Гость
Статьи
давлю прыщи!!!!не могу …

давлю прыщи!!!!не могу избавиться от вредной привычки,помогите!!

я конечно очень хорошо понимаю что нельзя этого делать,так остаются следы и становиться только хуже,не давлю ничего,но вот проходит несколько дней а прыщи никогда сами не проходили,а только созревали до белой головки и гигантского размера. и вот тут то я ну никак не могу удержаться,такой псих берет,хоть на стенку лезь,беру и отрываюсь на своем лице( бесит вся эта гадость на лице,лечусь,стараюсь,все равно руки так и чешутся!! о чем позже горько жалею.как отучиться,и забыть про это,несмотря на то что есть стимулы??

гость91
628 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/?filter=1d​ вам сюда

#2

Автор я вас прекрасно понимаю!!! Я в точности так же делаю. У меня аж руки чешутся, хотя сама знаю. что будет плохо, но это как наркотик! не усну, пока не выдавлю! но мне мой косметолог сказала, раз уж я так не могу прекратить это выдавливание, то хотя бы научиться их правильно давить! Давить, а точнее лёгенько прокалывать нужно инсулиновой иглой, и пальцы при этом должны быть обмотаны чистой салфеткой. Правда зная это, я всё-равно давлю как обычно(((

Может у вас есть сила воли. так хотя бы нету риска занести инфекцию и оставить большой рубец.

#3

мне кажется это нервное. Я 3 недели во время схваток ночью себя всю просматривала и давила все прыщи - созревшие и не очень. Щас вроде меньше давлю, но все равно не могу остановиться. У меня уже на заднице прыщи - давлю и мажу детским кремом. Потом планирую походить в солярий (уже видимо зимой или позже), ну и скрабиком тереться.

Короче надо найти причину невроза.

Кстати я еще люблю подрезать секущиеся кончики волос. ((

гость
#4

если у вас доходит до гнойной белой головки

то процесс запущен у вас.

вы типа Базирона или Зинерита пользовались чем-нибудь ?

у меня кстати тоже привычка есть

вечно на лице выискиваю чего-то и давлю...давлю...

но это надо с умом делать.

я руками не давлю

для этого мазахистического процесса купите петлю (ложечка Уна)

(продаётся в косметич. магазинах) и после выдавливания спиртиком протирайте кожу.

И делайте это на ночь.

К утру следы от выдавливаний пройдут.

#5

спиртом ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!

людмила
#6

знаете у меня тоже такая же больная привычка, у меня был нервный срыв и я все лицо шею и нагруди на плечах нашла прищи и выдавила, я потом неделю из дома не выходила как будто ветрянка у меня была, так главное они после этого не высохли а стали еще больше и каждый день эти гнойники ужас, что я только не перепробовала, ну решилась я все таки пойти к косметологу она мне сказала тоже самое научись их давить сперва, но пока я научусь лицо от этого лучше не станет, вообщем она дала мне мумиё говорит на ночь после купания помаж должн гной выйти а потом сказала что продаёться тоник для лица чистый витамин Ц и им смазывай он краснату снимает но посторайся не давить это все надо делать на ночь, затем когда более мение прищи поблиднеют остаються поры вот тут надо их т.е. всё лицо смазывать мёдом он очень хорошо заживляет раны, ну вот я набралась терпения и у меня получлось, потом сказала как будет лучше втечение хотябы 20 дней делай банановую маску это гдето 1/4 банана помять добавить туда ложку меда и ложку витамина Ц, он освежит твое лицо. ну незнаю пробуйте может поможет, а вот еще чтоб не драть так сильно лицо и не давить сострегите нокти и всё и не чем будет их давить))))))

SSS
#7

Я тоже раньше давила и прыщи? и черные точки пыталась выдавить, вот 2 месяца держалась не трогала лицо и сразу заметила как только начинаю давить прыщей сразу больше становиться

Кузя
#8

Напоминайте себе постоянно о том, что от выдавливания будет только хуже: силой вы деформируете проток сальной железы, мешая выделению жира на поверхность, образуется угорь. Можно, конечно, аккуратно убрать несколько таких выступающих над поверхностью белых точек за раз, но вовремя остановиться, заставить себя, как бы оттолкнуть от зеркала. Больше бывайте на улице, занимайтесь делами, так, чтобы времени лишний раз подойти к зеркалу не было. И не забывайте о правильном уходе за вашей кожей, подберите средства, здесь могу посоветовать ветку "очень жирнится лоб".

Модница
#9

Завидую тому кто аж 2 месяца продержался без выдавливания, я максимум неделю и результат был на лицо, вернее на лице : старые ранки от прошлых выдавливаний зажили, покраснения и воспаления спали, новые прыщи продолжали вскакивать , но уже не такие страшные,на улицу смело без тоналки выходила.Но длилось это не долго, точнее пару дней пока я не приблизилась к увеличительному зеркалу и тут понеслось, один за други давила не могла остановиться1Вот такая история.

Симашка
#10

та ж самая беда особенно када нервничаю бегу к зеркалу и срываю зло на своем лице а потом думаю что наделала.Однажды пыталась бросить но меня хватило только недели на 2 патом опять.К тому же у меня эта привычка по наследству передается мама так делала,бабушка,прабабушка.хм...и я туда же.Вот хочу прекратить,но не получается пока...

Зара
#11

Podskazite!! vidavila priw,a vmesto nego pojavilos ogromnoe pjatno krasnoe.kak vafka i nikak ne prohodit,4to delat?! mozet kto nibud stalkivalsa???

#12
Зара

Podskazite!! vidavila priw,a vmesto nego pojavilos ogromnoe pjatno krasnoe.kak vafka i nikak ne prohodit,4to delat?! mozet kto nibud stalkivalsa???

А есть припухлость?

#13

А ниче не поможет, это в голове проблема :(

Катерина
#14

недавно узнала,что если прыщи периодически вылезают на определенных местах...то возможно у вас подкожный клещ,от выдавливания только больше разносится зараза..поэтому и прыщей больше становится))))

Когда я дома иду в ванную с твердым намерением "выдавить все нафиг"...папа бьет меня по рукам,как 3-ех летнего ребенка...лицо кстати стало заживать)))

Луночка
#15

Я сама раньше очень увлекалась давкой прыщей. Вот так подойду к зеркалу, увижу прыщик и вперед!!! Лучше конечно от этого не становилось. А становилось конечно только хуже! Но это было не возможно остановить! После этого у меня все лицо было красное. Это как наркотик!!! Тогда я решила не подходить к зеркалу слишком близко, чтобы не искушаться. Ну конечно это мало чем помогло... Тогда я просто положилась на свою силу воли. Ну моя сила воли пока работает уже 2 недели. А там посмотрим...

Катя
#16

вообще старюсь не подходить к хорошо освещенному зеркалу, тогда держусь, больше нечего не помогает, даже ответственное мероприятие. Все грожусь свинтить зеркало в ванной!!! Оно зло)

Чебурашка
#17

Я давила ,давлю и буду давить(( другого выхода не вижу. не помогают поверхностные скрабы, пилинги, примочки. Чувсвую и вижу бугорки, или как-будто манная крупа на лице ...Рекорд недавний -продержалась 3 недели , не выдержала кинулась к зеркалу , так смачно надавила , такие длинные пробки повылазили ((( На след день, после давки кожа выглядила лучше, покраснения прошли , но эффект сохранился лишь на один! день ,на второй- снова поры начали заполняться ( Ужас ,чего только не перепробовала ,но не смогу я терпеть на лице эти забитые поры(

АнЮтА
#18

вы бы не давили..я тоже *** давлю и че *** лучше становится ***? нет, не лучше ***!

гость91
#20

*** дома приходиться 2-3 дня отсиживать(((

гы
#21

последние три поста явно палата ╧6 ))))

Елена
#22

Ой ***, ржу-нимагу. Девоньки, вы бы лучше давить пошли, чем тут писать такое.Ну-ка, за дело!

Наталия
#23

Я тоже давлю прыщи!! Это ужас какой-то((( У меня то и прыщей нет, есть поры и вот с них все и начинается, подойдешь к увеличительному зеркалу и понеслась((( Лицо может быть почти идеальным, но после очередного на него нашествия ногтями - сразу воспаляется и выглядет ужасно((( Срываются встречи, праздники и свидания... обидно иногда до слез((( как себя отучить? столько раз клялась себе что все хватит и все бестолку. Завидую подругам у которых лицо даже хуже моего и прыщики бывают и на носу аж черные точки, но они лицо не ковыряют и всегда в полной боевой готовности тусоватся и радоваться жизни))) Что делать? пальцы себе сломать?

Алёна
#24

та же проблема. я уже не знаю что делать. уже наверное год вот так вот. все пытаюсь бросить. почитала ваших советов. отбросила те, что надо правильно давить-ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ ДАВИТЬ!попробую не подходить к зеркалу, врядли получится, уже 100 раз пробывала, но надо же испытывать силу воли!

Тори
#25

я страдаю той же фигней, но очень хочу избавиться. Лицо и моя внешность для меня много значат в жизни, но эти проклятые прыщи в ней все портят. Вроде идет не очень-то и красивая девочка по улице, но личико то у нее все чистенькое, а моя (особенно после давки )это просто кошмар. Все я точно решила больше давить не хочу и НЕ БУДУ... Держите за меня кулаки плиз...

Инна
#26

После очередной "давки" решила посмотреть, что люди по этому поводу пишут. Сделала фото в надавленном состоянии и поместила недалеко от зеркала - так чтобы в нужный момент помогло. Думаете поможет????

Ксюша
#27

Во- первых, начни лечиться. Конечно, логично, что, если нечего давить- ты давить не будешь, но я к тому, что, когда начнёшь вкладывать деньги и силы в лечение, давить как- то жаба задушит. Во- вторых, занавесь зеркала и проси кого- нибудь, чтоб за тобой смотрели. Заведи календарь, в котором отмечай дни, в которые не трогаешь лицо. Засекай время, например, три дня. Потом неделя. Месяц. Через месяц привычка отпадёт. Освещение вблизи зеркал сделай хуже, чтоб лица не было видно. Меньше времени проводи в одиночестве. Всё у тебя получится. Я сама долго не могла отучиться, но потом, когда стало совсем плохо, пошла к дерматологу и с тех пор получше. Ещё избегай стрессовых ситуаций и коротко обрежь ногти на руках, чтобы прям больно ими что- либо было делать.

#28

Вкладывать деньги и силы это хорошая идея и впрямь потом жаба задушит. Я и самая страдаю от этой привычки, давить прыщики, а после психую, но ничего поделать не могу. Сколько раз давала себе слово, все говорила, последний раз, день-три и снова, силы воли никакой, но буду бороться...

Ольга
#29

Привет братьям и сестрам по несчастью!! )) Так все это знакомо.. У меня такая же беда и уже много лет - никак не могу избавиться от этой пагубной привычки. Уже и прыщей нет, а я все нахожу несуществующие и довожу их "до совершенства". И никакие вложения средств не помогают - разве что на время- пока помнишь, сколько денег оставила в салоне.

Хочу поделиться своими способами борьбы с этой бедой (в принципе помогает): минимальное освещение в ванной - чтобы ничего на лице нельзя было разглядеть, купить маску на основе белой глины (есть неплохая в серии Гарнье.Чистая кожа) - наносить точечно на влажное лицо. Когда она подсыхает, образуется что-то вроде корочки - и подсушивает и предотвращает варварское "самолечение". Так и ходить дома, а смывать перед выходом на улицу и сразу замазывать тоналкой- чтоб соблазна не было. Удачи всем!

Гость
#30

Совет про минимальное освещение конечно хорош, но только если ты не красишься вовсе. А если делаешь макияж, то в потьмах получиться грим театральный.

1. Правильно давить, если уж давить.

2. Дезинфицировать до и после.

3. Пройти анализ на клеца и у эндокринолога.

4. Начать пить гормональные противозачаточные (по рецепту врача!!!)

5. После очищения лица легкий скраб (если нет очень сильного воспаления иначе будет хуже) и протереть лицо сильным раствором морской соли. На худой конец обычной соли. Смыть через 10 минут.

6. Маски из черной глины (в аптеке) порошок глины смешать с водой комнатной температуры или слегка теплой (не горячей и не холодной)

7. Регулярный секс

8. Отсутствие запоров.

9. Диета. Если нет сил ее терпеть, то неделю на фруктах, овощах, орехах, рыбе (не жареной) и куприной грудке. Неделю можно выдержать, а результат будет.

Гость
#31

салициловая кислота дает эффект мягкого кислотного пилинга, это для тех, кому обычный скраб не годиться в силу воспалений.

Тори
#32

Ребят я сорвалась)) Думала,что уже покончено, но нет)) Я так больше не могу,я оч хочу чистую кожу)) Я бы все за это бы отдала)Но бороться надо, вот как всегда с завтрешнего дня я начинаю)) Господи пусть у меня все получится,желаю вам всем тоже удачи) Всех целую))

Ксюша
#33

Я говорю не про салон, а про дерматолога. Всё- таки, когда один и тот же врач долгое время лечит, перед ним какая- то ответственность есть! И кстати, в салонах удаляют только внешние проявления возможной болезни. У меня, например, дерматолог нашла демодекса (клеща)! Лечилась от него три месяца. Тепрь, тьфу- тьфу- тьфу, всё хорошо. Только шрамы остались... Так что при заболеваниях салон поможет только на время.

Обязательно сходите к настоящему врачу.

Марина
#34

Чем выдавливать прыщи лучше попробовать от них избавиться!) мне помогла "Ретиновая мазь", советую попробовать

Мария
#35

Девочки и я с вами!Вот как можно себя так не любить!!мы хотим выглядить хорошо а при этом получаем просто чудовище на лице!Реально это в голове!Девчоночки пишите сколько вы продержались!Реально такая ужасная проблема!НЕ подскажите какое чудодейственное средство от чёрных точек!маска в дом условиях?или магазинная какаянить серия?плиз помогите!А вообще надо поставить себе цель потипу вот не буду я трогать лицо втечении ну хотя бы 2 месяца и тогда я встречу своего принца на белом коне или моя какаянить давняя мечта исполниться!Всё я уже поставила!

Гость
#36

А я давлю то чего нет. Уже вся рожа разодрана, все равно сижу в темноте и ковыряю то что уже подзажило. И главное это так долго проходит, если не буду трогать через пару недель пройдет...А завтра у меня день рождения((((((

Гость
#37

Да Действительно проблема!!!

Вот читаю ваши посты и ржу)))Так забавно пишите!!

гость
#38

а у меня наоборот пока не выдавлю, сам прыщ не пройдет, а тока выдавлю, проходит через день, остаеться пятнышко...вот оно то долго проооходит...(((

Гость
#39

бывает, не давлю недели две-три и все более-менее хорошо, а потом сорвусь на одном и все...рядом выскакивает еще, и еще один

итог - испорченное напрочь настроение и нежелание куда либо идти из дома.

И-го-гость
#40

лошадиный шампунь самое и-го-гоооооооооо от прыщей. И-го-гоооооооооо

вампир
#41

щас АБАССУСЬ от смеха! главное что сома этим же страдаю! я уже мужу говорю как увидешь что я у зеркала зависла ,гони меня вшею по ручищам настучи,пендаля отвесь ,вообщем что хочешь сомной делай тока образумь,уже и на зеркале себе писала мол ира хватит давиться!!!! не помогает ! вот дурная привычка! а своих домотчатсов я ваще уже достала .юхожу за ними как вампир ,и приговаривую дай выдавлю дай выдавлю!! они уже на меня у виска крутят! немогу так больше всё ! пойду чего нибудь выдавлю!!

