Гость
Статьи
Бородавка на пальце …

Бородавка на пальце ноги

Добрый вечер, сегодня заметила на пальце ноги маленькую бородавку. При чем на том же месте, где у меня выскакивала в детстве, лет в 10-12, ее потом прижигали (сейчас мне 18). Может ли это значить, что у меня ВПЧ? Половой партнёр один постоянный, но в детстве откуда она вообще взялась...

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впч передается не только половым путем, и полностью избавиться от него нельзя. Могут вылезти образования при снижении иммунитета - поешьте витаминок. Если папиллома маленькая и одна - прижгите (в аптеке чистотел продается) и забудьте. Если много навылазит - сходите к врачу (их скорее всего просто удалят лазером)

Маша
#2

ВПЧ не лечится, его можно перевести в дремлющие состояние, для этого нужно укреплять иммунитет. А бородавку нужно удалить, так как ВПЧ и бытовым путем передается если слабый иммунитет, и на коже имеются царапины или ссадины. Удалить можно Веррукацидом. Этот раствор наносится сразу несколько раз, с перерывом на подсыхание, и все. Через 3-5 дней бородавка отвалится. Только она сначала скукожится и превратится в корочку, сами не отдирайте, дождитесь когда сама отпадет.

Лена
#3
Алина

Добрый вечер, сегодня заметила на пальце ноги маленькую бородавку. При чем на том же месте, где у меня выскакивала в детстве, лет в 10-12, ее потом прижигали (сейчас мне 18). Может ли это значить, что у меня ВПЧ? Половой партнёр один постоянный, но в детстве откуда она вообще взялась...

Ну вообще да, если бородавки или там всякие папиломы появляются, значит с иммунитетом есть проблема. У меня было такое, сдала анализы оказалось впч. И половой партнер тут не при чем, подхватить его можно в любом общественном месте!

Оля
#4
Лена

Ну вообще да, если бородавки или там всякие папиломы появляются, значит с иммунитетом есть проблема. У меня было такое, сдала анализы оказалось впч. И половой партнер тут не при чем, подхватить его можно в любом общественном месте!

Ну вообще да, если бородавки или там всякие папиломы появляются, значит с иммунитетом есть проблема. У меня было такое, сдала анализы оказалось впч. И половой партнер тут не при чем, подхватить его можно в любом общественном месте!

Оля
#5
Оля

Ну вообще да, если бородавки или там всякие папиломы появляются, значит с иммунитетом есть проблема. У меня было такое, сдала анализы оказалось впч. И половой партнер тут не при чем, подхватить его можно в любом общественном месте!

и как вы лечили? и смогли ли вылечиться вообще? у меня тоже бородавки, чем только не прижигала их((((( у нас в одинцово еще врачи такие "хорошие"

Лена
#6
Оля

и как вы лечили? и смогли ли вылечиться вообще? у меня тоже бородавки, чем только не прижигала их((((( у нас в одинцово еще врачи такие "хорошие"

Конечно вылечила - лекарства пропила и все нормально. Сами бородавки мне лазером удалила и все. Поэтому, всем советую идти к дерматологу, а не на форумах заседать. в Москву есть возможность поехать? Там недалеко от вас находится мед центр ЦРЧ, на Подольском шоссе. Там отличные дерматологи, и не дорого удаление само.

Оля
#7
Лена

Конечно вылечила - лекарства пропила и все нормально. Сами бородавки мне лазером удалила и все. Поэтому, всем советую идти к дерматологу, а не на форумах заседать. в Москву есть возможность поехать? Там недалеко от вас находится мед центр ЦРЧ, на Подольском шоссе. Там отличные дерматологи, и не дорого удаление само.

могу поехать, если реально помогут там. а фио врача не подскажете?

Лена
#8
Оля

могу поехать, если реально помогут там. а фио врача не подскажете?

Там не 1 дермалог. Я была у Ромашкиной, хорошая как врач, приятная. Запишитесь к ней...

Гость
#9

У папы на спине выскочила бородавка, папе это не нравитс, мама тоже пытается как-то помочь но мы даже не знаем что делать Подскажите какие-нибудь методы, чтобы удалить ее быстро и без боли.

Гость
#10
Гость

У папы на спине выскочила бородавка, папе это не нравитс, мама тоже пытается как-то помочь но мы даже не знаем что делать Подскажите какие-нибудь методы, чтобы удалить ее быстро и без боли.

Есть много всяких народных там средств, компресы всякие, я пыталась ими удалить, но мне не помогла, может тебе поможет, попробуй, но лучше просто криофарму в аптеке возьми.

Гость
#11
Гость

Есть много всяких народных там средств, компресы всякие, я пыталась ими удалить, но мне не помогла, может тебе поможет, попробуй, но лучше просто криофарму в аптеке возьми.

Ой, да криофарма, норм вариант, я мужу ей удалила в прошлом году на спине бородавку, хорошее средство.

Гость
#12
Гость

Ой, да криофарма, норм вариант, я мужу ей удалила в прошлом году на спине бородавку, хорошее средство.

добрый день, думаю криофарма это то, что вам нужно. Я себе удаляла, вообще никакой боли не ощутила, пощипало слегка, но терпимо) через дней 12 уже не было бородавки, была уже новая кожа и никаких шрамов и ранок) рекомендую! Фактически, нет никакой разницы между удалением у врачей и крио

Гость
#13
Гость

добрый день, думаю криофарма это то, что вам нужно. Я себе удаляла, вообще никакой боли не ощутила, пощипало слегка, но терпимо) через дней 12 уже не было бородавки, была уже новая кожа и никаких шрамов и ранок) рекомендую! Фактически, нет никакой разницы между удалением у врачей и крио

Блин, посмотрела на других форумах, очень многие рекомендуют имнно эту криофарму, я возьму на этой неделе, спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#14

главное все же иммунитет подтянуть, тем более повторно вылезла. Я пила настойку эхинацеи, есть в аптеке и капсулы на ее основе. А саму бородавку удалила Веррукацидом. Важно вокруг обмазать жирной мазью, чтобы здоровую кожу защитить. Там и приспособа есть удобная чем капать. Для небольшой достаточно несколько раз покапать и ждать когда сама отвалится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема
Следующая тема
Предыдущая тема