Гость
Статьи
Налёт на языке

Налёт на языке

Нужна помощь. Сыну 13 лет, несколько дней назад заметила неприятный запах изо рта, попросила подойти и случайно обнаружила что у него обложен язык, причем больше у корня, затем налет резко обрывается и другая половина языка розовая, сколько помню никогда у сына не пахло изо рта. Вобщем появился запах и налет. Сегодня были у врача, направила сразу на фгдс, назначила баксет, нистатин и обрабатывать язык раствором "кандид". Я очень сомневаюсь стоит ли делать фгдс и вообще может кто проходил через что-то похожее, язык он чистит как положено, но через пару часов опять появляется налет. Зубы здоровые. Незнаю что делать весь день только об этом и думаю. #подростки #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это навсегда. Ничего страшного. Не помрет.

Кира
#3

Правильно доктор назначил. Налёт на языке,запах из-за рта может сигнализировать на заболевания жкт. Так что пусть проходит фгдс,если проблема там и она решится,то симптомы пройдут.Не переживайте

Гость
#4

У меня так же, на фгдс нашли грыжу пищевода, последний год постоянные изжоги, так что лучше сделать фгдс

Гость
#5

как вариант ест больше чем надо, пища норм не переваривается во время. в этом возрасте все подростки как не в себя едят, сама такая была

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: