Гость
Статьи
С чем могут быть …

С чем могут быть связаны покраснения?

Подскажите пожалуйста, может были у кого похожие симптомы... С чем это может быть связано?

С детства всегда очень быстро потела при малейших нагрузках и сразу становилась помидором. Занималась спортом, по сравнению со своими сверстниками я через 5 минут уже красная... Выросла (18 лет) и появились покраснения на лице, на щечках, Т зона . Они не проходят ни как. Уже больше 4х лет. Стоит мне начать делать какие то нагрузки, сразу в этих областях очень краснею. Это может быть быстрая ходьба... Или вообще покраснения могут появиться даже когда ничего не делаю, когда становится жарко. А жарко мне очень часто. Когда другим холодно мне нормально, когда другим нормально мне жарко (
Очень нравится ровный тон кожи, но у меня он был когда мне было 14, потом появились эти покраснения и всё (((

Ходила к дерматологу, та взяла какой то соскоб, посмотрела анализ крови, все нормально вроде , назначила какие то антибиотики , но они не помогли .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

проверьте гормоны щитовидной железы. Первый сделайте ТТГ - от его результатов и пляшите. Я вот недавно узнала, что покраснения кожи могут быть связаны с дисбалансом этих гормонов - на коже всегда внутренние проблемы отражаются.
Тем более, если говорите, что сама кожа по обследованию дерматолога у вас в порядке... значит проблема в другом, где-то внутри.

Гость
#2

Сосуды близко к коже находятся

#3
Автор

Подскажите пожалуйста, может были у кого похожие симптомы... С чем это может быть связано?

С детства всегда очень быстро потела при малейших нагрузках и сразу становилась помидором. Занималась спортом, по сравнению со своими сверстниками я через 5 минут уже красная... Выросла (18 лет) и появились покраснения на лице, на щечках, Т зона . Они не проходят ни как. Уже больше 4х лет. Стоит мне начать делать какие то нагрузки, сразу в этих областях очень краснею. Это может быть быстрая ходьба... Или вообще покраснения могут появиться даже когда ничего не делаю, когда становится жарко. А жарко мне очень часто. Когда другим холодно мне нормально, когда другим нормально мне жарко (
Очень нравится ровный тон кожи, но у меня он был когда мне было 14, потом появились эти покраснения и всё (((

Ходила к дерматологу, та взяла какой то соскоб, посмотрела анализ крови, все нормально вроде , назначила какие то антибиотики , но они не помогли .

Я точно знаю как вам помочь. Пделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#4

Проверить щитовидку, кровь на ттг, т3,т4, атпо, узи щитовидки
Кпаснота на коже больше похожа на нарушение регуляции сосудистого тонуса, всеми любимая всд, или нейродермит. К неврологу можно попробовать обратиться

Лера
#5
Гость

Проверить щитовидку, кровь на ттг, т3,т4, атпо, узи щитовидки
Кпаснота на коже больше похожа на нарушение регуляции сосудистого тонуса, всеми любимая всд, или нейродермит. К неврологу можно попробовать обратиться

С щетовиткой все хорошо, проверяла. И да, диагноз есть ВСД. Но эту проблему можно как то решить или нет?

Лера
#6
Лера

С щетовиткой все хорошо, проверяла. И да, диагноз есть ВСД. Но эту проблему можно как то решить или нет?

Щитовидка*

Гость
#7
Лера

С щетовиткой все хорошо, проверяла. И да, диагноз есть ВСД. Но эту проблему можно как то решить или нет?

А к неврологу ходили? Может стоит сходить, назначат вам сосудистые препараты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ангионевроз сосудов,надо избегать провоцирующие факторы.Нельзя интенсивные физ.нагрузки,горячую,жирную,острую и сладкую пищу,алкоголь под запретом,избегать стрессов,душных помещений,на морозе лицо прикрывать шарфом или капюшоном глубоким.Если сосуды чётко видны на коже,то это уже купероз и его можно удалить лазером,но если всё вышеперечисленное не соблюдать,то эффект от лазера короткий.

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем