Гость
Статьи
Никак не могу вылечить …

Никак не могу вылечить бронхит

Такая проблема, был бронхит с переходом в пневмонию год назад. По симптомам был жуткий кашель, одышка и ужасающие хрипы и свисты в лёгких. Врач прописала комплекс антибиотиков, сиропов, успокаивающих горло. Было тяжело, но за два месяца выздоровела. Выздоровела и вроде бы все. Однако с тех пор всё время чуть что и начинаются хрипы в лёгких. Летом забыла про это, а вот с осенью... Кашля нет. Тот антибиотик уже не действует. И ещё, к превеличайшему удивлению заметила, что в холодную пору эти хрипы усиливаются во время горячей ванны, на утро, если всю ночь рядом грел обогреватель и т.д. Сама не понимаю почему так. Как временное единоразовое решение помагает минуту интенсивно дышать и махать руками. Но это же ужас просто, такая хроничность. Кто-то уже имел подобный опыт?

София
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, конечно, не врач, но может кашель от слишком сухого воздуха(если у вас всю ночь обогреватель включен)?Попробуйте просто увлажнить помещение, можно добавить эвкалипт, чтобы полегче дышалось

Paris🗼
#2

Горячую ванну или душ полезно заканчивать ополаскиванием или обливанием холодной водой. Не пробовали?

Гость
#3

Сходите к пульмонологу лучше

Серебряная книга
#4

Что у вас происходит в жизни? У меня были бронхиты часто в детстве - один раз пропал голос на месяц. Лет в 36 я установила, что это была психосоматика, связанная с моей беспомощностью от тупп/ости и скотства матери. Тогда был последний раз, когда голос пропал на неделю.

Дама
#5

Мокрота во влажном воздухе разжижается и ее легче откашлять-отсюда и хрипы после ванной.А вообще надо делать ингаляции чтобы вышла мокрота до конца.Пить чаи отхаркивающие.Заниматься надо бронхами-эта мокрота замечательная питательная среда для всяких болячек.

Гость
#6

Ведро холодной воды ежедневно, обливаться (желательно разогрев предварительно, до пота упражнениями, можно в тёплой одежде, чтобы жарко стало. После обливания одеться тепло, согреться так же). Бегать 2-3 раза в неделю, можно ежедневно если комфортно. Естественно зож, правильное питание, рациональное с классическим бжу, с достаточным количеством жиров (важно!). Хрон бронхит часто является следствие перманентного стресса, тут совет убрать стрессовые факторы, однако это не всегда возможно. Стресс сильно подрывает иммунитет у некоторых людей, создаёт разные хронические болячки, которые не так просто победить

София
#7
Гость

Ведро холодной воды ежедневно, обливаться (желательно разогрев предварительно, до пота упражнениями, можно в тёплой одежде, чтобы жарко стало. После обливания одеться тепло, согреться так же). Бегать 2-3 раза в неделю, можно ежедневно если комфортно. Естественно зож, правильное питание, рациональное с классическим бжу, с достаточным количеством жиров (важно!). Хрон бронхит часто является следствие перманентного стресса, тут совет убрать стрессовые факторы, однако это не всегда возможно. Стресс сильно подрывает иммунитет у некоторых людей, создаёт разные хронические болячки, которые не так просто победить

Спасибо, за совет, бегать к сожалению не могу, а так попробую.

София
#8
Дама

Мокрота во влажном воздухе разжижается и ее легче откашлять-отсюда и хрипы после ванной.А вообще надо делать ингаляции чтобы вышла мокрота до конца.Пить чаи отхаркивающие.Заниматься надо бронхами-эта мокрота замечательная питательная среда для всяких болячек.

Да, как-то трудно, что даже если гимнастикой, ингаляциями один раз выгнать эту мокроту, хрипы прошли, а на следующий день она появляется заново и все по новой

София
#9
Гость

Я, конечно, не врач, но может кашель от слишком сухого воздуха(если у вас всю ночь обогреватель включен)?Попробуйте просто увлажнить помещение, можно добавить эвкалипт, чтобы полегче дышалось

Так в том то и дело, что кашля не , есть хрипы в лёгких при дыхании

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#10

Была подобная ситуация, тоже тяжело было вылечить бронхит, практически ничего не помогало. Помогло только одно лекарство орвис бронхо амброксол, цена у него хорошая, и качество классное. Вкус его не всем нравится, поэтому его можно добавлять в чай, молоко, соки, кому как нравится. Или же просто делать ним ингаляций. В аптеке возле дома почему-то его не было, поэтому я заказывала это лекарство на аптека.ру, доставили быстро

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема