Гость
Статьи
Мать не хочет помогать …

Мать не хочет помогать сестре с ДЦП

Моей тети(сестра матери)54 года,у нее ДЦП с рождения ,она обычный человек , только руки и ноги у нее не работают полноценно из за этого она все время на костылях ,ходит плохо . Психически она нормальная.До этого жила с бабушкой моей , теперь бабушка старая 80 лет и болеет ,маме нужно помогать им обеим,но мать постоянно высказывает недовольство и говорит ,что сдаст сестру в дом инвалидов ,т.к самой тяжело,ей 60 лет живёт одна ,а сестра много требований и мотает нервы ! Мне 31 ребенок и муж . Что делать в такой ситуации? Какие есть особенности у людей с ДЦП в старости ? Просто что бы знать к чему готовиться .т.к придется видимо жить мне с тёткой!

Я
9 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Мать свою слушайте и помалкивайте.

Гость
#2
Серебряная книга 📖

Мать свою слушайте и помалкивайте.

+++++++
Автор, доживите хоть до 50 лет, тогда поймете, каково крестягу на себя вешать, если сам-то не очень легко живешь.. Не планируйте заранее "...придется видимо жить мне с тёткой..."

Гость
#3

Если сестра не может себя обслуживать и помогать ей некому, то
нанимать помощницу по уходу/ хозяйству или оформлять в дом инвалидов

Гость
#4

Если у тетки много требований и она мотает нервы, вы с ней тоже долго не выдержите. Да и зачем вам смолоду портить себе нервы? Теоретически ваша тетя еще не такая старая, почему она сама о себе не может заботиться?

Гость
#5

Сдать её.

Не благодарите
#6

Я так понимаю, там речь о наследстве? Вы планируете получить квартиру тети, но руками мамы, а мать устала и хочет отдать в дом инвалидом? а дом инвалидов, как известно, работает на условиях ренты и квартиру получит ООО "Дом инвалидов". И поэтому думаете о том, чтобы забрать тетю к себе? Если ошибаюсь поправьте, мне просто не понятна эта добродетель. Если я права, то именно ВАМ нужно ухаживать за тетей, а не Вашей маме. Ваша мама свое отжила и в квартире не нуждается, последнее здоровье оставить ей не хочется. Это очень физически и морально тяжелая работа.

#7

Начнем с того, что ваша мать права и умнее вас на много. Она сестре ничем не обязана, она не просила мать рожать ей сестру. Думаю после ее рождения детство вашей матери было окончено и она была задвинута матерью на 10ый план и обременена ей с детства. Сейчас она имеет право жить для себя, а не снова для сестры! Пусть лучше с вашим ребенком вам помогает! Если вы хотите на себя их взвалить ради наследной квартиры, то договаривайтесь об этом в виде дарственной. Отказываются, закрываете богадельню без лишних разговоров!

Гость
#8

Если у вашей тёти инвалидность и она сама себя может только ограниченно обслуживать, то скорее всего ей положены услуги приходящего социального работника. Вам нужно обратиться в социальные организации, отвечающие за это в вашем регионе, возможно надо встать на очередь для оформления документов и получения этих услуг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Я

Моей тети(сестра матери)54 года,у нее ДЦП с рождения ,она обычный человек , только руки и ноги у нее не работают полноценно из за этого она все время на костылях ,ходит плохо . Психически она нормальная.До этого жила с бабушкой моей , теперь бабушка старая 80 лет и болеет ,маме нужно помогать им обеим,но мать постоянно высказывает недовольство и говорит ,что сдаст сестру в дом инвалидов ,т.к самой тяжело,ей 60 лет живёт одна ,а сестра много требований и мотает нервы ! Мне 31 ребенок и муж . Что делать в такой ситуации? Какие есть особенности у людей с ДЦП в старости ? Просто что бы знать к чему готовиться .т.к придется видимо жить мне с тёткой!

Помогу.скайп: odinokayalan571 Помогу

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем