Гость
Статьи
У кого родственник …

У кого родственник после кодировки сорвался но все равно

У кого родственник после кодировки сорвался но все равно со временнм бросил пить? Вопрос только тем у кого действительно так было, как он бросил и помогали-ли вы ему? Мой брат алкозависимый сделали кодировку, сорвался, сам хочет бросить но всё равно пьёт, говорят алкоголизм не лечится, но мы тоже не можем сидеть сложа руки!

Даша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть родственник такой. Я с ним лет 7 занималась. Сначала уговорила на год кодировку сделать. После года ушел в штопор, опять закодировался. С каждым годом штопор был всё короче. Последний раз закодировался на два года. Через два года сказал, что больше пить просто не хочет. Уже после окончания кодировки два года прошло - полет нормальный. Не надо устраивать истерики, отбирать спиртное, выгонять из дома... Надо разговаривать. Не умеете? Сходите к хорошему наркологу, он научит. идти в первый раз вообще надо без больного.

Гость
#2

Алкогольный абстинентный синдром побороть поможет нарколог, есть для этого различные медикаменты. А дальше все зависит от желания, видимо у Вашего брата его на самом деле нет, может он и сам себя обманывает, просто не способен по иному решать текущие трудности жизни. Часто срываются при проблемах в семье, на работе или благодаря старой компании, не способности сказать свое нет.

Наргиз
#3
Гость

Алкогольный абстинентный синдром побороть поможет нарколог, есть для этого различные медикаменты. А дальше все зависит от желания, видимо у Вашего брата его на самом деле нет, может он и сам себя обманывает, просто не способен по иному решать текущие трудности жизни. Часто срываются при проблемах в семье, на работе или благодаря старой компании, не способности сказать свое нет.

Медикаменты не есть хорошо, после них в 10 раз больше пьёшь

Даша
#4
Гость

У меня есть родственник такой. Я с ним лет 7 занималась. Сначала уговорила на год кодировку сделать. После года ушел в штопор, опять закодировался. С каждым годом штопор был всё короче. Последний раз закодировался на два года. Через два года сказал, что больше пить просто не хочет. Уже после окончания кодировки два года прошло - полет нормальный. Не надо устраивать истерики, отбирать спиртное, выгонять из дома... Надо разговаривать. Не умеете? Сходите к хорошему наркологу, он научит. идти в первый раз вообще надо без больного.

Так ему тоже кодировку на год делали, а сорвался через 2 месяца

Гость
#5

У меня пьющая сестра, много раз кодировали, она все равно срывалась. Раньше она осознавала, что она алкоголичка и шла кодироваться добровольно. Но сейчас заявила, что она пила пьёт и будет пить. В семье все опустили руки. Больше 10 лет борьбы впустую

Гость
#6

У меня тоже братец. Кодировали его, вшивали какую-то "торпеду", сказали, мол, если выпьешь - помрешь. Ну, он помучался и нашел выход из положения: расковырял себя ножом, достал эту самую "торпеду" и выпил.

Пил много лет.
Допился до того, что лишился квартиры и части ноги (ампутировали после того, как избили железным прутом "друзья"-собутыльники). Бродяжничал...

Все это в итоге привело его на склоне лет к праведности. Теперь не пьет, ходит в церковь, работает. Достоевский бы мог найти себе сюжет.

Вика
#7

из всех закодировавшихся знаю людей с долгой ремиссией (не пьющих долгое время), но потом срывались и снова запой... потом снова кодировка. Так и живут от кодировки до кодировки.
И только один чел реально бросил пить, но он ударился в религию. Теперь ему там бог запрещает, очень уж религиозный стал, с походами в церковь, постами, исповедями и т.д. Короче, одну зависимость сменил на другую.

Гость
#8
Вика

из всех закодировавшихся знаю людей с долгой ремиссией (не пьющих долгое время), но потом срывались и снова запой... потом снова кодировка. Так и живут от кодировки до кодировки. И только один чел реально бросил пить, но он ударился в религию. Теперь ему там бог запрещает, очень уж религиозный стал, с походами в церковь, постами, исповедями и т.д. Короче, одну зависимость сменил на другую.

Зря иронизируете. Между прочим вера единственное что может реально помочь от пьянства! Заблудшие души алкоголиков могли бы найти в вере утешение и силы на борьбу с зеленым змием.

Жеже
#9

канал freshlife28, надо чтобы он сам это осознанно решил и главное нашел то,что заменит алкоголь, т.к. будет много времени свободного - это можебыть религия, музыка, спорт, все что угодно,чтобы был интерес. И получать максимально удовольствия от жизни - от семьи, от путешествий., покупок. Друзья вполне возможно не поймут, но со временем привыкнут, настоящие друзья остануться, а собутыльники сольются

Даша
#10
Жеже

канал freshlife28, надо чтобы он сам это осознанно решил и главное нашел то,что заменит алкоголь, т.к. будет много времени свободного - это можебыть религия, музыка, спорт, все что угодно,чтобы был интерес. И получать максимально удовольствия от жизни - от семьи, от путешествий., покупок. Друзья вполне возможно не поймут, но со временем привыкнут, настоящие друзья остануться, а собутыльники сольются

Бывает что занялся споротом, но всё равно пьёшь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Наргиз

Медикаменты не есть хорошо, после них в 10 раз больше пьёшь

Это главная отговорка зависимых пациентов. Физической зависимости лишиться легко, а вот с психикой надо активно работать. Помочь может настоящая цель, увлечение, новая обстановка и окружение. Но для этого нужно истинное желание пациента.

Форум: Здоровье
Всего: 190 631 тема
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем
Следующая тема