Гость
Статьи
крошатся …

крошатся депульпированные зубы

Что делать крошатся депульпированные зубы
Уже не один и не два зуба такие .ходу ,чуть ли не каждые три мес деньги выкидываю в частные клиники,чтобы делать эти зубы ,долепливать,если это возможно .приходу к стоматологу и она говорит ,что тут нерв удалять только .ходила с передними зубами и говорили ,что там мелкая дырочка ,ещё нечего делать. Доходилась ,не болели и пришла ,а она говорит ой тут нерв уже ,такое строение ,короче передний зуб тоже уже без нерва !!!! Если выйду замуж ,муж меня прибьет за такие деньги по стоматологам .

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, милая.
Мне 28, и умения проблемы с зубами, такие же. И я живу надеждой, что однажды я их вылечу все. Ибо денег уходит огромное количество)

Гость
#2

У депульпированого зуба два пути - коронка или разрушение.

Гостья
#3

Девочки, ставьте мосты. В 28 лет ткани здоровее, чем в 40-50.
Реально сэкономите целое состояние на светоотвержлающих пломбах за 20-15 лет. Всё равно придётся ставить мосты.
Если зубы крошатся, то зубов там уже нет - одни корни (и пломба на пломбе)!

Беременная в мини
#4
Гость

У депульпированого зуба два пути - коронка или разрушение.

Да, коронки многим спасают зубы, хотя есть мнение что с ними зуб быстрее сгниет;(

Беременная в мини
#5
Гостья

Девочки, ставьте мосты. В 28 лет ткани здоровее, чем в 40-50.
Реально сэкономите целое состояние на светоотвержлающих пломбах за 20-15 лет. Всё равно придётся ставить мосты.
Если зубы крошатся, то зубов там уже нет - одни корни (и пломба на пломбе)!

Почему мосты?сейчас все импланты ставят

Гость
#6
Беременная в мини

Почему мосты?сейчас все импланты ставят

1 имплант - минимум 60К.

Гость
#7

ты замуж не выйдешь, карга беззубая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#8

Депульпированные зуб - мертвый зуб, лишенный питания, поэтому он слабый и крошится, в этом случае на такие зубы ставиться коронка, что поможет сохранить зубы. То что врачи частные берут деньги за бессмысленные процедуры, это не добросовестные врачи и они прекрасно знают, что никакое строение композитное не будет долгим, элементарное выкачивание денег. Еще одна вещи, депульпированный зуб без коронки, особенно моляр в какой то момент от жевательной нагрузки может треснуть до корня и тогда только удаление, такой зуб не спасают. А это в дальнейшем операция и установка штифта, и коронка опять же. Только все намного дороже. Удачи.