Гость
Статьи
Профилактика ОРВИ

Профилактика ОРВИ

Если каждый день прополаскивать горло (календулой, эвкалиптом) и промывать нос морской водой, поможет ли это избежать заболевания ОРВИ? Эффективна ли такая профилактика?

Печкин
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эффективно это поддерживать иммунитет хороший: контрастный душ, умеренные спортивные нагрузки, сбалансированное питание, достаточное количество сна.

Гость
#2

я каждый день употребляю по 10г спирта для профилактики)

#3

Вы же сами написали - профилактика, это не панацея.

Гость
#4
Julia

Вы же сами написали - профилактика, это не панацея.

Понятно что не панацея, вопрос про эффективность. Может не стоит так заморачиваться

Гость
#5

Чтобы реже болеть простудой, лечите почки, защищайте ноги и низ торса от холода и если охладились, то примите горячую ванну

Гость.
#6

Ну, это не сложно, можно ещё маску носить , тоже помогает.

Гость
#7

Вряд ли это имеет большой смысл. Ну вдохнете Вы вирус утором и он что будет смирно сидеть на слизистой весь день?

Гость
#8

Автор, то что вы написали делать нельзя, вымывается микрофлора из носа. Про горло не знаю, будет ли эффект

Неоновая
#9

У нас ребенок часто болеет, поэтому ему для профилактики даю лкарнитин в форме раствора. Помогает укрепить иммунитет,способствует восстановлению активности иммуных клеток, дает им дополнительную энергию. Если все-таки заболел, то помогает быстро восстановиться после орви. Улучшат аппетит, усвоение витаминов и др. полезных веществ из пищи.

Русскова
#10

А что именно из этой группы препаратов даете? Какой л-карнитин? Их же много сейчас, как БАДы, так и лекарственные средства.

Неоновая
#11

Не особо доверяю БАДам, если честно, не нравятся они мне. Больше лекарственным препаратам. Покупаю и даю Элькар. В аптеках отпускается без рецепта, что, конечно, удобно. Ну, и эффект нравится.

Гость
#12

Попробуйте для профилактики попить Вобэкэа

#13

Промывать нос соленой водой всегда помогает после нахождения в людных местах смыть всю гадость, которая попала на слизистую. Также, как руки мыть. Но еще для укрепления иммунитета и сосудов полезно принимать медь, лучше хелатную форму, у меня от эвалар, цена ниже, чем у аналогов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#14

мне помогает пропивать витамины и минералы. Очень важно питать организм изнутри. Я дважды в год пропиваю курсами длительностью 1-2 месяца антиоксидантный комплекс селен + цинк эвалар усиленный витаминами С и D. Идеальное сочетание для иммунитета и профилактики орви. Преимущество комплекса — высокая биодоступность действующих веществ. Упаковки хватает на 2 месяца, при чем цена очень выгодная.

Форум: Здоровье
Всего: 191 229 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 571 тема