Гость
Статьи
Кто проходил …

Кто проходил химиотерапию?

На этой неделе начала курс химиотерапии, у меня рак гортани. Врач говорил, что побочные эффекты проявятся не сразу, а я уже чувствую дикую усталость и тошноту. Еще через две недели начнется лучевая и я вообще смогу есть только через трубочку. В общем дела у меня плохи. Вы также переносили лечение?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Шлюший ёбарь
#1

Меньше надо было язык в чужие пилотки сувать, парень. *** будет очень. Но человек - сильное животное и многое может вытерпить. Крепись

Гость
#2

Бывают случаи, что симптомы проявляются сразу же, не переживайте, это просто особенность организма. Я вот помню во время своей химии в жесткий депресняк впала. Вы главное, постарайтесь не повторять моей ошибки.

Гость
#3

Крепитесь, все временно, пройдёт и это. Главное дать себе установку, не распускать сопли и идти к цели- выздоровление или стойкая ремиссия. Вы не одна, очень много людей именно сейчас так же как и вы лечатся, так что надо жить нормальной жизнью, с оговоркой на лечение! Желаю вам всего самого хорошего!

Гость
#4
Автор

На этой неделе начала курс химиотерапии, у меня рак гортани. Врач говорил, что побочные эффекты проявятся не сразу, а я уже чувствую дикую усталость и тошноту. Еще через две недели начнется лучевая и я вообще смогу есть только через трубочку. В общем дела у меня плохи. Вы также переносили лечение?

Знаю, врач сказал тоже самое. А вот депрессия - это да, состояние не из лучших, еще бы проводить столько времени в больнице, и смотря на других пациентов, представлять, что это ждет и меня.

Оля
#5

А какие у Вас первые признаки были? Вот у меня уже год как отёк с одной стороны горла и просвет заужен, думаю, а вдруг надо ко врачу обратиться, а я туплю.

Гость
#6
Гость

Знаю, врач сказал тоже самое. А вот депрессия - это да, состояние не из лучших, еще бы проводить столько времени в больнице, и смотря на других пациентов, представлять, что это ждет и меня.

Ну не стоит так, вы ведь себя совсем загоните, прочь все дурные мысли и настраивайте себя только на лучшее! Больше гуляйте, общайтесь с семьей, читайте нужную литературу, мне в свое время очень помогла книга “Лекарство от рака” Влада Светоча, я потом и на личную терапию к нему записалась, может и вам стоит терапию попробовать. Некоторым по-другому и не помочь.

Гость
#7
Оля

А какие у Вас первые признаки были? Вот у меня уже год как отёк с одной стороны горла и просвет заужен, думаю, а вдруг надо ко врачу обратиться, а я туплю.

По первым признакам было очень похоже на простуду, было тяжело глотать и какая-то сухость была в горле, еще и голос сел. Хорошо, что к лору обратилась, иначе бы долго еще думала, что само пройдет. Вы сильно не паникуйте, но провериться все же надо.

Гость
#8
Гость

Ну не стоит так, вы ведь себя совсем загоните, прочь все дурные мысли и настраивайте себя только на лучшее! Больше гуляйте, общайтесь с семьей, читайте нужную литературу, мне в свое время очень помогла книга “Лекарство от рака” Влада Светоча, я потом и на личную терапию к нему записалась, может и вам стоит терапию попробовать. Некоторым по-другому и не помочь.

С прогулками сейчас тяжело, ноги очень устают, а вот с семьей общаюсь и литературу люблю, но что-то не помогает. Может и правда стоит попробовать терапию.

Гость
#9
Гость

С прогулками сейчас тяжело, ноги очень устают, а вот с семьей общаюсь и литературу люблю, но что-то не помогает. Может и правда стоит попробовать терапию.

Попробовать можно всегда, почитайте за метод в интернете, по которому работает Влад Евгеньвич, а там уже решите, нужна вам терапия или нет)

Гость
#10
Гость

Попробовать можно всегда, почитайте за метод в интернете, по которому работает Влад Евгеньвич, а там уже решите, нужна вам терапия или нет)

Хорошо, почитаю, спасибо за совет.

Гость
#11

Автор, здоровья Вам крепкого-крепкого, все хорошо будет, сейчас лечение неплохое, всем реально помогает. Правда, помню в 2003 году, когда моей маме делали химиотерапию, я, по совету врачей, купила в онкоцентре на каширке книгу для нее "Вам назначена химиотерапия", два каких-то профессора ее написали, и вот они говорили, что лет через 10 это будет вообще пустяковая процедура без особых побочек и продолжительностью несколько дней. Уже все 16 прошло, а воз и ныне там

Гость
#12
Гость

Автор, здоровья Вам крепкого-крепкого, все хорошо будет, сейчас лечение неплохое, всем реально помогает. Правда, помню в 2003 году, когда моей маме делали химиотерапию, я, по совету врачей, купила в онкоцентре на каширке книгу для нее "Вам назначена химиотерапия", два каких-то профессора ее написали, и вот они говорили, что лет через 10 это будет вообще пустяковая процедура без особых побочек и продолжительностью несколько дней. Уже все 16 прошло, а воз и ныне там

Спасибо за поддержку! Было бы не плохо, если бы их предсказания сбылись(

Гость
#13

После химиотерапии все внутренние органы откажут и вообще придётся попрощаться с жизнью. Довольно мучительный вид самоубийства bymed.ru

Гость
#14

Вам назначили что нибудь от тошноты? Многим хорошо помогает латран. Слабость от резкого падения лейкоцитов. Должны назначить препораты для поднятия лейкоцитов между курсами химии.

Оля
#15
Гость

По первым признакам было очень похоже на простуду, было тяжело глотать и какая-то сухость была в горле, еще и голос сел. Хорошо, что к лору обратилась, иначе бы долго еще думала, что само пройдет. Вы сильно не паникуйте, но провериться все же надо.

Спасибо за ответ.

маня
#16

слабость, дрожь в конечностях, тошнота, изменение вкуса продуктов. Всё терпимо! Удачи вам!

Гость
#17

У меня была онкологическая операция в июле 2017 года. Оперировали в Бала шихе. Удалили матку,шейку матки, яичники и сальник. Операцию сделали очень хорошо и совершенно бесплатно. Врачи были очень хорошие. После операции сделала 6 курсов химиотерапии. Вылезли все волосы, брови и ресницы. Но сейчас уже волосы отросли до плеч.
Химиотерапию все переносят очень по разному. Я тяжелее всего переносила первые химии. Потом стало полегче. Обязательно спросите у врача что принимать от тошноты. Я после химии пила от тошноты латран. После первой химии не сразу, а где то на 2-ю ночь у меня стали ужасно болеть ноги. Причем они
болели в любом положении. И лежа и стоя и сидя. Я не могла спать на своей кровати. Пришлось перейти на диван (на нем ноги не так болели). Совершенно не могла сидеть в своем любимом кресле (было больно и неудобно ногам). Эти боли продолжались примерно 4-5 дней. По квартире ходила с большим трудом (иногда с палочкой) на улицу не могла выйти вообще.
Вы должны спросить у своего врача какие побочные действия у тех химпрепаратов, которые вам будут вливать и какие лекарства вам пить чтобы эти побочки убрать. Потому что у меня был другой вид рака и химпрепараты у вас будут другие. Можете поговорить с людьми с которыми вместе лечитесь. Узнаете много нужного и интересного.
У меня после химии сильно немели пальцы на ногах и подошвы ног (до середины стопы). Сейчас, когда после последней химии прошло уже почти 2 года, утром пальцы ног все равно онемевшие.
В общем, запишите подробно на листочек все свои вопросы и задайте их врачу. И так же подробно запишите ответы.
Удачи вам и полного выздоровления!

Елизавета
#18
Гость

После химиотерапии все внутренние органы откажут и вообще придётся попрощаться с жизнью. Довольно мучительный вид самоубийства bymed.ru

ДУРА!

Сергей
#19

Если в клинике есть онкопсихолог или психотерапевт, то сходите к нему, они спецы и многим помогают.

Артем
#20

Могу отправить вам народное лекарство бесплатно, сделаю доброе дело. Сможете пропить 4 дня и рака у вас не будет. Отблагодарите, когда выздоровите, если захотите) Я серьезно. У нас женщина делает его из миндаля. Лечим у друга сына от саркомы Юинга. За 2 месяца (2 раза принимал) рак из мягких тканей ушел на 100% - опухоль ушла совсем и ушли метастазы из легких и из мозга!!!, а из костей на 30%. Не советуют теперь операцию. Поправился на 5 кг. Давали втихоря от врачей, т.к. алкоголь там, но по-немногу. В беде все средства хороши, тем более уже не знали, что делать - метастазы пошли тогда уже по телу. Еще добавлю, что мы нашли причину - почему ребенок заболел раком, почему организм запустил режим самоуничтожения. Оказалось, у него была сильнейшая обида на родителей плюс мысли о суициде. У всех причины разные. Друг взял больничный и лег с сыном в больницу. Ребенок получил то, чего ему не хватало в детстве - это внимание родителей.Если не убрать причину, то может быть рецидив или еще, что похуже. Это касается любой болезни. Болезнь - это сигнал, что в жизни ты делаешь что то не так. Когда находишь причину в подсознании, меняешь свое поведение, или мысли, или эмоции (чем она вызвана), меняешь это в себе - и организму болезнь становится не нужна, он всеми ресурсами сам будет ее лечить. Иногда даже помощь из вне не нужна ( таблетки ... ). Рак горла - это может быть затаенная старая обида, скорее невысказанная (горло). Может быть ненависть, желание отомстить. Это глубокая незаживающая душевная подсознательная рана. Это внутренний конфликт между собой и окружающим миром. Послушайте, лекарство вам реально поможет. Только причину найти вам надо самой. Я подскажу как, если захотите. Это не реклама лекарства, просто хочу помочь вам совершенно бескорыстно. ariec_2019@mail.com. У вас есть время выздороветь до лучевой терапии.

Артем
#21

ARIEC_2019@MAIL.RU

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Неизлечимых болезней нет. Неизлечимыми их назвал человек, потому что не знает просто - как их лечить. Цинга тоже считалась раньше неизлечимой и косила народу тысячами.