Гость
Статьи
Как справится с …

Как справится с депрессией?

Прошу вашей помощи так как не знаю что делать. После ухода из жизни моего брата у мамы началась сильная депрессия. Апатия,слабость,сонливость,нежелание с кем-либо говорить и что-либо делать,постоянно плачет,ничего не хочет,пропали интересы. Когда не нужно никуда идти может целый день просидеть в постели не вставая. Очень похожие симптомы есть и у меня но не в такой выраженной форме. Надо взять себя как-то в руки но как...Помогите советом. У кого получилось выбраться из этого состояния без антидеприссантов и помощи психологов? У нас в городе просто нет хороших специалистов которые могли бы с ней работать. Может есть какие-то способы,книги которые помогли вам? спасибо большое заранее)

samurneya
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ей, что таким образом она подвержена бесам. Нечистые всегда идут туда, где негатив, тоска и уныние. И она застрянет в этом болоте еще глубже. Нужно отпускать. Сына не вернуть плачем

Гость
#2

По одной из версий, мы все в аду в этой жизни. А бог забрал сына в рай, он не заслуживает мучиться здесь.

рисовые грустцы
#3

Тут, к сожалению, без хорошего психолога или даже врача не обойтись.М.б. нужно принимать препараты по назначению врача, разговаривать в с ним в терапевтических целях, чтоб депрессию прорабатывать.А так, внешне поможет время, конечно, внутренне - почти ничего, рана эта на всю жизнь останется, до конца...(((

Гость
#4

Как же Аы собираетесь лкчить болезнь без врачей? Мозг такой же орган как и все и имеет право заболеть

Гость
#5

Нужен режим, правильное питание, ежедневные прогулки и спорт. Сократить потребление сахара до 4 чайных ложек в день, его избыток угнетает нервную систему. Депрессию это не уберет в момент, но заметно облегчит. Не смогла вспомнить название книги. Если найду напишу.

Гость
#6

Сайт В17, создайте тему там, вам возможно психологи подскажут что почитать, а может и советы дадут

Гость
#7

Время вам в помощь. Это всё надо прострадать и выплакать. Я вообще не представляю, как можно пережить смерть своего ребёнка. Это противоестественно. Ведь дети должны хоронить своих родителей. Можно обратиться к психологу, но такая рана никогда не заживёт и это нормально. Просто молитесь за умершего, чтобы ему там хорошо было и продолжайте его любить и помнить.

Гость
#8
Гость

Нужен режим, правильное питание, ежедневные прогулки и спорт. Сократить потребление сахара до 4 чайных ложек в день, его избыток угнетает нервную систему. Депрессию это не уберет в момент, но заметно облегчит. Не смогла вспомнить название книги. Если найду напишу.

Не пишите ерунду - у этих бедных людей не хомячок умер, а сын и брат. А вы про сахар.

#9

Это только время лечит. Она будет помнить об этом всегда, просто со временем боль заглушиться и она сможет вернуться к нормальной жизни. Год -два здесь самые тяжёлые. Вам нужно здесь набраться терпения и старайтесь поддерживать и помогать маме. Расскажу вам два случая. У меня у соседки была убита одна единственная дочь, она с мужем были в депрессии два года, потом стали как то отходить и даже ездить на юга и улыбаться, разговаривать при встрече со знакомыми, а до этого были угрюмыми, не разговаривали только здоровались и ходили заплаканные, была опатия. У другой знакомой женщины дочь попала под грузовик насмерть, она тоже два года была в сильной депрессии и всё время плакала, истощала так как почти ничего не кушала ( пропал аппетит). Через два года у неё тоже появился стимул к жизни. Она вышла замуж и стала радоваться жизни, а до этого радости не было, всё время плакала. Со временем просто боль заглушается и человек возвращается к нормальной жизни. Депрессия после смерти родных естественна, помогайте вашей маме как можете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

автор, сколько времени прошло с момента смерти? один год после считается периодом острого горя. депрессии, и похожие симптомы естесственны для этого периода. Депрессия- это защитная реакция на стресс. Процесс торможения, чтобы человек не пребывал все время в стрессе и не слетел с катушек. По истечению года, плюс минус, если мама не начнет сама потихоньку выкарабкиваться, нужно будет подключать псиотерапевта для проработки чувств и поиска новых смыслов и т.д..Пока если ей хочется спать- пуст спит, хочется рыдать- пусть рыдает и т.д. пусть проживает свое горе. Ну и может церковь ей поможет, разговоры с батюшками, другимм прихожанами. Но будьте всегда рядом, ненавязчиво. Потому что в таких состояних люди легко могут стать заложниками всяких сект, афер и т.д.И еще, если нет психиатра, есть неврологи которые выписывают антидипрессанты. можно такого поискать.Удачи вам. Вы справитесь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 047 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем