Гость
Статьи
налёт на языке

налёт на языке

у меня хронический тонзиллит, был паратонзиллярный абсцесс на одной миндалине, сейчас она всешдп немного больше, чем другая, здоровая миндалина

иногда начинанает болеть горло, может появиться бедая точка на миндалине
я полощу горло, пшикаю ингалипт, и боль проходит, остаётся першение в горле
так вот, сама проблема : на языке постоянно налёт нежно-жёлтый
если язык почистить щёткой, то налёта нет, а вот на корне я его почистить не могу, что делать?

как убрать налёт на языке? и может ли это быть из-за тонзиллита? #нуженсовет

Кристина
27 ответов
Последний — Перейти
Карабас Барабас
#1

Ну всё, твоя песенка спета

Гость
#2

Зубной щеткой чистить язык

Гость
#3

Налет из-за кишечника, но это нормально

Гость
#4

Может это мужская конча?

Кристина
#5
Гость

Может это мужская конча?

в порядке все с головой?
зачем писать такую глупость? если не можете дать совет, то лучше молчать

Кристина
#6
Гость

Зубной щеткой чистить язык

вот я и чищу, ближе к кончику языка получается убрать налёт, а вот на корне, я просто не могу почистить, сразу блевать охото...

Кристина
#7
Карабас Барабас

Ну всё, твоя песенка спета

почему же??

Гость
#8
Кристина

в порядке все с головой?
зачем писать такую глупость? если не можете дать совет, то лучше молчать

значит конча.

Марфа Васильна я
#9

Немного настораживает цвет, не помешало бы вам, автор, обследовать печень.

Гость
#10

Понимаете разные болезни имеют схожие симптомы. При рефлюкс-эзофагите тоже бывает налет на языке, першение (которое даже может мешать разговаривать). Сложно сказать что у вас.

Кристина
#11
Марфа Васильна я

Немного настораживает цвет, не помешало бы вам, автор, обследовать печень.

печень в порядке
налёт нежно нежно жёлтый, даже я бы сказала белый, но слой не толстый
легко можно очистить на середине языка, а вот на корне уже не могу, сразу хочется блювать(

Гость
#12
Кристина

печень в порядке
налёт нежно нежно жёлтый, даже я бы сказала белый, но слой не толстый
легко можно очистить на середине языка, а вот на корне уже не могу, сразу хочется блювать(

этот сперма поди у тебя на языке.

Гость
#13
Кристина

печень в порядке
налёт нежно нежно жёлтый, даже я бы сказала белый, но слой не толстый
легко можно очистить на середине языка, а вот на корне уже не могу, сразу хочется блювать(

А вас не беспокоит частая отрыжка, сильное слюноотделение, сухость губ. Просто может дело не только в тонзиллите.

Кристина
#14
Гость

А вас не беспокоит частая отрыжка, сильное слюноотделение, сухость губ. Просто может дело не только в тонзиллите.

к счастью, ничего такого никогда не было)

Гость
#15

Скребок для языка

#16

Скорее всего это грибковая инфекция.

Кристина
#17
Атаманша

Скорее всего это грибковая инфекция.

тоесть? какая!?

Гость
#18
Гость

А вас не беспокоит частая отрыжка, сильное слюноотделение, сухость губ. Просто может дело не только в тонзиллите.

А это признаки чего?

#19

держитесь диеты, зелень, фрукты, чистая вода не газированная, витамины и бифидобактерии, без фастфуд, алкоголя и других не здоровых напитков. Полощите содой чайная л на стакан кипятка заварите и остудите или пропейте противогрибковые . Это может быть обычный кандидоз ротовой полости.

Кристина
#20
dtania

держитесь диеты, зелень, фрукты, чистая вода не газированная, витамины и бифидобактерии, без фастфуд, алкоголя и других не здоровых напитков. Полощите содой чайная л на стакан кипятка заварите и остудите или пропейте противогрибковые . Это может быть обычный кандидоз ротовой полости.

спасибо, хорошо
но а как он мог появится у меня? какие причины?

#21
Кристина

спасибо, хорошо
но а как он мог появится у меня? какие причины?

Грибы и бактерии есть у всех. Когда количество плохих превышает хорошие, начинается болезнь, не нужно боятся, просто нужно максимально привести в норму. Причины могут быть разные, ослабление иммунитета, не здоровое питание, перекусы, ,обезвоживание, прием антибиотиков. Можете здать анализы, чтобы подтвердить.

Кристина
#22
dtania

Грибы и бактерии есть у всех. Когда количество плохих превышает хорошие, начинается болезнь, не нужно боятся, просто нужно максимально привести в норму. Причины могут быть разные, ослабление иммунитета, не здоровое питание, перекусы, ,обезвоживание, прием антибиотиков. Можете здать анализы, чтобы подтвердить.

спасибо большое
недавно сдавала оак, все было в норме
тоесть, это возможно из-за тонзиллита, часто болит горло, ну и иммунитет падает от этого?

#23
Кристина

спасибо большое
недавно сдавала оак, все было в норме
тоесть, это возможно из-за тонзиллита, часто болит горло, ну и иммунитет падает от этого?

Я могу вам написать на почту?

Маша
#24

Это надо лечить, а не щеткой тереть. Для начала сдайте анализы, можно в поликлинике, но там долго, зато бесплатно, а можно в любой частной лаборатории, к примеру гемотест у всех на слуху. Далее обратиться с анализами к специалисту и не затягивайте с лечением.

Гость
#25
Марфа Васильна я

Немного настораживает цвет, не помешало бы вам, автор, обследовать печень.

Всё будет нормально. Всё пройдет.

Гость
#26
Гость

А это признаки чего?

Так всё таки, это что? Меня тоже беспокоит, особенно слюноотделение и особенно весной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Вы вылечили???у меня точно такое же!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Предыдущая тема