Гость
Статьи
Лор

Лор

Почему когда к лору приходишь, он тебе советует кучу лекарств, и никогда - только одно? Им что, жалко сказать какое хорошее, а какое - нет?

10 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Ну, у врачей же тоже свои всякие подводные камни. Тем более, им рекламировать препараты нельзя.

Василиса
#2

Даже если и нельзя, что - сложно сказать разве? Вот я, допустим, с гайморитом была - принимала я Синуфорте. И то, пока до него дошли, чувствовала себя как на допросе, только спрашивала я - какой и для чего препарат мне необходим

Наталья
#3

Не знаю, мне мой врач всё по полочкам расписал, какой препарат, и как принимать. Ещё и спрашивал, могу ли себе позволить купить - ещё и так подбирали

#4
Наталья

Не знаю, мне мой врач всё по полочкам расписал, какой препарат, и как принимать. Ещё и спрашивал, могу ли себе позволить купить - ещё и так подбирали

Ну и как, помог вам ваш Синуфорте?

Наталья
#5
olya.prokofeva.699

Ну и как, помог вам ваш Синуфорте?

Знаете, просто замечательно. Вытянул столько всякой дряни из пазух - там просто так не отсморкалась бы. Сейчас и дышать могу спокойно,и говорить, и вообще - не скажешь, что и болела

Кристина
#6

Им нельзя торговые марки называть, только действующее вещество. Даже если только один препарат такой - всё равно. Считается, что им фармкомпании за это доплачивать могут, потому так и делают. Хотя как по мне, лучше бы наши законодатели другие вопросы решали...

Вика
#7

а по-моему, это от врача зависит. Кто-то сам всё подробно расскажет, и посоветует более эффективное лекарство... а у кого-то клещами информацию выпытывать, и дают сразу список наотъебись. Имхо, это говорит о компетенции врача, который формально выполняет работу и ему в принципе пофиг. Я к таким на второй прием никогда не приду.

#8
olya.prokofeva.699

Почему когда к лору приходишь, он тебе советует кучу лекарств, и никогда - только одно? Им что, жалко сказать какое хорошее, а какое - нет?

Гость
#9

Если было такое одно идеальное лекарство. Но увы, что одному помогает, другому бестолку. А торговые марки врачу действительно обсуждать не положено, если ему за это кто-то не доплачивает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Потому что один препарат иммуномодулятор, например; второй- поддержание лимфы; третий - гомеопатический; антибактериальный; противовоспалительный. И так далее.