Гость
Статьи
Поставили диагноз …

Поставили диагноз ОРВИ.

Здравствуйте. Уже неделю чуствую себя не важно. 2 дня очень сильно ломит тепло. Температура то 37.то 37.5. пошла к врачу. Поставили диагноз ОРВИ. Я раньше болета простудой но без такого симптома.
2 дня так все ломит аж виворачивает. Ни сидеть ни лежать ни работать не могу. Кто то сталкивался с таким?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, особенно при гриппе. Вирус же, это не простуда.

Гость
#2

Кто-то годами так "живет"-выживает...

#3

Так температура всего максимум 37.5 а прям виворачивает насквозь. Ничего делать не могу

#4
Гость

Да, особенно при гриппе. Вирус же, это не простуда.

Я не могу понять . Простуда и вирусная инфекция разние вещи?

Гость
#5
zero100

Да, особенно при гриппе. Вирус же, это не простуда.

Я не могу понять . Простуда и вирусная инфекция разние вещи?
Вы прикалываетесь? Естественно разные. Простуда - это когда мороженое зимой на улице поел и горло заболело.

Гость
#6
zero100

Так температура всего максимум 37.5 а прям виворачивает насквозь. Ничего делать не могу

При гриппе бывает что и нет температуры. Но в поликлинике всем пишут орв так что идите к хорошему спец аиста

#7

Меня интересует именно то что 2 дня очень сильно все ломит. Не могу даже уснуть. А мне говорят что просто вирус и ничего страшного . Как долго будет так колбасить.?

777
#8
zero100

Меня интересует именно то что 2 дня очень сильно все ломит. Не могу даже уснуть. А мне говорят что просто вирус и ничего страшного . Как долго будет так колбасить.?

Автор, в поликлинике одни дол-боебы сидят. Идите к другому врачу, сдайте кровь платно. По крови хороший врач увидит проблему

Гость
#9

Ну не сталкивались, теперь столкнулись. Хотите удостовериться, что вас не глючит?

Гость
#10

У всех бывало. Парацетамол выпейте. Хоть и говорят обычно, что температуру им сбивают только если выше 38, но если настолько ломает, то можно и при 37.5 выпить, полегче будет. А там и полегчает.

#11

Спасибо за ответы просто первый раз так. Всегда кашель слабость . Но чтоб ломало то впервой. Теперь я начинаю понимать что такое просто простуда а что такое вирусное

Гость.
#12

День, два и должно пройти. Иначе к врачу. То, что называют простудой , обострение хронического заболевания из-за переохлаждения. Как правило, это бактериальные инфекции. А с вирусом гриппа организм должен справиться. Но, если не пройдет, нужно серьезное обследование.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#13

Было такое же прошлой весной. Перепугалась жуть. Ломило спину и жар остального ничего не было. Тоже орви ставили. Через 2 недели прошло. Так что автор не паникуй е, ОРВИ очень много типов и разные верису вызвают разные симптомы - у кого то больше катаральных(насморк, кашель...) а у кого то больше интоксикации (дар, лосота).

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы
Следующая тема