Гость
Статьи
Рушаться …

Рушаться депульпированные зубы

Выкидываю деньги на реставрацию,шрифты. Уже самый первый кандидат который был в 18 лет без нерва, остался корень зуба ,шрифт вылетел. Рядом сосед пустой ,чувствую куска зубы нет после посещения стоматолога у этого соседа депульпированного .внизу нам на той же стороне 2 депульпир и мудрости .короче я за них трясусь,от еды, от воды ,от движения. Дорого да и вообще мне 34 я ещё не рожала и вот зубы без нерва. Передний тоже. Прихожу норм ,потом прихожу ой тут нерв. Я реально не зочу без зубов ходить в молодом не столь старом возрасте ,да даже 40 ,50 не хотят без зубов ходить

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так не надо было депульпировать

Гость
#2

у меня тоже депульпированные зубы впереди есть и почти все запломбированные, другой зуб заменили на коронку, щас начался кариес, - иду к стоматологу опять. Мне тоже почти 34 и тоже не рожала.

Гость
#3

Депульпированные зубы разваливаются: это нормальное явление, ибо питания они не получают. Вам надо ходить к приличному стоматологу, а ещё подумать о протезировании (имплантации).

#4
Гость

Депульпированные зубы разваливаются: это нормальное явление, ибо питания они не получают. Вам надо ходить к приличному стоматологу, а ещё подумать о протезировании (имплантации).

Да, факт. Ведь такие зубы по сути мертвы. Мне недавно удалили такой, решила не спасать его, ибо там вообще воспаление было, но 8 лет продержался все-таки. Лучше уж имплант и дешевле выйдет, чем лечить мертвые зубы по 100 раз, всякие коронки, наращивания на годик-два

Гость
#5

У меня так 35, передний, еще сдуру брекеты на него ставила
А зубы от родов не зависят, а от себя и стоматологов

Гость
#6
meow meow

Да, факт. Ведь такие зубы по сути мертвы. Мне недавно удалили такой, решила не спасать его, ибо там вообще воспаление было, но 8 лет продержался все-таки. Лучше уж имплант и дешевле выйдет, чем лечить мертвые зубы по 100 раз, всякие коронки, наращивания на годик-два

Имплант не обязательно выйдет дешевле, и не обязательно приживётся (это надо подробно обсудить с врачом-специалистом), но подумать о таком варианте надо: если встанет нормально - от собственного зуба не отличишь ни внешне, ни по ощущениям.
У меня уже шесть штук стоят.

Гость
#7
Гость

Депульпированные зубы разваливаются: это нормальное явление, ибо питания они не получают. Вам надо ходить к приличному стоматологу, а ещё подумать о протезировании (имплантации).

Да, у них средний срок службы 8 лет, у меня такой зуб прослужил 17 лет, удалили в начале декабря, в конце февраля буду ставить имплант.
Мне 37.

Гость
#8
meow meow

Да, факт. Ведь такие зубы по сути мертвы. Мне недавно удалили такой, решила не спасать его, ибо там вообще воспаление было, но 8 лет продержался все-таки. Лучше уж имплант и дешевле выйдет, чем лечить мертвые зубы по 100 раз, всякие коронки, наращивания на годик-два

Зря, у меня сейчас такой зуб под вкладкой из керамейджа, ее обновляли 5 лет назад, предыдущая прослужила 13 лет.
17 лет назад был пульпит, его пролечили, хотя 2 стоматолога уговаривали удалять, в итоге, зуб мне прослужил 17 лет и пока не покойник.
С имплантации тоже могут возникнуть проблемы лет через 10 (а это мало, поверьте мне).
Бейтесь всегда до последнего за каждый из своих зубов.

Гость
#9
Гость

Да, у них средний срок службы 8 лет, у меня такой зуб прослужил 17 лет, удалили в начале декабря, в конце февраля буду ставить имплант.
Мне 37.

Добавлю, в почти 34 родила первого и единственного ребёнка, ни после беременности, ни после ГВ хуже не стало, а удалила потому, что треснуло основание зуба - это роковая случайность, к сожалению.

Гость
#10
Гость

Зря, у меня сейчас такой зуб под вкладкой из керамейджа, ее обновляли 5 лет назад, предыдущая прослужила 13 лет.
17 лет назад был пульпит, его пролечили, хотя 2 стоматолога уговаривали удалять, в итоге, зуб мне прослужил 17 лет и пока не покойник.
С имплантации тоже могут возникнуть проблемы лет через 10 (а это мало, поверьте мне).
Бейтесь всегда до последнего за каждый из своих зубов.

Это не значит, что не стоит устанавливать имплант, стоит, это значит, что только Бог знает, что прослужит дольше свой депульпированный или имплант🤷🏻‍♀️.

Гость
#11
Гость

Это не значит, что не стоит устанавливать имплант, стоит, это значит, что только Бог знает, что прослужит дольше свой депульпированный или имплант🤷🏻‍♀️.

Владелец клиники сам сказал что имплант это такое гемморой, это плдц
Мне стом тоже сказал , ну я бы себе имплант не поставил

А ему то как раз и выгодно их втюхивать

Гость
#12
Гость

Владелец клиники сам сказал что имплант это такое гемморой, это плдц
Мне стом тоже сказал , ну я бы себе имплант не поставил

А ему то как раз и выгодно их втюхивать

У меня с левой 7-ой без вариантов, к сожалению, если треснуло основание, только удалять потому, что открытые ворота для инфекции, могло щеку раздуть и т.д.
Мост не рассматриваю, в принципе, соседний зуб не депульпированный, ну, и зубы под мостами всегда накрываются, в лучшем случае лет через 15, чаще всего через 10-12.
А имплант - это дикий геморрой, да, с ужасом жду февраля.
А Вы можете рассмотреть бюльгельный протез (съемный), их сейчас очень хорошо делают, никто, кроме Вас, не поймёт, что зуб не Ваш собственный.

Гость
#13
Гость

у меня тоже депульпированные зубы впереди есть и почти все запломбированные, другой зуб заменили на коронку, щас начался кариес, - иду к стоматологу опять. Мне тоже почти 34 и тоже не рожала.

А че Вы сидите? Не рожаете? Потом может быть рано уже

Гость
#14
Гость

Это не значит, что не стоит устанавливать имплант, стоит, это значит, что только Бог знает, что прослужит дольше свой депульпированный или имплант🤷🏻‍♀️.

Ну пока стоит свой зуб, ставить имплант не стоит.

Гость
#15
Гость

Владелец клиники сам сказал что имплант это такое гемморой, это плдц
Мне стом тоже сказал , ну я бы себе имплант не поставил

А ему то как раз и выгодно их втюхивать

Владелец клиники, куда я хожу, наоборот считает это очень передовым методом лечения, постоянно закупает всякое оборудование, и себе тоже поставил импланты. Ему глубоко за 60.
Так что взгляды у врачей тут разные.

Гость
#17
Гость

Владелец клиники, куда я хожу, наоборот считает это очень передовым методом лечения, постоянно закупает всякое оборудование, и себе тоже поставил импланты. Ему глубоко за 60.
Так что взгляды у врачей тут разные.

Тот тоже поставил-в возрасте-вот ухаживать за ними и жить с имплантами ему тяжело так и сказал
Думаю у него не хуже стоят, клиника дорогая
Конечно нахваливают это их бизнесс, об осложнениях умалчивают
Спросиш а коронки сколятся_ответ свои тоже могут расколотся вот и все или твоя биология зеровая и ты не медик

Гость
#18
Гость

Тот тоже поставил-в возрасте-вот ухаживать за ними и жить с имплантами ему тяжело так и сказал
Думаю у него не хуже стоят, клиника дорогая
Конечно нахваливают это их бизнесс, об осложнениях умалчивают
Спросиш а коронки сколятся_ответ свои тоже могут расколотся вот и все или твоя биология зеровая и ты не медик

Металлокерамические колонки могут со временем иметь сколы. Мне так и было сказано сразу, а ещё было сказано, что коронку с импланта можно будет снять и отремонтировать.
Про сколы на цирконовых коронках слышать не доводилось: у меня стоят и цирконовые, и металлокерамические.

Гость
#19

"Прихожу норм ,потом прихожу ой тут нерв".

Вам просто так больные нервы находят? А не нахлобучивают ли вас? Он же болеть должен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Я бы перелечила корневые каналы .

Предыдущая тема