Гость
Статьи
Не могу никак …

Не могу никак избавится от Хеликобактер.

Не знаю, что делать) уже прошла два курса антибиотика, а результат все положительный) в интернете пишут разные страшилки, что от него нужно срочно избавляться, иначе язва и рак не за горами) что делать, дальше пить антибиотики или плюнуть?

Настя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то.... он изначально есть у всех. Мне за 50 - на каждом исследовании он есть, всю жизнь.
С чего Вы взяли, что он него нужно избавляться??? От него избавляются тогда, когда уже есть, что лечить....
У Вас похоже много денег, и врачам повезло :)))) есть на ком, поживится

Настя
#2
Гость

Бред какой-то.... он изначально есть у всех. Мне за 50 - на каждом исследовании он есть, всю жизнь. С чего Вы взяли, что он него нужно избавляться??? От него избавляются тогда, когда уже есть, что лечить....У Вас похоже много денег, и врачам повезло :)))) есть на ком, поживится

У меня хронический гастрит, постоянные боли в желудке.А при чем здесь врачи, таблетки я не у них покупаю. А насчет того, что есть у всех, со мной парень анализы сдавал, у него его не обнаружили.

Гость
#3

Настя, хороший врач, прежде чем выписывать антибиотик, сделает анализ на предмет того, резистентны ли Вы к этому антибиотику? То есть, возможно этот антибиотик на Вас не действует как надо, нет от него толку.
Меняйте врача.

http://www.biopreparaty-magazine.ru/review/42_01/

Гость
#4

Хронических гастрит - классическое психосоматическое заболевание, признанное таким, еще в начале 19 века - входящее в семерку психосоматики. Можете до старости лечить свой гастрит. Пока себя и отношения с миром не поменяете, никуда Вы от гастрита не денетесь.

Гостья
#5
Гость

Хронических гастрит - классическое психосоматическое заболевание, признанное таким, еще в начале 19 века - входящее в семерку психосоматики. Можете до старости лечить свой гастрит. Пока себя и отношения с миром не поменяете, никуда Вы от гастрита не денетесь.

Причина то в чем? Что входит в семерку психосоматики?

Димыч
#6
Гость

Бред какой-то.... он изначально есть у всех. Мне за 50 - на каждом исследовании он есть, всю жизнь. С чего Вы взяли, что он него нужно избавляться??? От него избавляются тогда, когда уже есть, что лечить....У Вас похоже много денег, и врачам повезло :)))) есть на ком, поживится

Далеко не у всех. У меня он один раз появился, а до того не было и после лечения исчез уже несколько лет как. Кроме того, я специально спрашивал у эндоскопистов, которые меня обследовали - часто ли они его встречают. Отвечали, что его отсутствие - это куда более частая ситуация, чем его наличие.

Гость
#7

дело не в наличии, а в титре, например приречные районы москвы эндемичны, и сколько-то КОЕ будет у всех. дальше идёт передача в трудовых неуличных и учебных коллективах ослабленным, через туалеты, рестораны и т.д.
присев на гастродистрофию (отравление выхлопами улицы и кухни, анемия, гиповитаминоз, микробная нагрузка с немытых рук массой других возбудителей истощающая резервы защиты, ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТ и т.д.), хелик будет плодиться и вызывать симптомы, в этих случаях и проводится эрадикационная терапия.
большинство схем рассчитано на подавление и другой патогенной микрофлоры (на которую обследуют редко) - иерсинии, амёбы, токсоплазмы, стрепто- и стафилококки, псевдомонады, пептококки, протеи, сальмонеллы, клостридии, кампилобактер и другие вибрионы и т.д., при уменьшении мощности желудочной секреции условия для размножения как правило улучшаются.

Настя
#8
Гость

дело не в наличии, а в титре, например приречные районы москвы эндемичны, и сколько-то КОЕ будет у всех. дальше идёт передача в трудовых неуличных и учебных коллективах ослабленным, через туалеты, рестораны и т.д. присев на гастродистрофию (отравление выхлопами улицы и кухни, анемия, гиповитаминоз, микробная нагрузка с немытых рук массой других возбудителей истощающая резервы защиты, ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТ и т.д.), хелик будет плодиться и вызывать симптомы, в этих случаях и проводится эрадикационная терапия. большинство схем рассчитано на подавление и другой патогенной микрофлоры (на которую обследуют редко) - иерсинии, амёбы, токсоплазмы, стрепто- и стафилококки, псевдомонады, пептококки, протеи, сальмонеллы, клостридии, кампилобактер и другие вибрионы и т.д., при уменьшении мощности желудочной секреции условия для размножения как правило улучшаются.

А что делать, если не удается его убить? Антибиотики не действуют и результат после них положительный? Стоит ли дальше пытатся?

Мнение
#9

Препарат ZOREX - курс 7 дней! Помог всей нашей семье. Но покупали в Германии. Продается без рецепта.

Мнение
#10
Мнение

Препарат ZOREX - курс 7 дней! Помог всей нашей семье. Но покупали в Германии. Продается без рецепта.

ПРОТИТЕ! НАЗВАНИЕ ПЕРЕПУТАЛА!
ZACPAC - НАЗЫВАЕТСЯ!

здрассте_вам
#11
Гость

Хронических гастрит - классическое психосоматическое заболевание, признанное таким, еще в начале 19 века - входящее в семерку психосоматики. Можете до старости лечить свой гастрит. Пока себя и отношения с миром не поменяете, никуда Вы от гастрита не денетесь.

Золотые слова!

Гость
#12

сдать кал на посев на хеликобактер с чувствительностью к антибиотикам.

здрассте_вам
#13

Автор, совсем недавно моя мама три месяца пыталась лечить гастрит и хиликобактер. Выпила все эти антибиотики- стало ещё хуже и изжога ещё сильнее стала. По сути, помогла строгая диета и готовка на пару, она похудела хорошо. Сейчас все симптомы ушли, но анализы показываюттвсе равно хиликобактер.
Теперь поедет в институт гастроэнтерологии, хочет все таки избавиться от него.

Гость
#14
Н

уже прошла два курса антибиотика, а результат все положительный) в интернете страшилки, что нужно срочно избавляться, иначе язва и рак не за горами), дальше пить или плюнуть?
если не удается убить? Антибиотики не действуют и результат после них положительный? Стоит ли дальше пытатся?

1. у любого препарата есть механизм действия, доза (заведомо неэффективная, или предположительно эффективная), в отношении возбудителя - минимальгая подавляющая концентрация (МПК). в примере с Закпаком доза высокая, хотя компонентам красная цена 15евро, а когда это с суперсертификатом, доставкой, и приятнее на вид - 150
2. срок принятия решения о коррекции АнтиМикробной ХимиоТерапии: от пика концентраций 1й дозы до 24ч, а не "по 1т 2р/д, 9дней, через ещё 7 повторить анализ" (может это реинфекция при "+++")
3. при дисвитаминозах и пр., продолжающемся поступлении возбудителя ' шансы на клинический успех АМХТ =0
4. страшилки ... язва/эрозия часто=дефицитВ9, геморрагии часто=скорбут
5. этанол 70% неприемлем?

Дубкова
#15

У меня тоже нашли этот хеликобактер, но желудок меня никогда не беспокоил (тьфу, тьфу,тьфу), просто пошла проверится, а тут - нате вам.. И что мне теперь делать, "убивать" эти хелики или оставить все, как есть? Медики подскажите!

Гость
#16

Настя, я только сегодня сдавала на него анализ и, естественно, у меня тоже нашли эту бактерию. Врач сказала, что она есть у 95% людей, это в какой-то степени даже естественно (если так можно выразиться) и вылечить её нереально. Просто кто-то является носителем и у него это никак не проявляется, а у кого-то она может доставить неудобства. Нет её у маленьких детей, а у взрослых, повторюсь, почти у всех!

Валентина
#17

Несколько лет назад у меня тоже выявили хеликобактер - врачам повезло, я была дисциплинированной больной, на мне перепробовали наверно все антибиотики какие знал врач, но результата не было, при очередном анализе результат был положительный. Случайно (совсем случайно) узнала что есть такая настойка как ШВЕДСКАЯ ГОРЕЧЬ (производство Германия ! ) пропила два раза в год по 5 бутылочек по 100 гр. (через полгода), т.е. в год 10 бутылочек.За этот год больше никаких лекарств не принимала. В инструкции ничего про хеликобактер не сказано, но на очередном анализе его у меня не оказалось. А попутно исчез хр.гастрит. Если кому-то тоже поможет - на здоровье !

Гость
#18
Гость

Настя, я только сегодня сдавала на него анализ и, естественно, у меня тоже нашли эту бактерию. Врач сказала, что она есть у 95% людей, это в какой-то степени даже естественно (если так можно выразиться) и вылечить её нереально. Просто кто-то является носителем и у него это никак не проявляется, а у кого-то она может доставить неудобства. Нет её у маленьких детей, а у взрослых, повторюсь, почти у всех!

Немного не так, она есть у всех, но там по анализам ставят плюсики видимо в каком количестве она в организме.. Так вот 1-2 плюса можно не лечить, 3-4 плюса уже перебор и нужно лечить

Оля
#19

А шведская горечь как называется по немецки?

Гость
#20
Настя

У меня хронический гастрит, постоянные боли в желудке.А при чем здесь врачи, таблетки я не у них покупаю. А насчет того, что есть у всех, со мной парень анализы сдавал, у него его не обнаружили.

Настя, какой анализ сдавал ваш парень?
У меня тоже ХБ, +несмыкание кардии желудка на их фоне гастрит. Боюсь что у парня теперь тоже ХБ, и лечиться ли парню если у него он проявится, но он не жалуется ни на что.

Форумчане, кто вылечил несмыкание кардии дыхательной гимнастикой????

Гость
#21
Гость

Хронических гастрит - классическое психосоматическое заболевание, признанное таким, еще в начале 19 века - входящее в семерку психосоматики. Можете до старости лечить свой гастрит. Пока себя и отношения с миром не поменяете, никуда Вы от гастрита не денетесь.

Можете поподробнее? У меня вот с миром нормальные отношения, единственное часто волнуюсь и переживаю, это считается?

#22

Я прошла вылечила, курс 2 антибиотика и 1 ...не антибиотик, названия не помню, но рецепт врача где то валяется, стул стал лучше и общее состояние.

lINA
#23

Настя, какие антибиотики вы пили?

мила
#24
lINA

Настя, какие антибиотики вы пили?

Не читайте, что лечить не нужно, хеликобактер имеет 10 разновидностей, 2 формы патогенные, они могут вызвать большой спектр разных нарушений в ЖКТ. Если беспокоит желудок, газы и боли, значит форма патогенная, чтобы определить схему антибиотиков, нужно сдать посев кала на хеликобактер с чувствительностью к антибиотикам. Только после этого нужно идти к врачу и пробовать лечить, при этом выделить свою посуду, тарелку, ложку, так как вы в данном случае носитель заразы, хелик заразен! им можно заразиться через поцелуи и общую посуду.
Не слушайте идиотов, которые пишут, что лечить не нужно. Они носители непатогенных штаммов, вот и пишут.

мила
#25
Мнение

ПРОТИТЕ! НАЗВАНИЕ ПЕРЕПУТАЛА! ZACPAC - НАЗЫВАЕТСЯ!

ZACPAC это не лекарство от хеликобакретного гастрита, он понижает кислотность желудка. Это ингибитор протонового насоса. В интернете можно прочитать, и не давать такие советы. И вообще какие советы тут на форуме, мы не врачи!Идите к врачам и советуйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Бред какой-то.... он изначально есть у всех. Мне за 50 - на каждом исследовании он есть, всю жизнь.
С чего Вы взяли, что он него нужно избавляться??? От него избавляются тогда, когда уже есть, что лечить....
У Вас похоже много денег, и врачам повезло :)))) есть на ком, поживится

У меня тоже второй год хеликобактер и от него получаются эрозии и язва

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: