Гость
Статьи
Депульпированный зуб …

Депульпированный зуб живет недолго

Говорят, что депульпированный зуб (в котором удалили нерв) живет 10 лет, не больше. Так это или нет? Есть ли тут люди, у которых депульпированные зубы стоят намного дольше (без коронок)? #стоматология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пару лет и всё.😕😉

Гость
#2

да есть у меня 3 зуба без нервов пока нормально все

Гость
#3

Есть, причем шестерка, т.е.нагрузка на него большая, он труп уже 31 год, даже на скалывается, тьфу-тьфу.

Гость
#4
Гость

Есть, причем шестерка, т.е.нагрузка на него большая, он труп уже 31 год, даже на скалывается, тьфу-тьфу.

не скалывается

Гость
#5

Неправда. У меня 5ка снизу депульпирована 16 лет назад. Зуб быстро посерел, а так стоит и стоит себе

Гость
#6

У моей мамы депульпированный зуб с 1987 года, тогда ей было 29, сейчас ей 60+ и зуб и по сей день с ней, только перепламбировался!

Гость
#7
Гость

У моей мамы депульпированный зуб с 1987 года, тогда ей было 29, сейчас ей 60+ и зуб и по сей день с ней, только перепламбировался!

25 лет стоял зуб с удаленным нервом. Перепломбировался несколько раз. Через 25 (или 27) лет пришлось уже удалить

Автор
#8

У меня такой зуб жил 18 лет . Удалили нерв в 14 где то . Потом коронку на него поставила

Гость
#9

Один есть 30, как без нерва, двум - 25. Депулпированные зубы деревянеют, так как их ткани перестают усваивать необходимые вещества, но это не значит, что они быстро разрушаться и перестанут выполнять свои функции. Это мне стамотолог так объяснила.

Акулина
#10

Депульпированные зубы стоматологи называют сухариками)). У всех по разному такие зубы "живут" и это зависит от генов и от мастерства врача - сделает ли он отлично свою работу.

Акулина
#11

Старайтесь не доводить до такого разрушения коронковой части зуба чтобы туда нужно былр ставить штифтовкладку. Т.к. железная вкладка или штифт это всегда перелом корня, а перелом конрня это всегда удаление. Вот поэтому при лечении каналов делайте в коронковй части либо пломбу либо вкладку, можно даже коронку , но чтобы в корни зуба не вставлять никаких штифтов ни штифтовкладок. Т.к. это уже крайняя мера.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: