Гость
Статьи
Сколько Вам лет и …

Сколько Вам лет и сколько зубов удалено\мертвые?

Сколько Вам лет и сколько зубов удалено\мертвые \ имплантанты?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
гав
#1

[quote="Гость"]Сколько Вам лет и сколько зубов удалено\мертвые \ имплантанты?[/quote
18, один нерв удалён :(

Гость
#2

18 лет, 2 мертвых. ужооос. Во всем пепси виновато.)))

Гость
#3

42.
Все на месте (генетика)))

Гость
#4

31, все на месте, но одна пломба уже, эх...

Гость
#5

28 1-го нет, с 18 лет (((

Гость
#6

44, все мои.

Гость
#7

31, все, кроме зубов мудрости, на месте (не удаляла, просто не выросли еще), удалены нервы в двух зубах и то зря (думала зубы болят, а оказался отит)

Гость
#8

29, все на месте,1 мертвый

Гость
#9

25, всё на месте, но есть три пломбы и зубы мудрости под удаление...

Гость
#10

35 лет. Удалены только 2 зуба мудрости, так как криво росли. 3-4 пломбы. С зубами все а порядке. Но я не рожала.

на метле
#11

Смешно, как все ринулись пересчитывать свои зубы))))

Гость
#12

30 лет, все зубы живые, но пломб штук 6

Бла-бла
#13

27.в детстве удалены были 4 здоровых зуба, т.к. передние зубы были кривые,а чтобы им на место встать,нужно было место, челюсть считается маленькой, а зубы большими. нервов - 3 удалено, все коренные запломбированны. генетика плохая по маминой линии. ну а с виду нормальные зубы.

Гость
#14

26 лет. 1 зуба нет, 1 коронка. Куча пломб сверху и снизу до клыков. В одном клыке тоже маленькая пломба. Вот такая вот генетика=(

Манана
#15

Я всех переплюнула :)
29, вержний ряд 4 года назад ВЕСЬ помянала на керамику, часть нижнего тоже, потому что половина нервов была удалена до 18 вообще, остальные зубы рассыпались, пломб - не счесть.
Ну мамы - та же история, так что генетика, вот.
С кальцием все в порядке, ногти и волосы - идеальные.

И вот наконец я живу как человек, спокойно улыбаюсь и все такое. Очень дорого, да, но того стоило. К 30 остальные нижнего ряда поменяю, потому что нервов почти у всех нет и начали темнеть.

Гость
#16
на метле

Смешно, как все ринулись пересчитывать свои зубы))))

Почему пересчитывать? Я каждый визит в стоматологу и так помню в деталях.%)

Гость
#17

Мне 33, не одного зуба вырвали в 10 лет, думаю не хотели лечить. Пломбы есть не считала, у меня проблема с деснами, кровоточат, что только не делала эффект временный.

Лола
#18

29 лет.
2 шт. четверки - удалены для ортодонтии в 17. В 25 вставлены обратно импланты.
3 шт. восьмерки (зубы мудрости)
1 шт. семерка - удалена и вставлен имплант. Врач в 18 лет обломал в ней инструмент, попытки вытащить привели к раздроблению зуба.
1 шт. шестерка - удален нерв.

Итого: 3 импланта и 1 мертвяк. Еще ортодонтия была - зубы идеально ровные и белые, кариеса нет.

Рыжая Такса
#19

28 лет. В детстве удалили один здоровый зуб, чтобы исправить прикус. 4 мертвых зуба, два из них с металлокерамическими вкладками.

Гость
#20

ОЧЕНЬ СМЕШНО ПРО 44 ЗУБА

Вы Надя? Я!
#22
Гость

ОЧЕНЬ СМЕШНО ПРО 44 ЗУБА

44 - это возраст ващета.

Гость
#23

Зубы плохие.летят все к чертям крошатся.легко ломаются Мне 40лет.А корни такие фиг зуб вырвешь.А есть знакомые моих родителей Так там зубы хорошие Бабушка уже там умерла ей было 90лет и только одного зуба лишилась.Ее дочке за 60лет тоже самое только один или 2 зуба удалено.А у меня наследственное у всех плохие зубы к 60годам уже нет зубов совсем, у моих родственников.

я
#24

не 23, из не сверленых зубов вего 14, из 18 пломбированных 4 пульпированных, зубы не болят, вырванных нет!Хожу к стоматологу раза 2 в год и табильно что то делаем всякие мелочи!Но у меня зубы с детства такие, я привыкла, слежу и ухаживаю как могу!

Гость
#25

Мне 21 все зубы целы,даже не одной пломбы нет,а вот у мамы и отца с молодости плохие зубы.Мама говорит в моем возрасте у нее было несколько пломб и один зуб удален.

ё
#26

26 - зубы все свои. Есть две пломбы, со времен школы ещё. Рожала 2 года назад, на состоянии зубов не сказалось. Все зубы мудрости вылезли.
Но очень редко пью газировки и ем конфеты)) поэтому меня ничего не беспокоит пока что

Юлия
#27

31 год, зубы мудрости удалены все, плюс ещё коренной удалён, без нервов около 4-х зубов, на двух стоят коронки, надо ещё на два поставить, во всех остальных коренных пломбы... видимо годам к 50-ти буду ходить со вставной челюстью(((

Гость
#28

Папе под 60 - одна маленькая дырочка (запломбированная).

Ольга
#29

Мне 34. Один зуб (дальний) мёртвый, на нём коронка.

Гость
#30

31, 1 имплант (изначально неправильно лечила зуб, что привело к последующему пульпиту, удалению нерва и как следствие, к разрушению зуба). Зуб мудрости 1 удален лет в 18 по глупости (типа, а зачем он вообще нужен). Ну, когда беременная была, зубы покрывали фтором и кажется поверхностный кариес на 1-2 закрыли, даже анестезию не делали. Так что 30 штук на месте :-)

Funny Fanny
#31

25, 2 зуба с пломбой- чёртова бесплатная стоматология, чур меня! Попала к вчерашнему студенту. "По рекомендации".Это урод очень умело производит впечатление знающего и опытного. Прям первый раз вышла от него с мыслью. Как же мне повезло, найти наконец нормального врача. Он меня 2 недели мурыжил. У меня 6ка болела, в итоге и 5ку вскрыл,. После долгих и безрезультатных хождений пришлось экстренно бежать в платную, что б все быстро сделали. У меня вообще эти зубы трогать не нужно было, а дискомфорт был сильный от зуба мудрости.

Лала
#32

лучше и не считать

Гость
#33
Гость

35 лет. Удалены только 2 зуба мудрости, так как криво росли. 3-4 пломбы. С зубами все а порядке. Но я не рожала.

Ох роды, ужас как портят....(((

Гость
#34

Почти 29 лет, одна коронка, несколько пломб, все зубы на месте.

Гость
#35

28 лет, 3 мертвых зуба, ни одного не удалено. На всех коренных пломбы, на передних тоже, много пломб короче. Эх не берегла зубы до 15 лет:(((

ольга
#36

78.лет 4 зуба удалено,остальные все на месте.

Гость
#37
ольга

78.лет 4 зуба удалено,остальные все на месте.

А интернетом кто научил пользоваться, бабушка Оля?

Elza
#38

Зубы это мое больное место. Эмаль тонкая, две беременности и кормление грудью еще больше ухудшили состояние зубов. Все коренные зубы с пломбами. Мне 38.

Гость
#39

Акула-1500 зубов, панда-28 зубов, человек- 32 зуба. 32- это норма. Даа??? Блиииин!!!! Я панда......

Гость
#40
Лола

29 лет.
2 шт. четверки - удалены для ортодонтии в 17. В 25 вставлены обратно импланты.
3 шт. восьмерки (зубы мудрости)
1 шт. семерка - удалена и вставлен имплант. Врач в 18 лет обломал в ней инструмент, попытки вытащить привели к раздроблению зуба.
1 шт. шестерка - удален нерв.

Итого: 3 импланта и 1 мертвяк. Еще ортодонтия была - зубы идеально ровные и белые, кариеса нет.

а не больно импланты делать??? мне нужно будет 5 штук, я так боюсь

Гость
#41

а мертвый - это как понять?

блин я за зубами не следила и теперь у меня нет пяти зубов (4 жевательных). как я ем даже и не знаю .все мягкое в основном

Гость
#42

26, все живы)

гость
#43

37 нет пяти зубов поставила два импланта и одну коронку -плохая генетика,и большое "спасибо" бывшей советской стоматологии без анестезии.

я
#44
ё

26 - зубы все свои. Есть две пломбы, со времен школы ещё. Рожала 2 года назад, на состоянии зубов не сказалось. Все зубы мудрости вылезли.
Но очень редко пью газировки и ем конфеты)) поэтому меня ничего не беспокоит пока что

Я то же не пью газировки и редко ем конфеты,но зубы все же плохие, увы конфеты это не показатель

Гость
#45

Мне 30, удалены только две 8ки, остальные свои живые, кое-где пломбы есть. Еще нижние 8ки ожидают своей участи, но там сложный случай, боюсь удалять(

Гость
#46

Да, два раза рожала, соответственно две эпидуралки и еще четыре наркоза за жизнь.

Гость
#47

Мне 35. Вверху мост на три зуба, снизу с каждой стороны по мосту на жевательные зубы. В остальных пломба на пломбе. Хотя хожу с детства постоянно к стоматологам, пользуюсь ирригатором, профчистки провожу. Даже не знаю, почему у меня так... А сколько денег уходит!!! Даже на море не могу уже который год поехать. Похоже, у меня хуже всех... Пойду убьюсь об стену.((((

Гость
#48

34 года, все свои на месте, один моляр мертвый с пломбой.

Гость
#49
Гость

Мне 35. Вверху мост на три зуба, снизу с каждой стороны по мосту на жевательные зубы. В остальных пломба на пломбе. Хотя хожу с детства постоянно к стоматологам, пользуюсь ирригатором, профчистки провожу. Даже не знаю, почему у меня так... А сколько денег уходит!!! Даже на море не могу уже который год поехать. Похоже, у меня хуже всех... Пойду убьюсь об стену.((((

Удалить их все к хeрам, раз такие проблемные, и вставить новые. Нет денег? Кредит! Расплатитесь, а там и моря и все удовольствия. У меня знакомая так сделала.

ОЛьга
#50

Гостю № 37
Внук научил. Учение продолжается. Мне не стыдно учиться,а возраст желанию не помеха.