Тори
#42

я лично поняла, что все идет изнутри, во всем виноваты нервы. Я сама виновата , что страдаю этой болезнью и стараюсь с ней справиться. Скоро Новый год, у меня на лице"красота". Нужно брать себя в руки и пытаться не давить. Из-за этой проблемы вытекает все: личная жизнь под откос, сижу днями дома и т.д.Наверное просто нельзя подходить к зеркалу , переключиться на другие приоритеты и всякое другое. Помогите плиз кто уже справился!!!!!!!!!!!!!

КСЮ
#43

Очень знакомая проблема. Только вчера издавила каждый миллиметр на чистейшем лице-точку какую-то увидела. Сегодня результат-не могу выйти из дома в магазин даже под толстым слоем тональника((((Буду неделю "зализывать" раны...Хорошо, хоть в отпуске сейчас.Проблема чисто психологическая: подхожу к зеркалу-начинаю давить, даже если на лице ничего нет.Тоже не могу держать себя в руках(((Может кто-то решил эту проблему?

sv
#44

u menja takoe bilo.objazatelno idi k varachu dermotologu.ja poshla i mne vipisali maz,mazala paru mesjacev-potom,proshlo,a to,3 mesjaca vavka bila.ja givu vo francii,v instrukci krema napisanno,chto ot stafilokoka.navernoe,ja infekciju etu zanesla,kogda davila.

Игорь
#45

Привет всем по несчастью мне 17 лет у меня началось всё с 14 лет думал это типо круто а тогда хотя у меня нечего не было. И вот результат ппц лицо в шишках. Самая дурная привычка зеркало по пьяне все зеркала дома разьебал. Самый лучший способ это неделю бухать беспробудно потом под шкуркой члена и то сухо не говоря о лице потом неделю отходишь неделю,занимаешься упущенными делами и так вот я не давил месяц только так алкашем стать не трудно...

Игорь
#46

Привет всем по несчастью мне 17 лет у меня началось всё с 14 лет думал это типо круто а тогда хотя у меня нечего не было. И вот результат ппц лицо в шишках. Самая дурная привычка зеркало по пьяне все зеркала дома разьебал. Самый лучший способ это неделю бухать беспробудно потом под шкуркой члена и то сухо не говоря о лице потом неделю отходишь неделю,занимаешься упущенными делами и так вот я не давил месяц только так алкашем стать не трудно...

Игорь
#47
Тори

Ребят я сорвалась)) Думала,что уже покончено, но нет)) Я так больше не могу,я оч хочу чистую кожу)) Я бы все за это бы отдала)Но бороться надо, вот как всегда с завтрешнего дня я начинаю)) Господи пусть у меня все получится,желаю вам всем тоже удачи) Всех целую))

Пациент психиатра
#48

Это все не нервы - это НЕРВИЩА!!Остановиться трудно.Сейчас мне кажется,что уже невозможно.Так постепенно я перешла на выдавливания вросших волосков и просто неровностей на теле.результат - вот уже пару месяцев незаживающие раны на лице,ногах,лобке,др частях тела.Просто огромные раны,которые теперь по-любому оставят глубокие и некрасивые шрамы и борозды.Антидепрессанты не помогают.Жить больше не хочется.Что правда не только из-за ран,а и по ряду др самых разнообразных причин.Я уже вроде как и взрослый человек,и детей у меня двое...Это проблемы с головой..по крайней мере у меня..Как все заеб....о....

шизофреник
#49

люди кипите дегтевое мыло, и когда вы даже советесь и подавите оно тоже поможет вам залечит следы. удачи всем))

Гость
#50

У меня такая же фигня. Тоже раны по месяцу заживают, а то и больше. Недавно попробовала мазь "Левомеколь". Мажу, сверху ваткой и пластырем. Так сутки или больше держу. Меняю и промываю рану 2 раза в сутки. Потом быстро всё заживает. Попробуйте!А то что с головой проблема, это точно. Не расстраивайтесь, нас таких много.Вот щас вам пишу, а сама на лице ковыряю. Ужас.