Гость
Статьи
Иглорефлексотерапия …

Иглорефлексотерапия при заболеваниях ЖКТ

Здравствуйте, форумчане! Поделитесь опытом, кто применял иглорефлексотерпаию при диагнозе Хронический спастический колит с гипомоторной дискинезией, долихосигма, колоптоз. Врач рекомендует в дополнение к основному лечению Но гарантий что поможет нет. Часто мучают спазмы в кишечнике, боль в левом боку.

Екатерина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше гирудотерапию. Проконсультируйтесь у гирудотерапевта.
Специалистов хороших по иглам очень мало, я бы сказала, что этот дар либо есть, либо его нет. На тяп-ляп лучше не делать. Это опасно, к тому же. Знаю летальный случай в частной клинике прям на столе у врача. Там все были под впечатлением.

Гость
#2

При дискинезии я делала и иглорефлексотерапию и гирудотерапию. Эффект лучше от пиявок. И массаж помог, но у меня не было спазмов и болей.

Гость
#3
Гость

При дискинезии я делала и иглорефлексотерапию и гирудотерапию. Эффект лучше от пиявок. И массаж помог, но у меня не было спазмов и болей.

Спасибо а совет, про гирудотерапию слышу впервые. Врач еще советует мануальную терапию, если не поможет иглорефлексотерапия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#4

Екатерина, у меня такие же проблемы с кишечником спазмы просто берут своё, тоже назначили иглоукалывание. Вам помогло?