Гость
Статьи
Не могу никак …

Не могу никак избавиться от насморка

Не могу никак избавиться от насморка. С утра просыпаюсь и обязательно нужно высморкаться. Год назад началось. Я испугалась, что, вдруг, он перешёл уже в хронический. Пошла к лору. Он сказал, что слизистая "капризничает" или что-то в этом роде... Прописал мне лечение, но не помогло.
Может, кто-то сталкивался с подобным и знает эффективное решение? Буду очень благодарна за помощь
#нос #насморк

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня был многолетний насморк по утрам и температура еще горло першило, утром промывал нос солью шприцами и полоскал горлу календулой и прошло через месяц, сначала до трех раз в день так делал

Гость
#2

синусит по ходу. Сделай УЗИ пазух

#3

Сходите к другому лору.

Гость
#4
Герасим

у меня был многолетний насморк по утрам и температура еще горло першило, утром промывал нос солью шприцами и полоскал горлу календулой и прошло через месяц, сначала до трех раз в день так делал

Надо попробовать! Благодарю!)

Гость
#5
Гость

синусит по ходу. Сделай УЗИ пазух

Спасибо!)

Гость
#6
Nov50ru

Сходите к другому лору.

К сожалению, другого лора нет. Я в посёлке живу. Это надо только в другой город ехать...

Аноним
#7

У вас гриб - слизевик.

Гость
#8

У меня это было аллергическое.Пила таблетки от паразитов,видно они погибли и насморк прошел.

#9
Гость

К сожалению, другого лора нет. Я в посёлке живу. Это надо только в другой город ехать...

Плохо. Но если есть возможность, лучше прокатиться туда.. У вас может быть уже хронический гайморит, который спит...

Гость
#10
Nov50ru

Плохо. Но если есть возможность, лучше прокатиться туда.. У вас может быть уже хронический гайморит, который спит...

Это да...

Гость
#11
Гость

У меня это было аллергическое.Пила таблетки от паразитов,видно они погибли и насморк прошел.

Спасибо!

Гость
#12
Аноним

У вас гриб - слизевик.

Спасибо!

Гость
#13

Аллергия на дом может быть. . на пыль. И ТД.
Оч хорошо промывать соком алоэ. Моя мама врач рекомендует

Мими
#14
Гость

У меня это было аллергическое.Пила таблетки от паразитов,видно они погибли и насморк прошел.

А что это за таблетки? К какому врачу обращаться, чтобы выписали?

#15

Заложенность носа или отделяемое? Какого характера: жидкое бесцветное или матово-белое, желтоватое или зеленоватое. М.б. гипертрофический ринит (утолщение слизистой ниж.носовых раковин) - это дает в осн.заложенность. Бесцветное - скорее аллергич.ринит. М.б., например, аллергия к домашней пыли или эпидермису животных. Остальное - м.б. хр.синусит. Сделайте КТ придат.пазух носа. Исключите периодонтит зубов верхней челюсти.

#16

Подскажу как ,безопасно помочь себе. Пишите в телеграм: primadonna17
"Насморк"

#17

возможно это аллергический ринит. Хорошо помогает пшыкать в нос аквамарис эктоин, защищает от аллергенов, и противовоспалительный эффект

Гость
#18
Гость

Аллергия на дом может быть. . на пыль. И ТД.
Оч хорошо промывать соком алоэ. Моя мама врач рекомендует

Ого, надо попробовать... Спасибо!)

Гость
#19
Денис

Заложенность носа или отделяемое? Какого характера: жидкое бесцветное или матово-белое, желтоватое или зеленоватое. М.б. гипертрофический ринит (утолщение слизистой ниж.носовых раковин) - это дает в осн.заложенность. Бесцветное - скорее аллергич.ринит. М.б., например, аллергия к домашней пыли или эпидермису животных. Остальное - м.б. хр.синусит. Сделайте КТ придат.пазух носа. Исключите периодонтит зубов верхней челюсти.

Благодарю за ответ!

Гость
#20
Кристи

возможно это аллергический ринит. Хорошо помогает пшыкать в нос аквамарис эктоин, защищает от аллергенов, и противовоспалительный эффект

У меня был какой-то спрей подобный, но мне показалась, что от него хуже, как будто разъедает...
Надо попробовать тот, что Вы говорите. Спасибо!

Гость
#21
primadonna1701

Подскажу как ,безопасно помочь себе. Пишите в телеграм: primadonna17
"Насморк"

Спасибо!

Гость
#22
Мими

А что это за таблетки? К какому врачу обращаться, чтобы выписали?

Мне тоже интересно...

Кира
#23

Мне кажется у вас скорей что-то аллергическое. Постоянный насморк обычно вызван аллергией. Или же со слизистой носа проблемы. Сходите к другому лору и к аллергологу на всякий случай. А так от насморка могу посоветовать санорин с эвкалиптом закапать, он быстро действует и эффекта надолго хватает. Только пользоваться им надо по инструкции и дозировку не превышать.

Гость
#24

Как это ни странно, но проверьте попутно и печень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Знаю как помочь решить проблему безопасно. Обращайтесь в телеграм: primadonna17