Гость
Статьи
Через сколько дней …

Через сколько дней может появиться запах ног?

Сколько дней нужно не менять носки, чтобы появился запах?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаем. попробуй, потом нам расскажешь

Гость
#2

Фууу, каждый день надо менять носки)))

Гость
#3

Вы имеете в виду, сколько часов? :))

Гость
#4

Вообще у меня была одно время большая дружная компания друзей - в основном мужского пола. Когда они зимой или осенью, когда уже все ходят в ботинках, вечером, после рабочего дня, приходили ко мне в гости, половине приходилось откровенно говорить: снимай свои носки в прихожей, иди в ванную ополосни ноги - и ходи босиком. :)) Потому что этот запах был реально невозможен!

Гость
#5

Зависит от чуткости вашего обоняния, кто-то неделями не моется и уверен что ничем не пахнет

Гость
#6
Гость

Зависит от чуткости вашего обоняния, кто-то неделями не моется и уверен что ничем не пахнет

сказала завистливая_вонючка, которая моет себя по пять раз на дню

Гость
#7

Я в одних носках работала неделю по 12 часов, запаха нет

Гость
#8

Зависит от пола и индивидуальной потливости - мужчины больше потеют. Всяких болезней и грибков ног. И плюс обуви и носков - в кожзаме и частично синтетических носках катастрофа наступает быстрее. :) Но принципиальней всего второй пункт- состояние кожи, нет ли грибка.

Гость
#9
Автор

Сколько дней нужно не менять носки, чтобы появился запах?

Ну это смотря что Вы в течении этого времени делать будете. Если тупо в носках без обуви на диване валяться, изредка совершая променад до санузла, то пару-тройку дней вонять не будет (при условии, что носки не синтетические, а Вы не страдаете повышенной потливостью, грибком и т.д.).

Гость
#10
Гость

Зависит от пола и индивидуальной потливости - мужчины больше потеют.

Вот не факт. Была у меня знакомая, совсем молоденькая на тот момент девушка - так у нее ноги и обувь воняли похлеще чем у пропитого грузчика. И вроде выглядела ухоженной, мылась регулярно - но запах присутствовал постоянно и ничем не убирался.

Гость
#11
Гость

Вот не факт. Была у меня знакомая, совсем молоденькая на тот момент девушка - так у нее ноги и обувь воняли похлеще чем у пропитого грузчика. И вроде выглядела ухоженной, мылась регулярно - но запах присутствовал постоянно и ничем не убирался.

Ну так грибок был у вашей знакомой. Конечно, он будет шмонить дико. А если брать здорового среднестатистического мужчину и такую же женщину - мужчна потеть будет значительно интенсивней, чисто из-за биологии. Плюс мужчины в среднем больше курят, пьют, едят больше мяса, рыбы - на запах пота это все тоже влияет.

Гость
#12

Я больше одного раза носки не надеваю. Утром и вечером ноги мою. Заметила, что от меня не воняет.

Гость
#13

Запах ног зависит не только от чистоты, к сожалению. Есть заболевания, из-за которых ноги будут неприятно пахнуть, даже если соблюдать гигиену. Вот перечень причин, из-за которых ноги могут вонять (статья): lnnk.in/S1j. Среди них гипергидроз, бромгидроз, микоз и другие.

Юлия
#14

Это очень индивидуально. Чем старше человек, тем запахи проявляются быстрее, не только от ног, но и от тела. Многое зависит от того, что в рационе питания. Поэтому гигиенический душ должен быть регулярным. Запах ног может появиться и через день, а может и через неделю. У кого повышенное потообразование, у того, конечно, быстрее. Муж у меня пользуется Формагелем, средство от гипергидроза, так у него ноги вообще не пахнут, но он все равно носки каждый день меняет.

Гость
#15
Гость

Я в одних носках работала неделю по 12 часов, запаха нет

Хм ну знаешь может это тебе так кажется что запаха нет а может что на самом деле твои носочки очень сильно воняют ... Я бы понюхал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Я в одних носках работала неделю по 12 часов, запаха нет

И я бы еше хотел чтоб ты мне свои вот эти вот носочки ну подарила я просто очень хочу ощутить этот запах

Предыдущая тема