Гость
Статьи
Как отмыть? Обычная …

Как отмыть? Обычная стирка не помогает

Девушки, ходила в белой кофте с чёрной сумкой, из-за чего вторая оставила полосы на белой кофте, что делать? Как отмыть? Обычная стирка не помогает

8 ответов
Последний — Перейти
#1

в химчистку сдай. и скажи от чего полосы. лучше, если возьмешь сумку с собой и покажешь. там уберут полосы.

Гость
#2

отбеливатель может , кислородный или хлорка

Гость
#3

Попробуйте уайт спиритом.

#4
Гость

отбеливатель может , кислородный или хлорка

неа. У меня такое было. Я в химчистку отнесла. Они определии по составу , какие пятна и вывели. Как новенькая стала.
Другое дело. что химчистки есть не везде. Тогда проблема.
Хлорка может выесть все, кроме пятен.
Отбеливатель тоже не на все реагирует. Тем более, это очень агрессивные вещества.

#5

Можно попробовать кучу средств, но, если не помогут, то и химчистка может потом не помочь. На блузке краска. Можно попробовать жидкостью для снятия лака. Может помочь сода.

#6
Ирина

Можно попробовать кучу средств, но, если не помогут, то и химчистка может потом не помочь. На блузке краска. Можно попробовать жидкостью для снятия лака. Может помочь сода.

химчистка выводит практически любые пятна. С пальто у меня вывели пятно от черничного варенья. Большое пятно. А чернику даже хлорка не берет.

#7
Ирина

Можно попробовать кучу средств, но, если не помогут, то и химчистка может потом не помочь. На блузке краска. Можно попробовать жидкостью для снятия лака. Может помочь сода.

вот ка краз после всех средств - и не поможет.Меняется химический состав. Так что нефиг маяться дурью. Или на выброс блузку или в химчистку. иначе можно просто испортить вещь и все равно на выброс.

#8
Мамба Танго

химчистка выводит практически любые пятна. С пальто у меня вывели пятно от черничного варенья. Большое пятно. А чернику даже хлорка не берет.

На чернику сразу кипяток. И на все ягодные пятна.
Я имела в виду,что лучше сразу в химчистку, а то потом будет не убрать пятно, после собственных экспериментов. Но иногда можно поэкспериментировать, если не трудное пятно.