Гость
Статьи
Пищевая зависимость

Пищевая зависимость

Мне 26 лет, с 12 лет я сижу на диетах, в 16 узнала что такое булимия и периодически к ней прибегала. И вот уже 2,5 года как я каждый день, после каждого приема пищи, захожу в туалет чтобы очистить желудок. При этом я уже не использую руки, стоит только нагнуть голову вниз, как все автоматически происходит. Ем я целый день и без остановки вечно что-то жую. На улице, на работе. Каждый день себе обещаю что с завтрашнего дня я начну новую жизнь.....я очень устала от этого. Есть ли те кто с таким смог справиться самостоятельно?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Самостоятельно вы рискуете только все сделать хуже. Неужели тяжело обратиться к психиатру или психотерапевту? Это ведь не шутки все-таки.

Гость
#2
Ксения

Самостоятельно вы рискуете только все сделать хуже. Неужели тяжело обратиться к психиатру или психотерапевту? Это ведь не шутки все-таки.

Согласна, обязательно надо обратиться к психотерапевту, за столько лет сами не справились, значит, нужна помощь специалиста

Гость
#3

Страшно читать такое. Особенно, что без рук рвота. Это как так организм натренирован(

Гость
#4

Эм... А смысл жрать без остановки, чтоб потом унитаз "кормить"?

Гость
#5

Рекомендую лечебное голодание. Несколько дней ничего не едите, пьете теплую воду. Очень хорошо чистится не только организм, но и сознание, избавляетесь от пищевых пристрастий.

Алина
#6

Автор , сама являюсь булемиком со стажем . Жди следующего : первым гниют зубы . От постоянного контакта с жёлчной кислотой , зубы разрушаются и начинают гнить . Ногти будут скоро слазить , волосы выпадать. Процесс не быстрый но не избежный . Как минимум у тебя эрозийный гастрит . Ты же желчью обжигаешь слизистую . Перейдёт в язву . Дискинезия желчевыводящих путей тоже скорее всего уже есть . Булемия медленно но верно приводит человека к больничной койке . А теперь самое главное : ты себя ненавидешь , не принимаешь и считаешь уродом . Прочитай мой комментарий и сразу же начинай искать специалиста психиатра или психотерапевта . Обратить в государственную клирику если денег нет . Но остановись себя разрушать . Ты понимаешь что ты запускаешь процесс саморазрушения ? Ты выбрала путь к болезням , страданию и боли . Не гневи Бога ! Обратись к специалисту

Гость
#7

Если вы не справились за столько лет и допустили такое состояние то уже не справитесь самостоятельно. Клиника неврозов + длительная психотерапия. По другому скорее всего никак. Ищите хорошего психотерапевта. Зайдите на сайт В17, откройте тему, может что полезного для себя найдете

Гость
#8

автор, вы уже не справляетесь сама. вам надо поговорить со специалистом

Марина
#9

Привет. Семь лет болела булимией и компульсивным перееданием. Все дни крутились вокруг еды. Можешь писать на почту marina.bigbook@gmail.com - сейчас я здорова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мне 30, из них 15 лет рпп во всех вариациях. Сейчас нормально, не считая проблем по гинек. и жкт. Помогла себе сама.. сначала научилась просто есть. Обычную еду. Без крайностей. Путь долгий.

Форум: Здоровье
Всего: 191 944 темы
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем