Гость
Статьи
Испугалась и теперь …

Испугалась и теперь болит в груди

Всем привет. Я вчера сильно испугалась, теперь у меня болит над левой грудью и отдает в спину. Что это, это от испуга? Можно как-то от этого избавиться?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить на службу в РПЦ. И не надо бояться, кто живёт в страхе многие годы, заболевает ВСД (надеюсь, вы знаете, что такое панические атаки , и как умирают всдшники от инсульта молодыми)

Гость
#2

Не бойтесь. Летом так было у моей дочери. Сильный одномоментный испуг, потом стало щемить и ощущаться сердце. Кардиолог сказал, что так бывает, при резком шоке сокращаются какие-то мышцы в грудной клетке, и такое ощущение, будто это сердце болит. Если у вас ранее не было жалоб на сердце, то это вот такое. Пройдет через несколько дней.

Гость
#3
Гость

Не бойтесь. Летом так было у моей дочери. Сильный одномоментный испуг, потом стало щемить и ощущаться сердце. Кардиолог сказал, что так бывает, при резком шоке сокращаются какие-то мышцы в грудной клетке, и такое ощущение, будто это сердце болит. Если у вас ранее не было жалоб на сердце, то это вот такое. Пройдет через несколько дней.

да, похоже на это. а сердце у меня в порядке, недавно делала узи. спасибо большое! просто попью успокоительного

Гость
#4
Гость

да, похоже на это. а сердце у меня в порядке, недавно делала узи. спасибо большое! просто попью успокоительного

Поправляйтесь)

Гость
#5

Зажим в теле произошёл. Сходите к телесно ориентированному психологу, пока в психосоматика не перешло.
А вообще это достаточно легко убирается. В спокойной релаксной обстановке, вспомнить момент испуга и почувствовать, где зажало. Поразминать мягко, глубоко и плавно подышать минут 20. За пару раз проходит. Дать телу приятное состояние покоя и этот страх больше в голове не крутить, чтобы дальше не зажимало.
Это когда эмоциональный зажим старый, то искать приходится когда он образовался и от какого стресса. А вы то помните, у вас проще. Можно просто массажем убрать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Зажим в теле произошёл. Сходите к телесно ориентированному психологу, пока в психосоматика не перешло.
А вообще это достаточно легко убирается. В спокойной релаксной обстановке, вспомнить момент испуга и почувствовать, где зажало. Поразминать мягко, глубоко и плавно подышать минут 20. За пару раз проходит. Дать телу приятное состояние покоя и этот страх больше в голове не крутить, чтобы дальше не зажимало.
Это когда эмоциональный зажим старый, то искать приходится когда он образовался и от какого стресса. А вы то помните, у вас проще. Можно просто массажем убрать.

Я так делаю через медитацию точно как вы описали меняю реакцию, перепрограмирование себя, все проходит действительно