Гость
Статьи
а сколько раз в день …

а сколько раз в день вы чистите зубы???

Недавно была на плановом осмотре у стоматолога. Она сказала, что у меня очень истончена эмаль зубов. Она даже решила, что я работаю на вредном производстве. узнав, что я чищу зубы после каждого приема пищи, она меня отругалаСказала, что можно максимум два раза((( в день!! А реклама по ТВ настоичиво призывает нас делать это при первой возможности. Я не параноик, просто мне очень нравится ощущение чистоты во рту. Простой опаласкиватель не дает нужного эффекта.

гостьАвтор
42 ответа
Последний — Перейти
семя раздора
#1

ни разу )

Илочка
#2

2

Кроша
#3

утром и вечером,ну бывает еще среди дня,когда сожру че то не то)))

Курага
#4

Два раза

Без каблуков
#5

3 раза. Первые два утром и вечером, третий по необходимости (тут уже на мое усмотрение)

Гость
#6

2

гостьАвтор
#7

А стоматолог(врач с очень большим стажем) убеждала меня, что и одного раза хватит((( А по времени сколько это у вас занимает? У меня около 2 минут

#8

2-3, а по времени - не знаю, не засекала)

гость
#9

утром и вечером по одному разу

tempest
#10

а еще реклама призывает ходить с бумажным пакетом на голове,если у вас прыщ вскочил. вы так делаете?

Олья
#11

утром и вечером, третий раз бывает когда на свидание собираюсь

Гость
#12

вот жеж дура

гость
#13
tempest

а еще реклама призывает ходить с бумажным пакетом на голове,если у вас прыщ вскочил. вы так делаете?

Я делаю не так, как реклама советует, а так как хочу

гость
#14
Гость

вот жеж дура

Ну да, а такие ответы, наверно, от большого ума))

tempest
#15
гость

Я делаю не так, как реклама советует, а так как хочу

А реклама по ТВ настоичиво призывает нас делать это при первой возможности.

это чьи слова?!

гость
#16
tempest

А реклама по ТВ настоичиво призывает нас делать это при первой возможности.

это чьи слова?!

Мои слова -" Мне нравится ощущение чистоты"!!! НРАВИТСЯ, и ни слова про тупое следование чьим-то советам

Гость
#17

1-2

Гость
#18
гость

Ну да, а такие ответы, наверно, от большого ума))

конечно. не завидуйте.

каков вопрос таков и ответ

тильда
#19

утром и вечером. никогда не забываю, даже если с ног валюсь. ну и если съем лук или чеснок или укроп тоже.

Гость
#20

Чищу после каждого приема пищи.

аа
#21

больше чистите зубы больше тратите зубной пасты больше тратите денег ....

Гость
#22

Утром и вечером. Иногда во второй половине дня, когда уже ощущаю налет, т.к. обожаю сладкое, если есть возможность, тоже чищу просто щеткой намоченной в воде без пасты.

Венера Альбертовна
#23

А я раз в три дня чищу.......даже как то стыдно стало )))

Прынцесса
#24

1 раз в день. К стоматологу регулярно раз в пол года для профилактики. Зубы не лечила ни разу. Что такое зубная боль не знаю. Но мое убеждение что это зависит исключительно от генетики. У меня папины зубы, мелковаты на мой взгляд, но по папиной линии у деда 80 лет все зубы на месте свои.

Прынцесса
#25

Да мне 27 лет

Эми
#26

Вера Альбертовна, жжете)) Я чищу зубы 2 раза в день и пользуюсь ополаскивателем. Этого вполне хватает. Конечно, еще надо смотреть, чем питаетесь... Если я съела сладкого или выпила кофе, могу еще разок пройтись.

гость
#27

Ну вот почти все чистят 2-3 раза. И все в порядке с эмалью? Или может я слишком усердствую так, что теперь мне некоторые зубы надо восстанавливать

Олеся
#28

А у меня брекеты и приходится чистить после каждого приема пищи - так мне ортодонт сказала.

AD
#29

Некоторые, когда чистят зубы, слишком сильно нажимают на щетку, и от этого истончается эмаль. Попробуйте мягкую щетку и очень аккуратный, "подметающий" нажим.

Независимая
#30

У некоторых от рождения очень тонкая эмаль.

Мне кажется, что чистка зубов не утончит её ещё больше.

Чистить достаточно 2 раза в день.

Айра
#31

Вообще-то 3 раза. Теперь вот задумалась...

Гость
#32

утром,вечером,ну и после еды.или если куда-нибудь ухожу.даже в ту же палатку за хлебом,обязательно чищу зубы.

Гость
#33

научитес полоскати рот после каждого приема пиши, ето освободит вас часто чистит зуби, полоскание теплои водои, смивает остатки пиши, а для профилактики десен и всеи ротовои полости помогает полоскание рта оливковим маслом, столовая ложка -, полоскаем рот и виплевиваем. А чистит зуби достаточно 2 раза в дени!!!!!!

Гость
#34

Автор,скушайте яблочко после приема пищи! Полезно! И водой прополоскйте! Есть ещё зубная нить- вот сначала яблочко,потом вода потом зубная нить!

#35

Меня спасает пенка Splat, прополоскал ей и уже лучше стало)) Раньше тоже фанатично чистила зубы чуть ли не по 4 раза в день, сейчас только утром и вечером. И все равно бывает не могу удержаться и перед важным событием (свидание и т.п.) чищу перед выходом :)

Klarissa
#36

два раза в день - утром для красоты, вечером - для здоровья - это любимая приговорка моего детского стоматолога

Милка
#37

Чищу стандартно 2 раза)) в промежутках после еды использую ополаскиватель колгейт, отлично освежает и помогает бороться с вредными бактериями.

Гость
#38
аа

больше чистите зубы больше тратите зубной пасты больше тратите денег ....

ой, да, миллионы потратишь

Гость
#39

Два раза в день нужно чистить. Сплат или Рокс, щетка только мягкая для такой эмали. Не хватает кальция. Для этого столовая ложка кунжута в день. Творог есть и рыбу.

Зая...
#40

2 раза это всегда, к ните не привыкла, с недавних пор купила колгейт для здоровья десен целую серию, десна заметно лучше стали.

Анна
#42
Гость

вот жеж дура

Н-да, какая содержательная беседа)))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

http://teeth32.likestom.com/

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 452 темы
Предыдущая тема