Гость
Статьи
Чем пахнет у …

Чем пахнет у пенсионеров изо рта?

Вы замечали запах специфический , преимущественно изо рта пожилых женщин?
Чем это пахнет?
Помогите охарактеризовать этот запах потому что я не могу подобрать синонимы.
И главный вопрос: причины этого запаха какие? Органы гниют у них или что?

Ты
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам какая разница чем пахнет у них, возрастное может уже у них, доживёте до их лет и принюхаетесь к себе чем будет от вас вонять

Ты
#2
Гость

Вам какая разница чем пахнет у них, возрастное может уже у них, доживёте до их лет и принюхаетесь к себе чем будет от вас вонять

Мне есть разница.
У меня у матери так пахнет.
Хочу понять причину

Гость
#3

Древностью) землёй какой-то.

Гость
#4

Есть корейские дезы против запаха старости от тела и освежители полости рта-зубные пасты,борющиеся с этой проблемой.Что-то вырабатывается в организме в большом кол-ве,что дает специф запах.Классная жуйка при проблемах запаха изо в любом возрасте на осноове укропа,забыла название.

Гость
#5
Ты

Мне есть разница. У меня у матери так пахнет. Хочу понять причину

Если есть коронки, мосты, то вонь идет из под них. Надо пользоваться ирригатором после каждого приема пищи. Если протезы съемные, то каждый раз после еды тщательно промывать.
Вонять может от пробок в гландах. От проблем с желудком тоже такая проблема может возникнуть. Если курит, то тоже не удивительно, что пахнет.

Ты
#7
Гость

Древностью) землёй какой-то.

Дааа, землистый запах ... точнее не могу описать

Гость
#9

Коронки скорее всего. Многие ставят недорогую пластмассу, она может пахнуть (но там не столько гнилью, сколько чем то химическим, но тоже неприятным). Хотя... у моего свекра вообще ужас изо рта, свои еще зубы, половина выпали, половина пахнет (парадонтоз может, или уже гниют корни (ему 84).

Гость
#11

Моей маме 64 года, ни чем у неё из рта не пахнет

Гость
#12

Может воспаление дёсен? Вот там запах отвратный

Гость
#14

кстати нормальная тема-обязательно если наткнусь на эту вонь, обязательно где то в мозгу замучает вопрос-ну чем, ЧЕМ может это так вонять??? не коронки, скорее с органами что то.Панкреатит может, у соседки старой бабуси эта болезнь и этот запах, коронок нет.

Гость
#15
Ты

Мне есть разница.
У меня у матери так пахнет.
Хочу понять причину

Значит кишечник и желудок надо лечить, ещё нос промывать водой

Гостья
#18

От стариков в принципе очень неприятно пахнет. У них даже запах пота/кожи противный, уксусный какой-то. У меня тонкое обаняние, не могу, например, в театре рядом с такими сидеть на соседних креслах.

Гость
#19

Ацетоном? У нее диабет?

Гость
#20
Гостья

От стариков в принципе очень неприятно пахнет. У них даже запах пота/кожи противный, уксусный какой-то. У меня тонкое обаняние, не могу, например, в театре рядом с такими сидеть на соседних креслах.

К сожалению, это правда. Как маленькие дети имеют свой специфический запах, так и пожилые пахнут по-особому. В любом доме, где живут старики, это чувствуется. Стоит ли разбираться, докапываться? В лучшем случае мы сами доживём до этих запахов. В худшем - не доживём.

Секси Котёнок
#21

Гнилые зубы, больные желудки и другие органы, а денег для лечение нет( так и живут.

Гость
#22

Не скажу точно, но пусть желудок проверить

Гость
#24

Я называю это запахом смерти,от многих ощущаю,даже на улице этот специфический запах,при чём человек может просто стоять на переходе у светофора или у кассы в магазине,рот у него закрыт,но пахнет будто от всего организма.
Может это возрастная зашлаковка организма,употребление лекарств,проблема с гигиеной,наверное всё в совокупности.

Гость
#25

Что ни тема, то провокация. Топ таких тем за неделю: Как побрить киску, Купила грибы неделю назад, Вы любите селёдку под шубой

Гость
#26

Организм стареет( но львиная часть плохая еда, много хлеба картошки, забит желудок, лекарства химозины, мало двигаются застой жёлчи, сахар выпечка каждый день, лишний вес, плохая работа почек, Утром часто и от молодых этот запах, поели бутерброд с сыром и запили кофе и такой амбрэ изо рта. Если человек ещё и курит то туши свет. Но есть бабульки старики не пахнут, они и одеты получше и моются каждый день. Основная масса пожилых людей не любят мыться, у них суббота банный день. И образ жизни когда они в 7 утра с колясками на оптовик едут за дешевой едой плохого качества, развлечение телевизор с чаем с дешевым печеньем вареньем. Но попробуй им сказать о питании, как же без закруток и пирогов.

Гость
#27

Это запах больных дёсен и зубов и парадонтит.Старикам нужно жевать твёрдую еду,чтобы дёсна были здоровыми.Но они стараются есть мягкое,чтобы зубы не болели,вместо того,чтобы полечиться.
А протезы вообще не пахнут,особенно съёмные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Ты

Мне есть разница.
У меня у матери так пахнет.
Хочу понять причину

Здравствуйте, это от нерегулярного питания.Пусть кушает 3 раза в день и через пару месяцев пропадет.Сама мучалась,проверила на себе.