Гость
Статьи
А сколько у вас ЗУБОВ?

А сколько у вас ЗУБОВ?

сСолько у вас осталось зубов? Сколько живых и сколько мертвых (депульпированых)? Коронок, имплантантов? Сколько вам лет? Или это я одна смолоду беззубая?(((((

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Анука
#1

32! Мне 18 лет. 2 пломбы, поставили 4 года назад.

Без имени
#2

У меня такое же ощущение как и у Вас автор. Своих зубов наверное 8,кот.передние) коронок нет,но ставить надо. И самое главное-мне 25...

Opex
#3

мне 28. Пока все свои, коронок нет, один зуб без нерва. Сегодня иду удалять третий зуб мудрости и нерв в одном зубе.

Opex
#4

А плоб много. штук 10.

Гость
#5

Мне 29. Тоже страдаю, как и вы. Одна коронка, очень много вылеченных, даже передние с пломбами. Сколько депульпированных, даже не знаю :-( Единственное, что успокаивает, окружающие говорят: какие хорошие белые зубки! Ага, заслуга стоматолога.

оо
#6

33 года, две коронки, один имплантат, 4 депульпированных (из них два под коронками).... я терминатор?

ну-ну
#8

32 зуба, в.т.ч. 4 зуба мудрости, 5 пломб. Зубы белые. Мне 25 лет.

Гость
#9

39 лет, 29 зубов(1зм). депульпированных 4 шт, сколько пломб не вспомню.

Гость
#10

Шешнацать. Оштальные, шуки в драке выбили.

Просто гость
#11

50 лет, 4 депульпированных зуба, коронок нет, пломб полно. Зубов от природы 28. Всегда боюсь идти к врачу, что испортят зубы, очень редко встретишь аккуратного врача, а в основном как ломом работают.

Леска
#12

А что значит депультированные зубы? У меня 29 зувов, т.к. 3 зуба мужрости еще не проросли, где-то 6 пломб, на коренных зубах в основном, а сейчас еще и брекеты на верхней челюсти есть. Так что, 6 оо, это скорее всего я - терминатор))))

Просто гость
#13

12 - это зуб, в котором удален невр.

гость
#14

≈ Акула ≈ 1500! ≈ Панда ≈ 24! ≈ Человек ≈ 32! ≈ 32 ≈ это норма!

≈ Бл@, я панда! (

гость
#15

Мне 22. Судя по снимку, у меня 30 целых зубов, из которых 3 зуба мудрости ещё под десной сидят :) Кроме того, нужно удалить 1 корень и было 1 удаление. Пломб штук 6 на коренных зубах. Нужно вставить 2 импланта :(

бррр
#16

30, из них 1 пломбированный, 1 без нерва. 2 зубов нет - 1 удален при исправлении прикуса абсолютно здоровый, 2ой - мудрости, еще не вылез. мне 25. зубки белые.

Гость
#17

22 года, 32 зуба, пломбы обычные, но много, штук 8-9

Гость
#18

Мне 23, 3 пломбы, и надо еще одну, один без нерва. Всего 31 зуб, из них три - мудрости, третий, гад, уже полгода растет((

Вот повезло Ануке (пост 1) - в 18 лет уже все 4 выросли!

Даже не панда
#19

В общем так сколько всего ... вроде 26. своих 9

из них без коронок 5, 7 имплантантов. Вот такая нахрен занимательная генетика, а мне 25. И делают комплименты по поводу улыбки, знали бы они, сколько мучений, общего наркоза и много всего пережить пришлось.

Даже не панда
#20

ах да!!! ни одной пломбы :)

гость
#21

28 лет, 32 зуба все свои еще один спрятан в десне, 5 пломб. Поставили 4 месяца назад. Появились за последний год. то есть до 27 не было ни одной дырки и ни одной пломбы.

ммм
#22

мне 22 года,зубов 28,мудрости не выросли,так и сидят внутри,не беспокоят,у 1 нерв удален,остальные целые тьфу тьфу

ммм
#23

2 пломбы

Lucy
#24

32 года. 2 удалили, 7 вставных, 13 осталось живых и здоровых, а остальные и депульпированные и леченые-перелеченые. Ну, не было у нас в деревне стоматолога в советские времена. Впрочем, и сейчас нет

Коди
#25

Мне 21 год. У стоматолога была 2 раза в жизни. Одна пломба. Зубов 28 ( мудрости нет ни одного)

Клубничный поцелуй
#26

Ни одного!!!!)))))))))))

Вернее, у меня все зубы под коронками! Мост - неделимая конструкция. Сверху одна, снизу другая! Зубки ровненькие беленькие! Красота! Голливудская улыбка! мне 28

Проня
#27

Мне 25 лет, 32 зуба целых и невредимых, белых и ровных. Притом я рожала. Зубы-моя гордость!

Проня
#28

Мне 25 лет, 32 зуба целых и невредимых, белых и ровных. Притом я рожала. Зубы-моя гордость!

Кукла Па
#29

Мне 28 лет. Нет НИ ОДНОЙ пломбы. Зубов 31. Один выдернули (зуб мудрости), так как рос в щеку. Зубы белые, крепкие, но не идеально ровные.

zzzz
#30

25 лет,

33 зуба- 5 зубов мудрости-все стоят в ряд.

из них во рту осталось 30 с 3мя пломбами,из них 4 зуба мудрости вылезли и один пока находится в десне,

3 здоровых зуба удалено во время ортодонтического лечения+

Гость
#31

70 лет, 1,5 передних зуба, красота!

Гость
#32

Зубы надо начинать считать лет так с 30. До этого может и непонятно быть, как быстро начнете их терять

Гость
#33

Мне почти 30лет.

у меня 30 зубов. Двух никогда не было, просто не выросли. Зато зубы мудрости все на месте, уже давным-давно выросли:))

Есть два депульпированных зуба. Все зубы свои, коронок нет ни одной.

)))) мне 54 года
#34

У меня 27 зубов своих (один из них корень зуба мудрости). Точкно так же как уже говорил кто то , боюсь идти к врачу, если начнут что то делать . боюсь повалятся))))) люблю семечки. поэтому на переднем верхнем и переднем нижнем есть щербинка))))) сколько леченый...и не помню))))

Инга Зайонц
#35

у меня до недавнего времени было 33. потом удалили лишний молочный, поставили брекеты, через годика полтора сняли. теперь 32 ровных и красивых. мне 29.

хм
#36
Инга Зайонц

у меня до недавнего времени было 33. потом удалили лишний молочный, поставили брекеты, через годика полтора сняли. теперь 32 ровных и красивых. мне 29.

Вообще-то у человека всего 32 зуба, а не 33. Мутанты что-ли? или фильма обсмотрелись про 33? Уже вторая с 33 зубами.

Сова
#37

3 зуба мудрости и 2 четверки абсолютно здоровых выдернули по ортодонтическим показаниям, одна шестерка была порушена, ее тоже выдернули. Вместо нее брекетами сдвинули семерку и выровняли все зубы. В общем, все зубы как бы на месте, просто лишних нет. Есть депульпированная шестерка с пломбой, коронок нет. Мелкие пломбы стоят на нескольких зубах, даже не знаю сколько. Загерметизированы фиссуры на всех жевательных зубах, это тоже считается пломбы, но зубы были абсолютно здоровые, просто поставили фиссуры, чтобы кариеса на них никогда не было и я их за пломбы не считаю.

Мне 30 лет.

Сова
#38

36. Просто у нее было 32 своих зуба и один молочный.

Гость
#39

У меня много и все свои.

zzzz
#40

36, у меня 33 зуба согласно ортопанограмме(слово точно не помню- типа ренгена всей челюсти),причем 33 зуб не ретенированный(тоже точно не помню слово) - типа молочного не выпавшего ,а именно 5й зуб мудрости, который стоит следующим в ряду за выросшим зубом мудрости на ВЧ справа.

zzzz
#41

врачи кстати не сильно удивлялись 33 зубу, так константировали только факт ,не более. Видимо еще не такое видели.

мурка
#42

Блин, а у меня только 27 зубов. На нижней челюсти есть молочный-пятёрка( а другой 5-ка молочный выпал и не вырос, т.е. нет зачатков нижних пятёрок), мудрости ещё не прорезались, надеюсь что и не прорежутся, зубки более-менее ровные, белые , несколько пломб на коренных. Мне 21 год!

тьфу тьфу
#43

у меня нет двух зубов мудроси - вырвали, сильно болели. Остальные все мои. но надоело отвечать, никто не верит , чтов 67 с половиной могут быть свои зубы.

Гость
#44

28 шт, все свои, 5 депульпированных (спасибо совковой медицине за амальгамовые пломбы). мудрости не выростали. пломбы на задних зубах и на 1 переднем.

Wоман.ру
#45

wоw, 43 ответ!!!!!! молодчина

Гость
#46

мне 26. у меня 28 зубов, зубов мудрости пока не вырастало. пломб штуки 2-3. все нервы на месте. тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#47

21 год, 29 зубов, 3 шестерки сдохли давно, 1 пломба

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#48

мне 21, хотите верьте, хотите - нет, но у меня 35)))) у папы было 33)))

Леонид
#49
хм

Вообще-то у человека всего 32 зуба, а не 33. Мутанты что-ли? или фильма обсмотрелись про 33? Уже вторая с 33 зубами.

У меня тож 33. Такое бывает, хотя и редко. У знакомого - 34.

Филипп
#50

Мне 19, зубов от природы 28! стоит 2 пломбы, ещё могут поставить 3 вот думаю стоит ли или нет... ( ух уж эти стоматологи...)

Предыдущая тема