Гость
Статьи
Налёт на языке и …

Налёт на языке и неприятный запах

Здравствуйте.
У меня достаточно деликатный вопрос. Очень нужна ваша помощь. Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой, как у меня...
Меня очень мучает налёт на языке, ближе к корню. Я понимаю, конечно, что у многих он есть, но у всех же по-разному.
Раньше меня эта проблема не мучила. Год назад началось. Конечно, в лёгком виде, скорее всего, раньше тоже было, но не беспокоило.
Я пошла в больницу где-то 3,5 месяца назад. Сначала — к лору, так как беспокоит ещё и нос. Я подумала, из-за этого или хронических фарингита и тонзиллита может появиться налёт, но мне посоветовали сделать фгс.
Терапевт меня отправил потом на фгс. Выяснилось, что у меня — гастрит. Судя по всему, налёт на языке из-за этого.
Ещё раз повторюсь, налёт бы меня этот не напрягал, если бы не неприятный запах... Когда разговариваю, пока он не чувствуется, вроде как. Но, когда подышу просто в ладошку или оближу запястье, — чувствуется. Это хорошо, что у меня сейчас нет никаких отношений, иначе как целоваться? У других же тоже такая проблема, наверно, есть, как они целуются?..
Лекарства определённые пью теперь из-за желудка, правда, ничего толком не прописали, но налёт не уходит.
Я живу в посёлке, гастроэнтеролога у нас нет, поэтому надо ехать в другой город. Есть только эндокринолог, но к нему же, наверно, не обращаются с такой проблемой?
Вдруг, кто-то сталкивался с такой проблемой. Очень нужно избавиться от этого запаха!.. Очень надеюсь на то, что вы мне подскажете что-то действенное.
Спасибо!
#здоровье #язык #налет #налетнаязыке #запах #запахизорта#неприятныйзапах #гастрит #желудок 

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу

Гость
#2

недавно смотрела интервью с гастроэнтерологом Вяловым, у него спросили про запах изо рта
он сказал если есть налет на языке значит запах изо рта есть. и нужно взять мазок с налёта чтоб понять что там. И потом, вероятно, лечить. Может там стафилококк.

Гость
#3

гастрит это бактерии. бактерии воняют. нужно искоренить сами бактерии. но их *** как тяжело убить.

Гость
#4
Гость

недавно смотрела интервью с гастроэнтерологом Вяловым, у него спросили про запах изо рта
он сказал если есть налет на языке значит запах изо рта есть. и нужно взять мазок с налёта чтоб понять что там. И потом, вероятно, лечить. Может там стафилококк.

Спасибо!

Гость
#5
Гость

гастрит это бактерии. бактерии воняют. нужно искоренить сами бактерии. но их *** как тяжело убить.

Эх... да уж

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

гастрит это бактерии. бактерии воняют. нужно искоренить сами бактерии. но их *** как тяжело убить.

бактерии не воняют
воняет кислота если гастрит с повышенной кислотностью
это запах очень узнаваемый и человек сам его ощущает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: