита
#18
Гость

Неа. У нас в Беларуси точно нет.

ни фронтит, ни кавернит, ни панофтальмит, ни факит?
довёл Лука страну "до ручки"
Я про наличие профессионалов-неврологов и способы лечения/купирования ВСД.

Гость
#19
Гость

вы мрт делали? или какой то другой снимок?

Обычный рентген.

4
#20

Блин, да что угодно может быть. Для начала сходите к терапевту, расскажите симптомы, сделайте анализ крови. У меня такое было один раз из-за диагноза "густая кровь", второй ,когда мама сделала новые натяжные потолки. Реально, каждое утро вставала с головной болью и всю ночь плохо спала.

Гость
#21
Оля

Если Вы высокая и худощавая ,может быть астения.Я всю жизнь в полудохлом состоянии.Обычно ,когда ты занят по горло, мотаешься ,по делам,то некогда хандрить и чувствуешь себя бодро,а еще когда влюбишься,забываешь обо всем.Ну и попробуйте сменить подушку,от твердой и неудобной болит голова и шея,пережимаются сосуды,отсюда и головокружения.Подушка должна быть высотой как Ваше плечо.И не переживайте,не хандрите, увлекитесь чем -то ,заведите кота или собаку,Врач,думаю,Вам скажет подобное.Они не считают за болезнь астению или Вегетососудистую дистонию.Будьте здоровы!

170 см, 50 кг. худощавая свиду, да

Лера
#22

забыла ник указать

Гость
#23

Где то пережимает нерв в шее, особенно если после сна, это значит проблемы с шеей. Нужно идти к неврологу, делать снимки. Смените подушку на более мягкую и поменьше или вообще возьмите в лечебную с памятью.

#24

Да, лучше к неврологу, мало ли что может быть. Если так часто- это не нормально

Гость
#25
Маргарита

ни фронтит, ни кавернит, ни панофтальмит, ни факит?
довёл Лука страну "до ручки"
Я про наличие профессионалов-неврологов и способы лечения/купирования ВСД.

о, ну понятно, ВСД, пережитки "совка" - обобщение всего что можно и нельзя, от энцефалита с поражением сосудодвигательного центра, до миокардиальной недостаточности, соль-теряющей почки, туберкулёза надпочечников, анемии, алиментарной дистрофии, сухоедения, рецидивирующей ТЭ(МВ)ЛА, гипотиреоза, дефекта РААС, хронизировавшихся первично-септических инфекционных болезней, лучевой болезни, производственных и бытовых отравлений и т.д.
Но то что факит всё же лечат - радует (в России не лечат, при Ельцине лечили, а с новыми поколениями томогрофов нацпроектовских как-то медицина вцелом улетела в нокаут).

Маргарита
#26
Гость

ни фронтит, ни кавернит, ни панофтальмит, ни факит?
довёл Лука страну "до ручки"
Я про наличие профессионалов-неврологов и способы лечения/купирования ВСД.

о, ну понятно, ВСД, пережитки "совка" - обобщение всего что можно и нельзя, от энцефалита с поражением сосудодвигательного центра, до миокардиальной недостаточности, соль-теряющей почки, туберкулёза надпочечников, анемии, алиментарной дистрофии, сухоедения, рецидивирующей ТЭ(МВ)ЛА, гипотиреоза, дефекта РААС, хронизировавшихся первично-септических инфекционных болезней, лучевой болезни, производственных и бытовых отравлений и т.д.
Но то что факит всё же лечат - радует (в России не лечат, при Ельцине лечили, а с новыми поколениями томогрофов нацпроектовских как-то медицина вцелом улетела в нокаут).
Я вас разочарую. Половину из указанных вами врачи либо не знают, либо хитро скрывают😉, причем вне зависимости от платности или бесплатности. Зато ВСД, остеохондрозов и гайморитов на всех хватает. Если что, областной город Витебск.

Маргарита
#27

Пропустила слово "диагнозов".

Гость
#30

У меня такая проблема была несколько лет!! Так как я страдаю мигренями, то врачи списывали все на мигрень в такой вот форме, а именно головная боль по утрам, из-за которой невозможно было поваляться после пробуждения в кровати, приходилось сразу вставать и боль постепенно уходила. Так было каждый день((
Я делала мрт, обходила кучу разных врачей, лечила пониженное давление, пила вазобрал курсами (он кстати помогал, но ненадолго), поменяла подушку на ортопедическую - результат если и появлялся, через неделю другую все возвращалось. И о чудо!!! Все это время ответ был так близко!! Я ночью спала на животе, повернув голову на бок. Засыпала как обычно, но муж стал замечать, что почти всю ночь сплю на животе с повернутой шеей, видимо во сне переворачивалась. Как только стала нормально спать, головные боли исчезли) А столько лет, столько потраченных нервов и денег. Надеюсь кому-нибудь это поможет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Здравствуйте. У вас прошло все или мучаеиесь до сих пор , у меня тоже самое скорее всего из-за неправильного режима сна

Форум: Здоровье
Всего: 189 329 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема