Гость
Статьи
Никак не можем …

Никак не можем избавиться от тараканов

Здравствуйте. У меня такая проблема. Не могу избавиться тараканов. В большей части они обитают на кухне, иногда встречаю в ванной. Сегодня полезла в шкаф, где у меня хранятся все крупы, и прочее, смотрю с одной стороны в задней части шкафа наполовину отошла дсп, вот они и через эту щель и проникают, но они не только в этом шкафу, они много где. Боремся уже с ними второй год. Еще затеяла ремонтна кухне, причины 2: на сколько надоели мне старые обои и 2. Тараканы. Мне кажется под обоями мне тараканы тоже есть, особенно за навесными шкафами. Мало большие бегают, да еще от них стали маленькие бегать, они плодятся со скоростью света, мелок, дихлофос помогают, но не надолго. Уже стала брызгать карбофосом. Это надо по новой все разбирать в шкафах, но что-то нет желания. осталась неделя отпуска, хочется отдохнуть.. Ходила в СЭС (санэпидемстанцию), говорю, что тараканов бы поморить, на что мне женщина ответила, что заявка будет стоить 1500 р. - квартира. В общем - ужас.. У нас никогда в квартире не было столько тараканов. Где еще побрызгать, может в мусорпроводе или в вентиляцию.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Звони специалистам они зальют все квартиру ядом. Правда там нельзя будет жить пару месяцев. От тараканов просто так не избавишься

Гость
#2

Тараканы очень любят воду. Если есть вода там всегда будут тараканы. Почините все краны, вытирайте насухо раковины, ванна чтоб чистая была.

Автор
#3
Лев

Звони специалистам они зальют все квартиру ядом. Правда там нельзя будет жить пару месяцев. От тараканов просто так не избавишься

а что так долго нельзя будет жить в квартире? у меня так то есть где жить, но там нет ни холодильника, ни телевизора, ни интернета?

Гость
#4

закупитесь борной кислотой в аптеке - тоже надёжный способ. Следите чтоб в квартире была чистота, всегда убирайте за собой кухню. Тараканы очень умные поэтому их так трудно вывести - только убьете одних во всей квартире, появится первый который покажет другим что в вашей квартире хорошие условия для жизни - вода, еда, антисанитария.
Бывает что даже если вы выведите их из своей квартиры - они будут продолжать приходить от неблагополучных соседних квартир (или весь дом кишит тараканами). Поспрашивайте у соседей у них есть?

Автор
#5
Гость

Тараканы очень любят воду. Если есть вода там всегда будут тараканы. Почините все краны, вытирайте насухо раковины, ванна чтоб чистая была.

ванна чистая, я имею ввиду по стенам бегают, но иногда вижу личинки на раковине. А вот кран на кухне у нас течет, отцу дела нет, с весны по осень он живет в деревне, но по дому он, как я уже поняла, ничего делать не хочет. Ему не понравится, если я вызову сантехника, чтобы он поменял сместитель. Отцу уже 73 года, уже плоховато соображает, очень подолгу возится, что тошно станет смотреть.

Автор
#6
Гость

закупитесь борной кислотой в аптеке - тоже надёжный способ. Следите чтоб в квартире была чистота, всегда убирайте за собой кухню. Тараканы очень умные поэтому их так трудно вывести - только убьете одних во всей квартире, появится первый который покажет другим что в вашей квартире хорошие условия для жизни - вода, еда, антисанитария.
Бывает что даже если вы выведите их из своей квартиры - они будут продолжать приходить от неблагополучных соседних квартир (или весь дом кишит тараканами). Поспрашивайте у соседей у них есть?

не сказать, чтобы у меня прямо таки антисанитария, Сколько я их переубивала, они не убавляются..

#7

Положите варёный желток смешанный с борной кислотой.и санстанцию тоже вызовите.тут одним чем-то всех не вытравить

#8
Автор

а что так долго нельзя будет жить в квартире? у меня так то есть где жить, но там нет ни холодильника, ни телевизора, ни интернета?

Ну тогда живи с тараканами

Автор
#9
Гость

закупитесь борной кислотой в аптеке - тоже надёжный способ. Следите чтоб в квартире была чистота, всегда убирайте за собой кухню. Тараканы очень умные поэтому их так трудно вывести - только убьете одних во всей квартире, появится первый который покажет другим что в вашей квартире хорошие условия для жизни - вода, еда, антисанитария.
Бывает что даже если вы выведите их из своей квартиры - они будут продолжать приходить от неблагополучных соседних квартир (или весь дом кишит тараканами). Поспрашивайте у соседей у них есть?

думаю на 2 квартиры этажом ниже и двумы этажами выше. Одна в которой никто не живет, и квартира, которой живет одинокая пожилая женщина.

#10

Звоните в свою управляющую компанию, требуйте дезинсекции подвального помещения. Пока в подвале не выведут эту нечисть, в квартирах от них избавиться почти невозможно (разве что вы все-все-все щели заделаете и закроете вентиляционные решетки сеткой, но без капитального ремонта с разборкой полов такое вряд ли удастся). Наша пятиэтажка тоже страдала, соседи в сумме бешеные деньги отдали за протравку квартир по отдельности, а пропали тараканы только после того, как новая УК привела в порядок подвал: заменила трубы, осушила (а то там канализация подтекала, оказывается) и протравила. Теперь все, никаких больше тараканов в квартирах уже несколько лет.

Гость
#11

Подобное притягивает подобное🤪

Гость
#12
Гость

Тараканы очень любят воду. Если есть вода там всегда будут тараканы. Почините все краны, вытирайте насухо раковины, ванна чтоб чистая была.

Как ие познания а тараканьей профессии!

#13

Главное - сделать ремонт и замазать любые щели. Иначе сколько их ни трави - будут приползать новые.

А вообще дизинсекторов вызови, они все потравят. А потом сразу ремонт, иначе новые прибегут.

Ну и кран починить, мнение отца тут вообще не стоит брать во внимание. Тараканам не особо нужна еда, жрать они что угодно могут, хоть мыло, хоть бумагу, да даже трупы своих товарищей они сжирают. А вот без воды они не могут. Проследите, чтоб нигде не капало и конденсат нигде не оставался.

#14
Автор

а что так долго нельзя будет жить в квартире? у меня так то есть где жить, но там нет ни холодильника, ни телевизора, ни интернета?

Если ты симпотная и не старая, то эти 2 месяца так и быть можешь пожить у меня. Интернет есть, но он нам не понадобится.

Гость
#15

Что толку морить или не морить? Сегодня убегут, а потом снова прибегут, хоть весь подъезд обморишь. У меня вся юность прошла в 9 этажке многоподъездной. Сколько себя помню во всем подъезде тараканы. Мама всю жизнь чистоплотная, все углы натирала. Только они периодически выползали по ночам. И дихлофос, и шарики из желтка, и еще какую- то фигню все пробовала толку никакого по сей день.Да пропадают и снова. Я там уже не живу давно. Мое мнение такое надо ремонт делать. Сделать везде гидроизоляцию , чтоб никаких щелей под плинтусами , под потолками, нигде (кухня , санузел) положить везде плитку , т.к под линолеумом полно их может обитать. Вот тогда если будет чистота, не будет нигде остатков пищи они от соседей не придут.

Гость
#16

Попробуйте спрей Барс для животных. Поищите в интернете есть отзывы, многим он помог в борьбе с тараканами, хотя он предназначен для другого.
Нам он помог полностью избавиться от тараканов, когда не помогла даже двукратная дезинсекция.
Только обрабатывать им надо месяца 2-3, до полного исчезновения яиц.

Анна
#17

Ооо,больная тема для меня была почти 2 года...Заехали в квартиру 13 лет назад,после ремонта,и через месяц они тут как тут,но тогда получилось вывести за один раз,гелем который по плинтусам мажется. Не было их 9 лет... Откуда взялись не знаю,дома чисто всегда,у соседей,как мне говорили,их не было... Что я только не делала...я скупила все средства наверно какие только можно было найти у нас в городе,от дешёвых и до дорогущих...нифига...мучилась я так около двух лет,до слез,истерик и отвращения к собственному жилью. Потом где-то прочитала про таблетки ФАС,смогла найти их только на озон. Я разобрала всю кухню по шкафчикам и просто заливала не жалея все стены,щели,за плинтусами,да и сами шкафы...кухня стояла в таком виде дня три,потом опять повторила обработку...средство не пахнет и после высыхания не оставляет следов на обоях...Столько дохлых тараканов я никогда не видела... Другие комнаты обработала для профилактики,но не так мощно конечно. Тьфу тьфу уже год их нет,надеюсь и не будет. Поищите,может и Вам это поможет....

Автор
#18
Гость

Что толку морить или не морить? Сегодня убегут, а потом снова прибегут, хоть весь подъезд обморишь. У меня вся юность прошла в 9 этажке многоподъездной. Сколько себя помню во всем подъезде тараканы. Мама всю жизнь чистоплотная, все углы натирала. Только они периодически выползали по ночам. И дихлофос, и шарики из желтка, и еще какую- то фигню все пробовала толку никакого по сей день.Да пропадают и снова. Я там уже не живу давно. Мое мнение такое надо ремонт делать. Сделать везде гидроизоляцию , чтоб никаких щелей под плинтусами , под потолками, нигде (кухня , санузел) положить везде плитку , т.к под линолеумом полно их может обитать. Вот тогда если будет чистота, не будет нигде остатков пищи они от соседей не придут.

у нас на кухне на стене наполовину обои на половину плитка и на полу плитка. Смотрю и плитка уже местами обгаженная тараканами. Только вчера отодвигала плиту, все мыла под ней. Так это я чистоту поддерживаю. Мне кажется ремонт должен сделать свое дело.

Автор
#19
Анна

Ооо,больная тема для меня была почти 2 года...Заехали в квартиру 13 лет назад,после ремонта,и через месяц они тут как тут,но тогда получилось вывести за один раз,гелем который по плинтусам мажется. Не было их 9 лет... Откуда взялись не знаю,дома чисто всегда,у соседей,как мне говорили,их не было... Что я только не делала...я скупила все средства наверно какие только можно было найти у нас в городе,от дешёвых и до дорогущих...нифига...мучилась я так около двух лет,до слез,истерик и отвращения к собственному жилью. Потом где-то прочитала про таблетки ФАС,смогла найти их только на озон. Я разобрала всю кухню по шкафчикам и просто заливала не жалея все стены,щели,за плинтусами,да и сами шкафы...кухня стояла в таком виде дня три,потом опять повторила обработку...средство не пахнет и после высыхания не оставляет следов на обоях...Столько дохлых тараканов я никогда не видела... Другие комнаты обработала для профилактики,но не так мощно конечно. Тьфу тьфу уже год их нет,надеюсь и не будет. Поищите,может и Вам это поможет....

спасибо Анна, попробую, я тоже чего только не пробовала, уже и карбофос в ход пошел. Я порой боюсь на кухню заходить. Включаешь свет, а они в рассыпную, ужас😫😲

Гость
#20

Купите спрей Барс для кошек и собак.Я сама мучительно долго с ними боролась, а этим летом в доме был капитальный ремонт, так они по всей видимости, решили все у нас поселиться. Это ужас!Купила Барс,побрызгала везде,где они могут быть и о,чудо ..!!Их в разы меньше, если выползают,то одуревшие. Буду добивать дальше.

Гость
#21
Лев

Если ты симпотная и не старая, то эти 2 месяца так и быть можешь пожить у меня. Интернет есть, но он нам не понадобится.

Юморист!😂🤣😂🤣

Гость
#22

Ловушки липкие (приманка) "преграда" помогли на wildberris брали. До этого ничего их не брало. Вот с ними реально меньше стало. Даже и подумать не могла, что их столько. Они ещё липли и рожали.

Гость
#23
Автор

спасибо Анна, попробую, я тоже чего только не пробовала, уже и карбофос в ход пошел. Я порой боюсь на кухню заходить. Включаешь свет, а они в рассыпную, ужас😫😲

Ловушки "Преграда" помогли реально. Во всей кухне наставила, ванной, комнатах.

#24

Я с такой бедой живу лет 30. Живу в малосемейке, половина дома неадекватные люди. Тараканы бегают, всем наплевать. Травим часто но это бесполезно. Устала от этого. Наверное от них никогда уже не избавлюсь((

Гость
#25
Гость

Что толку морить или не морить? Сегодня убегут, а потом снова прибегут, хоть весь подъезд обморишь. У меня вся юность прошла в 9 этажке многоподъездной. Сколько себя помню во всем подъезде тараканы. Мама всю жизнь чистоплотная, все углы натирала. Только они периодически выползали по ночам. И дихлофос, и шарики из желтка, и еще какую- то фигню все пробовала толку никакого по сей день.Да пропадают и снова. Я там уже не живу давно. Мое мнение такое надо ремонт делать. Сделать везде гидроизоляцию , чтоб никаких щелей под плинтусами , под потолками, нигде (кухня , санузел) положить везде плитку , т.к под линолеумом полно их может обитать. Вот тогда если будет чистота, не будет нигде остатков пищи они от соседей не придут.

У нас в малосемейке куча тараканов бегает, люди неадекватные. Живут и нормальные, и половина дома алкашей или просто наплевать на все. Коллективом никто не хочет и травить. А то что 2 квартиры травят тараканов , они через пару дней снова лезут

Гость
#26

Я тоже борюсь с этими гостями усатыми... Уже года 3.Как заехала на эту сьемную капртиру, и через 2 недели началось, хотя дом относительно новый, когда заезжали ему было года 3. Не пойму откуда рни до сих пор. Травила их повсякому, дихлофос, какие гели, бестолку... Убивать я их сама боюсь, этим парень занимается 🥺для уничтожения купили ловушки в магазине, клеевые картонные, внутри что то есть там черное, видимо вкусняха для них.. Они заходят а выйти не могут.. Вообщем за две недели, в одной (в шкафчике на кухне), около 4 набралось, в туалете 3. А если вдруг видим одного таракана то хватаем Лак для волос, его это тормозит и я в унитаз кидаю. А парень вот тапком его, но мне жаль так. (Был момент, просто когда они стали часто появлятся, живем на 1 этаже и с подвала к нам, увидела одного он замер и я, я до жути тогда боялась их, поэтому стояла просто, но после думала что делать и рядом под рукой, оказался дешевый лак для волос я его им брызгала, он замер и его я кинула через балкон). Держите припасы всякие такие при себе, в любой момент они придут, в прошлой квартире нам муравьи попались, также 2 года боролась. Но там страха больше, так как толпа огромная муравьев с утра шт 200 наверное, с потолка до низа.. Я тоже их тогда каким то спреем для тела брызнула и замерли они надолго.