Гость
Статьи
2 года на слабительном

2 года на слабительном

Здравствуйте. Начну самого начала.( кому интересно, то мне 27) Всегда ходила раз в неделю по большому и мне всегда хватало и никогда не жаловалась. Но потом как то по зиме начались у меня боли в животе сильные, резкие. Болело ночью и днем..Болело сильно , особенно после еды. Пардон что я даже плакала! Боли какие то прям непонятные были..Никто значение не предавал типо опять я себе болячки ищу. Тю выдумала! .А ещё сильные боли начинались когда каши ела жидкие...Они быстро поступали в тонкую кишку и сразу были боли.. Проверялась у врача щупал меня. Говорит не аппендицит и не почки. Говорит сдай на паразитов я сдала. Паразитов нет. В итоге боли не проходили где то месяц и мне назначили дюспаталин, хилак форте и дюфалак пила уже позже. Боли прошли,а вот стул частый не стал! В общем тяжело мне было и в итоге перешла я на листья сенны стала пить синаде. 3-4 раза в неделю. Боли прошли в туалет ходила хорошо. До тех пор пока у меня не высыпала крапивница собственно на само синаде. Перешла на другое слабительное. Что хочу спросить что будет дальше? Сама я никак не хожу и даже клизьма не помогает.Эффект от любого слабительного жду 20 часов. Самое быстрое это 10 часов. Чем это может грозить? Больше всего страх стоит перед стомой.Не очень бы хотелось в будущем быть со стомой.

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте нет ли наростов в кишках или рака печени переросшего в кишки.

Воды 5 стаканов тёплой и 3 яблока в день и салаты с свежим апельсиновым соком и зелёным чаем. Клетчатка - капуста итд. Хлеб не ешьте вообще и глютен в кашах тоже, а клетчатку кушайте тоннами = фрукты и овощи. Творог и сыр запоры даёт иногда тож.

Ещё ацетилхолина когда мало в теле, может не сокращаются мышцы внутри живота - это непроизвольные мышцы мы их заставить не можем. Холин и ГАМК (гамма амино масляная кислота) может попить? С врачом проконсультируйтесь. Витамины Б группы комплекс попейте. Может Еще Калия или Магния не осталось в теле или соли. Соль тащит воду в кишки. И они опорожняются. Если ничего не помогает то втором яблоки только и ничего больше а в обед - соленой воды стакан тёплый и потом ещё воды стакан тёплый.

Вторая группа крови у вас? Соляной кислоты нема в желудке может?

Гость
#2
Гость

Проверьте нет ли наростов в кишках или рака печени переросшего в кишки.

Воды 5 стаканов тёплой и 3 яблока в день и салаты с свежим апельсиновым соком и зелёным чаем. Клетчатка - капуста итд. Хлеб не ешьте вообще и глютен в кашах тоже, а клетчатку кушайте тоннами = фрукты и овощи. Творог и сыр запоры даёт иногда тож.

Ещё ацетилхолина когда мало в теле, может не сокращаются мышцы внутри живота - это непроизвольные мышцы мы их заставить не можем. Холин и ГАМК (гамма амино масляная кислота) может попить? С врачом проконсультируйтесь. Витамины Б группы комплекс попейте. Может Еще Калия или Магния не осталось в теле или соли. Соль тащит воду в кишки. И они опорожняются. Если ничего не помогает то втором яблоки только и ничего больше а в обед - соленой воды стакан тёплый и потом ещё воды стакан тёплый.

Вторая группа крови у вас? Соляной кислоты нема в желудке может?

*утром яблоки имела ввиду

Анастасия
#3
Гость

Проверьте нет ли наростов в кишках или рака печени переросшего в кишки. Воды 5 стаканов тёплой и 3 яблока в день и салаты с свежим апельсиновым соком и зелёным чаем. Клетчатка - капуста итд. Хлеб не ешьте вообще и глютен в кашах тоже, а клетчатку кушайте тоннами = фрукты и овощи. Творог и сыр запоры даёт иногда тож. Ещё ацетилхолина когда мало в теле, может не сокращаются мышцы внутри живота - это непроизвольные мышцы мы их заставить не можем. Холин и ГАМК (гамма амино масляная кислота) может попить? С врачом проконсультируйтесь. Витамины Б группы комплекс попейте. Может Еще Калия или Магния не осталось в теле или соли. Соль тащит воду в кишки. И они опорожняются. Если ничего не помогает то втором яблоки только и ничего больше а в обед - соленой воды стакан тёплый и потом ещё воды стакан тёплый. Вторая группа крови у вас? Соляной кислоты нема в желудке может?

Да у меня вторая группа отрицательная

Анастасия
#4
Гость

Проверьте нет ли наростов в кишках или рака печени переросшего в кишки. Воды 5 стаканов тёплой и 3 яблока в день и салаты с свежим апельсиновым соком и зелёным чаем. Клетчатка - капуста итд. Хлеб не ешьте вообще и глютен в кашах тоже, а клетчатку кушайте тоннами = фрукты и овощи. Творог и сыр запоры даёт иногда тож. Ещё ацетилхолина когда мало в теле, может не сокращаются мышцы внутри живота - это непроизвольные мышцы мы их заставить не можем. Холин и ГАМК (гамма амино масляная кислота) может попить? С врачом проконсультируйтесь. Витамины Б группы комплекс попейте. Может Еще Калия или Магния не осталось в теле или соли. Соль тащит воду в кишки. И они опорожняются. Если ничего не помогает то втором яблоки только и ничего больше а в обед - соленой воды стакан тёплый и потом ещё воды стакан тёплый. Вторая группа крови у вас? Соляной кислоты нема в желудке может?

Cкажите как проверить узи сделать? Страшно(

Дама
#5

Стому делают только при непроходимости кишечника.У вас он проходим,значит проблема в другом.Или очень слабая перистальтика или отсутствие бактерий.
Моя мама заболела и мне пришлось к ней переехать и ухаживать .Так у нее была та же проблема.Мы грешили на слабую перистальтику.Так вот : это все было от неправильного пищевого поведения.Сейчас,когда она перестала четко понимать что происходит,я сама ей меню составляю и порции отмеряю тоже я.Каждый день тарелка супа,тарелка каши и тарелка овощей.Это в любом порядке,но обязательно!Через пол года стул стал регулярным два раза в неделю.Это при том что она лежачая.Раньше раз в месяц и то без помощи никак.
Пересмотрите ваш взгляд на ваше меню.Маленькие порции из страха запора-не выход из положения.И сенаде тоже не выход.И ,хочу добавить,запах у мамы изо рта был - просто умереть ,сейчас все нормально-свежее дыхание,ка к у ребенка.
Возможно вам нужна помощь диетолога.Просто не паникуйте-очень быстрых результатов не ждите.
Кстати,маме по болезни надо было принимать церукал,я заметила положительный эффект,почитайте и вы инструкцию,его можно и пол года принимать

Гость
#6

Бегом на колоноскопию и ФГДС. Вы что, в самом деле. Хотите рак пропустить не дай Бог!

Гость
#7

Мне вас искренне жалко, но вы гробите свой организм. Что у вас с питанием? Достаточно клетчатки? Не ешьте мучное. Употребояйте кисло-молочный продукты. Крутите гимнастический обруч, он помогает очищению кишечника. Автор, на УЗИ не выйдет рассмотреть кишечник, это колонскопия только. Вам ставят синдром раздраженного кишечника?

Анастасия
#8
Гость

Бегом на колоноскопию и ФГДС. Вы что, в самом деле. Хотите рак пропустить не дай Бог!

Делала ФГДС рефлюксный гастрит с желчью.

Анастасия
#9
Гость

Мне вас искренне жалко, но вы гробите свой организм. Что у вас с питанием? Достаточно клетчатки? Не ешьте мучное. Употребояйте кисло-молочный продукты. Крутите гимнастический обруч, он помогает очищению кишечника. Автор, на УЗИ не выйдет рассмотреть кишечник, это колонскопия только. Вам ставят синдром раздраженного кишечника?

Колоноскопию не делала не знаю. Сама не хожу в туалет .как будто застревает в середине где то и копиться.

Гость
#10

Вам не на форум, а к гастроэнтерологу. Есть слабительные, которые можно употреблять длительно, в том числе и годами, но их назначает врач.

Гость
#11

Автор, если вам можно, ешьте чернослив. Курага тоже ничего, но чернослив очень хорошо. Через два часа, как сьели грамм 200 примерно, наступает стул

Гость
#12

Автор! У меня похожая проблема. Тоже одно время подсела на чаи с сенной. Но боясь привыкания бросила их. Иногда пила таблетка ВЕГОПРАТ. Они не вызывают привыкания, и, если после других слабительных стул бывает на след. день, то после него через 2 часа. Но мне нужно обязательно сесть в определенную позу (на твердый стул с прямой спиной и и периодически делать глубокие вдохи)и посидеть в этой позе минут 30-40, иногда меньше. Делала колоноскопию. Провисания в кишечнике. Непроходимость отсутствует. Ездила 2 года подряд в санаторий .в Ессентуки. Пила там мин. воду. Стало легче. Но мне нельзя пить мин. воду постоянно, могут образоваться камни в почке (у меня она одна). Сейчас стул стал раза два в неделю. Но только после принятия сидячей позы на стуле. Да, и еще иногда курсами пью бифидум бактереин. Многим помогают отруби, но надо много пить воды.

Гость
#13

Вам нужно обязательно сделать колоноскопию и проконсультироваться с хирургом-гастроэнтерологом. Вполне возможно, что пока серьезных проблем нет, но это не значит, что не будет потом. Слабительное пить каждый день нехорошо, но и стул должен быть чаще раза в неделю.
Кстати, если после обследований причиной будет названо нарушение перистальтики, "ленивый кишечник", то, кроме диеты с клетчаткой, можно обратиться к остеопату. Есть определенная техника, чтобы кишечник "завести".

Andrei
#14

Сделайте такой ритуал: встаньте поднимите руки в верх и с закрытыми глазами скажите 13. Раз: дух мои наставники Ангелы Хранители дайте мне нейтральный кармический имплант: руки опустите и постойте с закрытыми глазами 3-5 мин, в норме должно стать жарко, если жарко нестал повторять до жара, на следующий день повторить. Потом встаете и с закр.глазами говорите : ригель , Бетельгейзе, Орион главная пирамида света! В течении 1часа. Так каждый день. mantra.svet@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Анастасия

Здравствуйте. Начну самого начала.( кому интересно, то мне 27) Всегда ходила раз в неделю по большому и мне всегда хватало и никогда не жаловалась. Но потом как то по зиме начались у меня боли в животе сильные, резкие. Болело ночью и днем..Болело сильно , особенно после еды. Пардон что я даже плакала! Боли какие то прям непонятные были..Никто значение не предавал типо опять я себе болячки ищу. Тю выдумала! .А ещё сильные боли начинались когда каши ела жидкие...Они быстро поступали в тонкую кишку и сразу были боли.. Проверялась у врача щупал меня. Говорит не аппендицит и не почки. Говорит сдай на паразитов я сдала. Паразитов нет. В итоге боли не проходили где то месяц и мне назначили дюспаталин, хилак форте и дюфалак пила уже позже. Боли прошли,а вот стул частый не стал! В общем тяжело мне было и в итоге перешла я на листья сенны стала пить синаде. 3-4 раза в неделю. Боли прошли в туалет ходила хорошо. До тех пор пока у меня не высыпала крапивница собственно на само синаде. Перешла на другое слабительное. Что хочу спросить что будет дальше? Сама я никак не хожу и даже клизьма не помогает.Эффект от любого слабительного жду 20 часов. Самое быстрое это 10 часов. Чем это может грозить? Больше всего страх стоит перед стомой.Не очень бы хотелось в будущем быть со стомой.

Я вам точно помогу. Сама страдала много лет. А сейчас я герой. Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем
Предыдущая тема